12.09.2022

В 2023-м мы вместе отметим 100-летие с момента основания клуба. Абонементы уже в продаже!..

Начнем юбилейный сезон!

Как известно, «большой» ЦСКА имеет две точки отсчета. Первая – 1 (14) июня 1901 года, когда был утвержден устав Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС), созданного при участии юнкеров и офицеров царской армии. ОЛЛС как частное любительское общество просуществовало до 1923 года, когда в СССР началась реорганизация спортивных объединений, и «лыжников» со всеми спортсменами и объектами 14 апреля передали под крыло Министерства обороны.

Тут, собственно, и «образовалась» вторая дата: 29 апреля 1923 года – в этот день состоялся первый матч футбольной команды ОППВ (Опытно-показательной спортивной площадки Всевобуча), созданной на базе ОЛЛС. Под знаменами ОППВ формировались секции по многим видам спорта, в том числе по баскетболу. Первое упоминание официального выступления баскетбольной команды датируется октябрем 1923-го, когда состоялись «игры на первенство Москвы и губернии».

Потому 2023 год мы будем встречать в праздничном настроении. К новому сезону клуб подготовил юбилейный логотип, который будет размещен на сувенирной и печатной продукции, мы готовим серию мероприятий, напоминающих о славной истории ЦСКА.

Команда почти в сборе, провела первые тренировки и товарищеские игры. У нас новый тренер, новые игроки, новая реальность. Неизменным остается главный лозунг красно-синих: «ЦСКА всегда будет первым!»

Юбилейный сезон для команды стартует 3 октября с встречи на выезде с новичком Единой лиги ВТБ «Самарой», а первая домашняя игра пройдет 8 октября против белорусского «Минска», в межсезонье отказавшегося от названия «Цмоки».

Время занимать места в «Мегаспорте»! Все домашние матчи сезона, за исключением двух – против МБА и «Астаны», - пройдут на Ходынке. И именно на эти встречи пора приобретать абонементы! Скорее проходите по ссылке и выбирайте удобное место!

До встречи на первом матче сезона!

Comments

Chairman
05 September 22:33
Ура!
Please login to post a comment