Гостевая книга
08 января 2026, 22:58:52
IgorA {2026-01-08 20:55:38}:
Невольный рынок, симулятор менеджера - ну что за термины? Люди - это люди. А за покерным столом, как раз фишки меняют.
Невольный рынок, симулятор менеджера - ну что за термины? Люди - это люди. А за покерным столом, как раз фишки меняют.
08 января 2026, 20:55:38
INFINITY {2026-01-08 20:34:03}:
Не на невольничном рынке и не в симуляторе менеджера. Люди — не фишки для «вернуть/обменять».
Не на невольничном рынке и не в симуляторе менеджера. Люди — не фишки для «вернуть/обменять».
08 января 2026, 20:34:03
08 января 2026, 17:23:09
IgorA {2026-01-08 15:56:19}:
Ура!!!
Ура!!!
08 января 2026, 15:56:19
"Российского баскетболиста Даниила Касаткина освободили из французской тюрьмы и доставили в Москву. Об этом сообщил его адвокат Фредерик Бело агентству «РИА Новости»".
07 января 2026, 22:20:37
Думаю на этой неделе еще одна отставка неминуема.
07 января 2026, 17:58:18
DRAGON {2026-01-07 17:04:04}:
Понятно , посмотрел их игру с Уралмашем обещали дерби , вышел бред какой-то.
Три команды играют в баскетбол в лиге , остальные в какие то свои игры.
Понятно , посмотрел их игру с Уралмашем обещали дерби , вышел бред какой-то.
Три команды играют в баскетбол в лиге , остальные в какие то свои игры.
07 января 2026, 17:04:04
Тимур {2026-01-07 15:33:36}:
С Ведищевым А.В. я лично не знаком, а в комментарии он сказал, что его не устраивает результат.
С Ведищевым А.В. я лично не знаком, а в комментарии он сказал, что его не устраивает результат.
07 января 2026, 15:33:36
DRAGON {2026-01-06 22:37:40}:
А что так?
Причина какая , что на какого то цыгана поменял ?
Кланялся недостаточно низко или результат другой ожидался?
А что так?
Причина какая , что на какого то цыгана поменял ?
Кланялся недостаточно низко или результат другой ожидался?
07 января 2026, 02:17:01
У Фарида 5 очков + 3 подбора.
07 января 2026, 01:07:04
Тимур {2026-01-06 17:34:44}:
Тимур, еще раз. Либо мы развиваем молодежь, либо боремся за титулы. Это разные векторы. Я не говорю, что какой-то из них лучше или хуже. Тут нет хейта. Но так уж получилось, что ЦСКА ассоциируется именно с победами. А если так, то уж извините - нет времени ждать пока Хоменко научится бросать или Шашков с Захаровым обрастут мясом, нужны люди которые готовы решать задачи здесь и сейчас. И в эту систему готовых игроков можно дозированно внедрять одного-максимум двух игроков. Собственно это мы и делаем. В целом можно взять любой топ-клуб Евролиги, они работают примерно так же.
Тимур, еще раз. Либо мы развиваем молодежь, либо боремся за титулы. Это разные векторы. Я не говорю, что какой-то из них лучше или хуже. Тут нет хейта. Но так уж получилось, что ЦСКА ассоциируется именно с победами. А если так, то уж извините - нет времени ждать пока Хоменко научится бросать или Шашков с Захаровым обрастут мясом, нужны люди которые готовы решать задачи здесь и сейчас. И в эту систему готовых игроков можно дозированно внедрять одного-максимум двух игроков. Собственно это мы и делаем. В целом можно взять любой топ-клуб Евролиги, они работают примерно так же.
07 января 2026, 00:49:42
INFINITY {2026-01-06 22:27:48}:
Много что можно, например показать свое отношение к делу и понимание того чего от тебя хочет тренер. Чтобы тренер понимал, что выход игрока на паркет не приведет к катастрофическим последствиям.
Много что можно, например показать свое отношение к делу и понимание того чего от тебя хочет тренер. Чтобы тренер понимал, что выход игрока на паркет не приведет к катастрофическим последствиям.
07 января 2026, 00:38:25
Тимур {2026-01-06 17:34:44}:
Не надо продавать Мбая, Джекири. Тогда и покупать не нужно.
Не надо продавать Мбая, Джекири. Тогда и покупать не нужно.
06 января 2026, 22:37:40
Ведищев А.В. уволил Юдина А.Н.
06 января 2026, 22:27:48
drbad_ {2026-01-06 13:43:33}:
Шанс сыграть в основе нужно заслужить - тренировками или экстраординарной игрой за дубль.
Это как? Что можно показать на тренировке?
Шанс сыграть в основе нужно заслужить - тренировками или экстраординарной игрой за дубль.
Это как? Что можно показать на тренировке?
06 января 2026, 17:34:44
ММА {2026-01-06 07:27:40}:
Тут бесполезно продвигать идеи развития молодежи.
Нам проще купить Митровичей или еще кого-то , чем своих до ума довести.
Спонсоры богатые помогут ...
В этом сезоне , хоть Чадов и Ганькевич играют , Руженцев неплохо смотрится.
Так что не все печально.
А что можно наиграть в поединке с Самарой или Автодром нынешним мне непонятно.
Тут любая тренерская идея , любая комбинация прокатит , по сути против манекенов больше 50% игр играем..
Имхо тренировочная двухсторонкс больше даст пользы если составы ровные.
Тут бесполезно продвигать идеи развития молодежи.
