21.01.2022
We thought that 6 out of 26 3-pointers in St. Petersburg were terrible. In the game with Olimpia Milan, our team made 3 out of 24. And, of course, lost...
No ammo yet

CSKA – AX Olimpia Milan: 57-67 (-10)

CSKA: Lundberg (15 + 4 rb + 2 as + 2 st), Voigtmann (2 + 3 rb), Milutinov (4 + 5 rb), Grigonis (5 + 5 pf), Kurbanov (3 + 3 to) – start; Bolomboy (7 + 3 rb), Khomenko (2 + 4 rb + 2 st), Ukhov (2 + 4 rb + 4 pf), Ivlev (DNP), Clyburn (DNP), Shengelia (13 + 7 rb + 2 as), Lopatin (DNP), Shved (4 + 4 rb)…

AX Olimpia Milan: Melli (5 rb + 2 as), Tarczewski (4 pf), Ricci (5), Hall (13 + 2 as), Delaney (7 + 3 to) – start; Kell (9 + 3 rb + 4 pf), Rodriguez (7 + 5 rb + 3 as), Biligha (0), Daniels (13), Alviti (0), Hines (12 + 4 rb + 3 bs), Bentil (1 + 3 rb + 2 st)…

Dimitris Itoudis, CSKA head coach:

Congratulations to Milan for the win. Actually, regarding us, again, if we make the mathematics a little bit, we had a very bad start defensively and offensively. Milan was consistent defensively and they were also making plays. They had key players from the bench, Trey Kell and Daniels, but definitely, they had their superiority of the hands of Kyle (Hines) and Chacho (Sergio Rodriguez). Regarding us, as a team, as I said, we have won the final three quarters 47-44. When we realized that we had to play a different game, we were preparing to play the game. We wanted to play that game, meaning physicality, get one-on-one into the contact game, reduce the possibilities of creativity that they had. But, unfortunately, the 23-10 (in the first quarter) hurt us a lot down the stretch in a game that we were chasing. We came three times close to take the lead. We had a possession with -2, with -1, but we did not manage to take the lead. As I said, we have won 47-44 the (final) three quarters, but the big loss was in the opener. So congratulations to them.





