19.02.2023

Юбилейный сезон для нашего клуба продолжает радовать уникальными достижениями. «Матч всех звезд», конечно, событие не особенно серьезное, но и оно является частью истории...

Делаем шоу!

Для многих зрителей «всезвездные» вечера интересны не столько игрой, сколько ярким представлением, частью которого становится каждый присутствующий. Лига ВТБ здорово постаралась – придумала формат «новой» и «старой» школы, экспериментировала с правилами, добавила «призовые» конструкции щита, которые нависали над основными и позволяли набрать удвоенные очки на последних минутах четвертей. Участники тоже отнеслись к делу с выдумкой – исполняли зрелищные данки, придумывали разные развлекательные моменты, вроде минисражения Евгения Бабурина с арбитрами, в которых переоделись известные данкеры, прохода Никиты Курбанова, комично обыгравшего по пути к кольцу настоящих арбитров, мяча Антона Астапковича, забросившего мяч с видеокамерой в руке.

И, конечно, всех привлекают конкурсы, в которых, как ни странно, до сей поры ни разу (!) не побеждали представители ЦСКА. Вот тут и случилось историческое событие: красно-синие выиграли оба состязания! Даллас Мур попросту положил на лопатки соперников-«дальнобойщиков», уверенно взяв верх и в первом раунде, и в финальном, да еще и повторив исторический рекорд конкурсов трехочковых – 23 балла.

Самсону Руженцеву пришлось сложнее – у него были очень серьезные оппоненты. За хорошие оценки случилось хорошее сражение. Юный игрок ЦСКА пробился в финал, в котором его главный конкурент Маркелл Джонсон из «Астаны» практически самоустранился, не сумев забросить мяч в первой попытке. Самсону нужно было просто уверенно исполнить вторую, и он порадовал зрителей шикарным прыжком почти от линии штрафного, выловив на лету передачу-конфетку от Мура.

Вошли в историю и ветераны нашего клуба. Лига объявила о включении в Зал славы Александра Кауна и Димитриса Итудиса.

Comments

Please login to post a comment