26.10.2003
Переиграв на своей площадке подмосковное «Динамо», московские армейцы одержали очередную, пятую подряд, победу в регулярном чемпионате Суперлиги и продолжают занимать первую строчку в турнирной таблице...
ЦСКА одержал пятую победу подряд
Переиграв на своей площадке подмосковное «Динамо», московские армейцы одержали очередную, пятую подряд, победу в регулярном чемпионате Суперлиги и продолжают занимать первую строчку в турнирной таблице. ЦСКА – Динамо (Московская область): 98-84 Начало матча, неожиданно для многих, осталось за гостями. Тон атак «Динамо» задали Джонни Тэйлор и Андриус Вишняускас. Американский и литовский легионеры подмосковного клуба не только удачно атаковали кольцо армейцев, но и вынуждали фолить своих оппонентов. В результате в середине первой четверти при счете 14-7 в пользу гостей Душан Ивкович был вынужден взять тайм-аут и заменить Драгана Тарлача, набравшего к этому времени уже три персональных замечания. Минутный перерыв пошел на пользу армейцам. Нападение ЦСКА перестроилось на снайперский дуэт Браун – Холден, который стал исправно приносить очки в копилку хозяев. За две минуты до конца десятиминутки «красно-синие» впервые вышли вперед и смогли завершить четверть в свою пользу: 28-24. Казалось, что теперь армейская машина набрала скорость и готова раздавить «Динамо», но разгром все откладывался и откладывался. Защита ЦСКА никак не могла найти противоядия от вездесущего Джонни Тейлора, который одинаково удачно атаковал и с периметра и из-под кольца после своих кинжальных проходов. Американский форвард набрал в итоге 33 очка, став самым результативным игроком встречи. После большого перерыва стало сказываться преимущество ЦСКА в более длинной скамейке. На 23 минуте матча дальнее попадание Сергея Мони увеличило разрыв в счете до 10 очков (55-45). Под занавес четверти его же точный выстрел из-за шестиметровой дуги установил новую отметку в лидерстве «красно-синих» - 75-60. На финишную прямую команды вышли с потерями. У ЦСКА из-за перебора персональных замечаний статус болельщиков получили сразу два игрока передней линии – Александр Башминов и Драган Тарлач. У соперников подобная участь постигла разыгрывающего Дмитрия Кузьмина. Отсутствие двух центровых не стало для армейцев головной болью. Душан Ивкович на всю заключительную десятиминутку доверил позицию пятого номера Алексею Саврасенко. Именно после броска Алексея на 33 минуте встречи разница в счете достигла своего максимального значения – «+19» (86-67). Заключительную точку в матче дальним броском поставил Виктор Хряпа, хотя на последних секундах игры Егор Вяльцев в красивом прыжке едва не зажег на табло заветную «сотню». Мяч, ударившись в дужку кольца, оставил финальный счет неизменным - 98-84 в пользу ЦСКА.