Comments

Falcao
22 January 09:07
Говорить о чем-то бессмыслено. Разрушено все от президента до игрока. Кричите итудис уходи! Не уходит потому что никто не просит из руководства. Попадание в 8ку это программа максимум. Ватутин уходи!
Брест*****
23 January 14:00
Про Гомельского топ сообщение. Захват клуба, плевать на имена и заслуги?!
Реально рыба ...с головв. Держать тренера с такой игрой-это либо амнезия про результаты и подходы прошлых лет, либо просто бизнес в ущерб спорту и результату
alanol09
22 January 14:31
Клуб выполнил одну из задач на сезон, точнее выполняет, я уверен - выполнит, он добился чтобы Гомельский не комментировал матчи ЦСКА, а то скажет ещё правду о происходящем
shustov
22 January 00:09
Это посто капец. Этот сезон игра ЦСКА в нападении напоминает «замедленный повтор», всё происходит очень очень медленно, мяч практически не движется - он находится у какого-то одного игрока. Конечно при такой ситуации соперник нас просто «уничтожает» в защите и не дает легко набирать очки. Все стоим и смотрим что сделает ОН ( игрок с мячом).  Хочу отметить Григониса, он любит бестолково возится с мячом (не обладая хорошим ведением) секунд по 15-19, а если он решает осуществить бросок по кольцу, по традиции обязательно «оставляет руку» и стоит на том же месте от куда бросил и смотрит на летящий мяч, а в это время ему за спину убегает половину Команды соперника и вот вам ЗДРАСЬТЕ.
Токо великолепен, боец большое ему спасибо - но он то же, порой вынуждено замедляет игру ( хотя сегодня в концовке он делал это больше с из за «трусости некоторых товарищей по команде»), все стоят и смотрят что он будет делать.  Вилл - то же самое, очень хороший игрок но любит заниматься не своим делом: долбит, долбит, добит - хотя не самый лучший созидатель. Ждём по 15-20 секунд пока 1 человек возится с мечом, причём это как правило игрок не обладающий реально высокой скоростью и способный создавать для партеров хорошие моменты ( хотя таких у нас в этом сезоне нет вообще). Господа! Такая тактика пойдёт только тогда , когда команда солидно лидирует, разве нет?  Баскетбол игра динамичная, игра КОМАНДНАЯ.
Защита от ЗВЁЗД : Лумберг, Швед, Григонис вообще никуда не годится, а ведь всё начинается с зашиты. Наши ЗВЁЗДЫ не хотят трудится и страховать партеров, или страховать страхующих партнёров по команде - наверное они очень устали 😥.
Не понимаю почему тренеру нужно каждый раз получать игровой нокаут что бы СВОЕВРЕМЕННО осуществлять замены игроков которые не дают результата.
Мужчины и молодцы: Токо, Хэкит, Хоменко, Ухов, Антонов, Курбанов - у них есть СЕРДЦЕ. Эти игроки выходят биться, оно хотят играть и выигрывать, побольше бы таких. Если у них не идёт игра они пахают в защите , а так мы «сливаем пятнашку» а у звёзд по 1-2 фолу, это как, хорошая защита?
Продолжу болеть за ЦСКА!
Almuz
21 January 23:57
Я смотрю каждую игру и не понимаю что Алёша Швед делает на площадке? Потеря за потерей. А статистика 3-х очковых это вообще просто ни в какие ворота не лезет.Тренер  все исчерпал свой потенциал пора на отдых
alanol09
21 January 22:44
Если Итудис считает, что мы в четвертой четверти действовали так, как он хочет, то может он просто издевается на армейскими болельщиками, может мстит им, ведь все помнят как он кричал в ответ на нормальный вопрос журналиста. А стоит терпеть такое отношение?
Frozen
21 January 22:33
Безвольные игроки, безвольная команда, безвольный тренер...Нужно как можно быстрее выбираться из этой команды тем, кто хочет играть в баскетбол. Таковыми я вижу Токо, Дани, Николу...Полный провал сезона, и это понятно уже сейчас. Очень обидно наблюдать превращение легенды европейского баскетбола в планктон турнирной таблицы. Почему Андрей В. не найдет сил, признаться в допущенных ошибках. А пока минус один болельщик и взгляд а сторону энергии и энтузиазма, в сторону Уникса!!!
antares
22 January 00:51
Пена сойдёт. ЦСКА останется.
alanol09
21 January 22:33
Игра удалась. После нее не вылетели из восьмёрки сильнейших, то есть задачу на сезон выполняем. Также стало понятно, что в раздевалке нет согласия. И скоро станет ясно, что Ватутина это все устраивает, ведь отставки не будет, команда так и должна играть
Вячеслав Хрыкин
22 January 00:00
Грустно, немного цинично и справедливо...
siradin1
21 January 22:23
Раз за разом смотря игру цска, мне хочется разбить телевизор! Вообще никакого понимания что нужно сделать, кроме как перейти центральную линию на 10 секунд. Але тренер, ты вообще в курсе, что баскетбол это игра, состоящая из комбинаций. В цска подобран очень сильный состав на каждой позиции, и игроки обладают множеством уникальных качеств. Но они не знают что им делать!!! Это не игра, где три комбинации ( дайте Токо и он продавит, дайте Шведу или Клаю и они бросят, дайте другим и они попробуют) это жесть! Сейчас нет Де-Коло, который приносил каждую игру 20-25 очков, из них 15 лёгкие со штрафных, эта схема игры уже не работает. Лундберг хорош, только чтобы выйти и дать подышать отдохнуть основному разыгрывающему, ну скажем 10-12 минут,  а не самому что-то решать придумывать, для этого он слаб. Блин, формула успеха проста, выучите 50 комбинаций, тренируйте их, а потом начнёт получатся, ментально закрепите, появится химия и все станет хорошо. Единственная комбинация Итудиса - это придумайте сами. Матчи у некоторых команд вытащили исключительно везением, потому что индивидуально игроки очень сильные, каждый может затащить, но разве это тактика лидера европейского баскетбола. Может руководству не до нового тренера, больше волнуют сейчас финансы, арена, или что-то ещё. Я не знаю. Пока удовольствие от игры можно получать только глядя на уникс.
antares
22 January 00:59
Вы определитесь в простом решении: если Вы болеете за ЦСКА (это так пишется, хоть с телефона, хоть на бумаге) - последняя Ваша фраза не очень уместна (тогда сайтом, наверное, ошиблись) ; если Вы не болеете за ЦСКА - к чему такие эмоции? Решите для себя. И только.
PIT
21 January 22:36
Полностью согласен! О таком составе может мечтать каждый тренер. Но то, что творит Итудис - 0 идей, 0 комбинаций. Увы, это не команда, а глиняный колосс без головы. И отдельно соглашусь по Иффе - он неплохой парень, но вообще не суперигрок, способный решать концовки и вытаскивать матчи.
diofan
21 January 22:18
Меня больше Гондурас (зачеркнуто) Эфес беспокоит. Если сегодня выиграют у ПАО, то будет 10-10. В прошлом году после этого же рубежа они и поперли ввысь.
PIT
21 January 22:17
На самом деле все плохо. Обыграть можем только Пао, который собрался за час до игры вместе(( Зениту забили 68, Милану - 57, в атаке нет идей совсем. Если защита еще нет-нет работает, то впереди - полный ноль. Теперь уже понятно, что тренера не снимут до конца сезона, так что готовимся к тому, что в плей-офф не попадаем(( даже если попадем, что там делать с такой безыдейной игрой.
Вячеслав Хрыкин
21 January 22:09
В нашей команде есть человек, о котором почему-то нельзя говорить ничего объективного, хотя провал в игре сегодня (и только ли сегодня) происходил именно тогда, когда он был на поле. От него ждут бросков - их нет, вернее, они есть, но...  В защите его тоже почти нет... Потери? В какой статистике их считать?.. И какой-то он вечно на всех обиженный...
Брест*****
23 January 15:10
Ватутин?
diofan
21 January 22:14
Викторыч? Есть такое. Но он найдется.
PIT
21 January 22:12
Итудис?))
Please login to post a comment