Нам проще купить Митровичей или еще кого-то , чем своих до ума довести.
Спонсоры богатые помогут ...
В этом сезоне , хоть Чадов и Ганькевич играют , Руженцев неплохо смотрится.
Так что не все печально.
А что можно наиграть в поединке с Самарой или Автодром нынешним мне непонятно.
Тут любая тренерская идея , любая комбинация прокатит , по сути против манекенов больше 50% игр играем..
Имхо тренировочная двухсторонкс больше даст пользы если составы ровные.
06 января 2026, 15:07:22
ММА {2026-01-06 07:27:40}:
Регулярка существует для того, чтобы подготовиться к плей-офф через игры. К плей-офф готовят конкретных людей, на которых рассчитывают в плей-офф. Это не футбол и не хоккей, где можно играть сезон широким ростером, и можно подтягивать в течение сезона кучу людей, чтобы попробовать. Баскетбол устроен по-другому: есть основная обойма, и каждый матч регулярки надо использовать для того, чтобы эта обойма стала чуть лучше понимать друг друга и попробовала что-то новое. Чтобы к плей-офф люди уже с закрытыми глазами понимали друг друга и имели несколько вариантов розыгрыша в любой игровой ситуации.
Абсолютно согласен, что по барабану с каким счетом будет обыгран Автодор или Самара - это да. Но если подтянуть к игре молодежь из ЦСКА-2 и не выпускать лидеров, то в переводе с болельщицкого на тренерский язык это звучит так - мы профукали одну игру, где можно было сделать взаимодействие нашей основы лучше. Поэтому выбор тренера очевиден.
Регулярка существует для того, чтобы подготовиться к плей-офф через игры. К плей-офф готовят конкретных людей, на которых рассчитывают в плей-офф. Это не футбол и не хоккей, где можно играть сезон широким ростером, и можно подтягивать в течение сезона кучу людей, чтобы попробовать. Баскетбол устроен по-другому: есть основная обойма, и каждый матч регулярки надо использовать для того, чтобы эта обойма стала чуть лучше понимать друг друга и попробовала что-то новое. Чтобы к плей-офф люди уже с закрытыми глазами понимали друг друга и имели несколько вариантов розыгрыша в любой игровой ситуации.
Абсолютно согласен, что по барабану с каким счетом будет обыгран Автодор или Самара - это да. Но если подтянуть к игре молодежь из ЦСКА-2 и не выпускать лидеров, то в переводе с болельщицкого на тренерский язык это звучит так - мы профукали одну игру, где можно было сделать взаимодействие нашей основы лучше. Поэтому выбор тренера очевиден.
06 января 2026, 13:43:33
ММА {2026-01-06 07:27:40}:
Знаете, это бесконечная тема. Что 15 лет назад, когда я только начал активно писать на гостевой, ее обсуждали, что сейчас. Как мне кажется ответ тоже получен уже достаточно давно. У нас есть спонсоры, которые вкладывают большие деньги и желают результата. Руководство нанимает качественных тренеров (от Ивковича до Пистиолиса), задача которых добиваться результата и качества игры, а не наигрывать Ширинкина, Лазарева или Каширова. Поэтому даже в "проходных" матчах основа получает достаточно времени - это и дисциплина и закрепление автоматизма в определенных комбинациях. При этом резерв, все-таки, тоже получает свои минуты - это важно для качественного распределения нагрузки, чтобы сохранять игроков свежими.
У нас сейчас 15 игроков в ростере, 13+2 (12+3) я бы сказал. Тащить еще кого-то из ЦСКА-2 совершенно не нужно. Мое твердое убеждение, что искусственно "давать играть" - это плохая история. Шанс сыграть в основе нужно заслужить - тренировками или экстраординарной игрой за дубль. Первое оценивает Пистиолис, тут никто из нас точно сказать не сможет, а вот второй пункт мы можем оценить. Мое имхо, в данной сборке ЦСКА-2 никто в двери основы не стучится.
Знаете, это бесконечная тема. Что 15 лет назад, когда я только начал активно писать на гостевой, ее обсуждали, что сейчас. Как мне кажется ответ тоже получен уже достаточно давно. У нас есть спонсоры, которые вкладывают большие деньги и желают результата. Руководство нанимает качественных тренеров (от Ивковича до Пистиолиса), задача которых добиваться результата и качества игры, а не наигрывать Ширинкина, Лазарева или Каширова. Поэтому даже в "проходных" матчах основа получает достаточно времени - это и дисциплина и закрепление автоматизма в определенных комбинациях. При этом резерв, все-таки, тоже получает свои минуты - это важно для качественного распределения нагрузки, чтобы сохранять игроков свежими.
У нас сейчас 15 игроков в ростере, 13+2 (12+3) я бы сказал. Тащить еще кого-то из ЦСКА-2 совершенно не нужно. Мое твердое убеждение, что искусственно "давать играть" - это плохая история. Шанс сыграть в основе нужно заслужить - тренировками или экстраординарной игрой за дубль. Первое оценивает Пистиолис, тут никто из нас точно сказать не сможет, а вот второй пункт мы можем оценить. Мое имхо, в данной сборке ЦСКА-2 никто в двери основы не стучится.




Для тех кто в танке, обьясню. "Зачем продали", "а давай купим" - эти термины для базара, не обязательно вещевого и для ФИФЫ. Вы сплошь и рядом этими терминами пользуетесь, посему на это я и указал. Пургу про покер я опускаю.