Единая лига ВТБ РФБ WINLINE Basket Cup Евролига
gluck [10.11.2018]
25 июня 2026, 15:42:14
Tsoy133 {2026-06-25 15:16:08}:Ну им, конечно, виднее, для чего им нужон Ганькевич.
Как бы я ни сомневался в том, что Ганькевич сможет нормально заиграть, а селекционерам и менеджменту клуба я доверяю больше, чем собственным суждениям в этой области.
Tsoy133 [20.07.2019]
25 июня 2026, 15:16:08
gluck {2026-06-24 20:39:11}:
🏀 Александр Ганькевич останется в ЦСКА. В клубе не стали пользоваться опцией выхода из контракта бигмена

Российский центровой сыграл в 22 матчах Единой лиги-2025/26, в среднем набирая 3,3 очка и 2,6 подбора за 9:40 на паркете.

Свободный агент
IgorA [12.11.2016]
24 июня 2026, 21:50:09
​Классическое межсезонье на гостевой: стабильность, проверенная годами)). Пусть у руководства и тренеров голова болит, кому там и как. Нам остаётся только ждать.
gluck [10.11.2018]
24 июня 2026, 20:39:11
Tsoy133 {2026-06-24 16:51:31}:Ливио понятно, а Ганькевича зачем?
Явно у нас он не заиграет, так что пользы нет ни нам , ни ему.
А так, глядишь, вспомнит, как в баскетбол играют.
Tsoy133 [20.07.2019]
24 июня 2026, 16:51:31
Остались Ливио и Ганя. Центровых вобще нет. Подписать и того и того и нового центра. И команда вобще та же останется со всеми связями игровыми.
СУП [10.05.2012]
24 июня 2026, 01:30:08
Tsoy133 {2026-06-23 22:29:02}:
Есть стопроцентный инсайд, что либо да, либо нет)))
Tsoy133 [20.07.2019]
23 июня 2026, 22:29:02
Подпишут Ливио?
gluck [10.11.2018]
23 июня 2026, 20:16:36
DJazzoff {2026-06-23 01:38:43}:Ну Локомотив то как-то терпим
DJazzoff [28.07.2019]
23 июня 2026, 01:38:43
Tsoy133 {2026-06-23 00:09:14}:
Динамо 😨 капец! Пока там руководит этот беспредельщик, этот клуб вообще нельзя пускать в ЛгВТБ.
Tsoy133 [20.07.2019]
23 июня 2026, 00:09:14
🤫 В новом сезоне Единой лиги снова будет разделение на шестерки

Как стало известно «Перехвату», в Единой лиге образца сезона-2026/27 вернется разделение на верхнюю и нижнюю шестерки. Подобный формат уже был использован лигой ранее.

Разделение на топ-6 и всех остальных существовало с 2022 по 2025 годы, пока лига не вернулась к формату чистой «регулярки» в 4 круга в прошлом году. При этом дважды — в сезонах-2022/23 и 2024/25 — число команд было равно 12.

1️⃣2️⃣ Именно столько, 12, будет и в новом сезоне. По нашим данным, Единая лига уже разослала в клубы проект регулярного чемпионата, в котором учитываются 12 клубов. Стадия плей-ин возвращается, место под матчи внутрисезонного кубка также отведено.

Изменения в плане состава участников по сравнению с прошлым сезоном вы знаете: «Нижний» расформировал команду, но на смену волжанам придут приморское «Динамо» и казахстанская «Астана».

🇰🇿 Одного из новичков вы отлично помните, «Астана» выступала в Единой лиге с момента своего основания в 2011 году и пропустила только сезон-2025/26. В этом году в чемпионате Казахстана принимали участие 5 команд — и астанинцы, уверенно выигравшие «регулярку», в финале оступились на «Каспии». В Единую лигу столичная команда возвращается в статусе серебряного призера национального чемпионата.

🌉 «Динамо» — клуб, которым руководит Эдуард Сандлер. В прошедшем сезоне он руководил не только как функционер, но и как главный тренер. «Динамо» забрало первое место в «регулярке», но неожиданно завершило борьбу за трофей Суперлиги уже на стадии четвертьфинала. Тем не менее, приморцы — чемпионы сезона-2023/24 — уже давно стучатся в двери Единой лиги, и их заявка наконец будет рассмотрена на Совете лиги.

Впрочем, рассмотрена будет не только заявка «Динамо». По сути, все изменения в формате лиги и составе участников выносятся на голосование и будут рассматриваться, поэтому предсказать финальное решение нельзя — клубы могут просто воспротивиться идее летать во Владивосток или Астану или даже забраковать формат с разделением на шестерки. Но все это — лишь в теории, на деле же эти голосования — лишь формальность, и все команды уже знают свое будущее расписание.

🗓 Важные даты:

14-19 сентября — Суперкубок
13-14 февраля — уик-энд Матча звезд
19-21 марта — финал внутрисезонного турнира

Как мы помним, Суперкубок-2026 должен пройти в Москве.
IgorA [12.11.2016]
21 июня 2026, 17:50:23
Матч от 19 мая 2021 г с Зенитом. Трёха и перевод в  1 ОТ.
СУП [10.05.2012]
21 июня 2026, 02:38:17
Блин, начинаю вспоминать. Он там с разворота что-то положил. Не помню, 2 или 3
СУП [10.05.2012]
21 июня 2026, 02:22:27
Гео {2026-06-20 22:01:28}:
Это, наверное, один из матчей полуфинальной серии 20/21, когда два овертайма было. Последний сезон УСК.
Гео [09.10.2011]
20 июня 2026, 22:01:28
СУП {2026-06-20 11:46:29}:
Токо тоже какое то безумие бомжам забивал и в  ОТ уходили. наверное 2021
СУП [10.05.2012]
20 июня 2026, 11:46:29
Гео {2026-06-19 21:42:12}:
Я запутался))) Если ты про Каспера с сиреной, то это финал 2022 четвертая игра. Если про Токо - я не знаю)))
Гео [09.10.2011]
19 июня 2026, 21:42:12
СУП {2026-06-19 19:16:47}:
погоди, это я путаю с Токо , когда он забил с сереной тоже….
СУП [10.05.2012]
19 июня 2026, 19:16:47
Гео {2026-06-18 19:51:07}:
Токо с Каспером не играл. Каспер появился, когда Токо с сотоварищами разъехались
Гео [09.10.2011]
18 июня 2026, 19:51:07
Sergey {2026-06-17 15:47:15}:
мне кажется  концовка основного времени Фф2016 с Витей ничего не переплюнет
На втором месте наверное победный. сумасшедший бросок Каспера в игре с бомжами а его первый сезон, когда еще Токо играл
Sergey [12.03.2022]
17 июня 2026, 15:47:15
gluck {2026-06-17 14:21:50}:
СУП {2026-06-17 14:01:24}:

Да, детали уже подзабыл, спасибо за уточнение.
Но сама концовка той игры - это что-то невероятное, думаю никогда не забудется.
Вообще Каспер конечно спец по таким концовкам, сколько раз вытаскивал матчи. Очень рад его продлению.
gluck [10.11.2018]
17 июня 2026, 14:21:50
Sergey {2026-06-17 10:36:43}:Да и 5 очков за 4 секунды были взяты в Мегаспорте, но таки да, против Нижнего

Ваш комментарий

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий