12.01.2003
Первый матч армейцев в суперлиге после новогоднего перерыва показал, что команда начала всерьез настраиваться и на соперников по российскому чемпионату...
ЦСКА - «Химки»: 104-64 Первый матч армейцев в суперлиге после новогоднего перерыва показал, что команда начала всерьез настраиваться и на соперников по российскому чемпионату. Подмосковные «Химки», ведомые главным тренером сборной России Сергеем Елевичем, смогли завязать борьбу только в самом начале встречи (0-4 на второй минуте), а вот потом ЦСКА всерьез взялся за дело. Также как и в матче с «Олимпиакосом» хорошо сыграл Николас Хацивреттас (12 очков за первые 20 минут), на своем уровне выступил Виктор Александер, дал понять, что уже восстановился после травмы Дариус Сонгайла. В итоге на большой перерыв ЦСКА ушел с преимуществом в 26 очков. В начале второй половины армейцы снова несколько сбавили обороты, позволив «Химкам» немного сократить разрыв в счете. Но потом лучшая физическая готовность ЦСКА снова дала о себе знать. Ведь не даром команда практически не отдыхала в нынешние новогодние праздники. Кстати, в этом матче в составе ЦСКА наконец-то дебютировал центровой Алексей Саврасенко. На счету игрока сборной России за 20 минут 12 очков (5 попаданий с игры из шести), 6 подборов, 3 голевых передачи и 3 блок-шота (на самом деле, их было четыре, но один судейская бригада не зафиксировала). В последней четверти, следуя заветам Елевича, Душан Ивкович оставил на площадке только игроков из России – Евгения и Захара Пашутиных, Виктора Хряпу, Александра Башминова и Алексея Саврасенко. Эта пятерка взяла верх в своем микро-матче. Счет последней четверти – 28-13.