26.10.2002
Волею судеб ЦСКА уже во второй раз в этом сезоне играл во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина. Напомним, что первая игра армейцев в сезоне-2002/03 состоялась в этом же зале, только соперник был другой – «Химки». Тогда победа далась ЦСКА с большим трудом. И «Динамо», памятуя, что до сих пор является единственной российской командой, которая переиграла ЦСКА, правда, лишь в предсезонном матче, рассчитывало дать серьезный бой. Имелись и стимулирующие факторы – «Динамо» проиграло два домашних матча подряд. Но не получилось.
Семь из семи!
«Динамо» (Москва) - ЦСКА: 78-97 Волею судеб ЦСКА уже во второй раз в этом сезоне играл во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина. Напомним, что первая игра армейцев в сезоне-2002/03 состоялась в этом же зале, только соперник был другой – «Химки». Тогда победа далась ЦСКА с большим трудом. И «Динамо», памятуя, что до сих пор является единственной российской командой, которая переиграла ЦСКА, правда, лишь в предсезонном матче, рассчитывало дать серьезный бой. Имелись и стимулирующие факторы – «Динамо» проиграло два домашних матча подряд. Но не получилось. Быть может, виною тому психология, но даже по сравнению с матчем месячной давности «Динамо» немного потеряло. Не хватало Деррика Хэмилтона. Без него преимущество ЦСКА на подборах было неоспоримым (44 против 27). Впрочем, начало матча стало для армейцев нелегким. Форвард «Динамо» Никита Моргунов вывел свою команду вперед – 9-6. Ближе к концу первой четверти преимущество хозяев достигло максимума – 21-14 после попадания из-за шестиметровой дуги Мартина Мююрсеппа. За счет быстрых отрывов ЦСКА вернул ход матча на исходную позицию – 23-22. Оставшиеся 30 минут армейцы играли в защите так, как и было положено с самого начала. До большого перерыва удачно действовал в нападении Дариус Сонгайла, после перерыва «разбросался» Джей.Ар.Холден. Отметился несколькими яркими моментами Сергей Моня. Чуть было не сделал дабл-дабл Крис Гэтлинг… На пресс-конференции после матча главный тренер ЦСКА Душан Ивкович заявил, что благодарен игрокам за то, как они провели эту встречу. Ведь всего за три дня им надо было восстановиться после очень важной игры с грозным «Олимпиакосом».