14.03.2009
Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, ЦСКА без особых проблем справился с борющимся за улучшение дел в таблице Суперлиги «Триумфом»...
От победы не откажемся
Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, ЦСКА без особых проблем справился с борющимся за улучшение дел в таблице Суперлиги «Триумфом». «Триумф» (Люберцы) – ЦСКА: 66-80 В стартовой пятерке ЦСКА во второй раз в этом сезоне появился Каун. Правда, на этот раз, в отличие от самарского выезда, впечатлить тренеров не сумел, отметившись слэм-данком и несколькими ошибками в защите. Зато команда вышла на площадку с настроением. Попытки «Триумфа» прихватить прессингом Холдена никаких дивидендов не принесли. В тоже время, армейцы очень внимательно отнеслись к паре люберецких миниатюрных американцев Перри и Бремеру, и многие атаки начинались после перехватов. Кроме того, блестяще провел свое время на паркете Смодиш, который расправил свои широкие плечи под чужим кольцом, эффективно атакуя с ближней дистанции, да еще и отметился парой блестящих передач. Вторая четверть прошла под знаком экспериментов с «зоной», которую гости опробовали еще на стартовом отрезке. Не самая любимая ЦСКА форма обороны предоставила хозяевам шансы, которыми особенно удачно пользовался Дмитриев. В список экспериментов можно отнести и полное отсутствие в эти 10 минут на паркете Холдена, игру без замен Зисиса и Кейру, появление Воронцевича. Последнему, вынужденно оказавшемуся без игровой практики, пришлось особенно тяжело - если в нападении еще что-то получалось, то в обороне Андрей частенько упускал своего подопечного. «Триумф» продолжил проявлять недюжинный характер. В третьем периоде пошел бросок у Панина, забросившего две «трешки» подряд, и армейцам пришлось начинать сначала дело добычи 17-очкового преимущества – хозяева сократили его до «-9». Правда, несмотря на явные проблемы и недовольство Этторе Мессины, разница медленно, но верно подобралась до «двадцатника». За четыре минуты до сирены при «+16» у ЦСКА на площадку отправился и последний из заявленных игроков – Швед (травмированный Забелин не в счет). Расклада сил этот ход не изменил. Молодежный состав, укрепленный Зисисом, свою функцию выполнил отменно. Этторе Мессина: - Мы сыграли хорошо и серьезно, и у меня появилась возможность предоставить время всем игрокам. Важно, что сегодня мы действовали сбалансированно, и это доставило нам большое удовлетворение. » Выбери лучшего игрока матча