28.05.2021
Our team was down 21 against Efes but came back to the game, cut the deficit to one point and had chances to win. Unfortunately, the luck went the opponents way...
The comeback was good, but it did not become historical

CSKA – Anadolu Efes Istanbul: 86-89 (-3)

CSKA: Hilliard (0), Hackett (17 + 3 rb + 2 as + 2 st + 4 pf), Shengelia (10 + 7 rb + 4 pf), Kurbanov (2 + 2 bs), Eric (0) – start; Lundberg (15 + 5 pf), Bolomboy (DNP), Ukhov (8), Antonov (0), Strelnieks (2), Voigtmann (6 + 4 rb + 2 as), Clyburn (26 + 7 rb)…

Anadolu Efes: Beaubois (15 + 3 to), Singleton (1 + 3 rb + 2 bs + 4 pf), Sanli (19 + 8 rb + 3 bs), Micic (25 + 3 rb + 6 as + 3 to + 5 pf), Simon (10 + 6 rb + 3 as) – start; Larkin (11), Balbay (0), Moerman (6), Tuncer (DNP), Pleiss (DNP), Anderson (2), Dunston (0)…


Dimitris Itoudis, CSKA head coach:

Congratulations to Efes for making the championship game. They were dominant for about 27 minutes. Unfortunately, lack of communication and over-respect - with no offense to the great team of Efes - we gave them a lot of spot-shots, which was not our plan because they are great on spot-shots. They shot 7 of 12 from beyond the arc and were dominant there in the first half. That was pretty much the difference. The 4 more three-pointers that they hit were important. We wanted to start the third quarter differently, but they continued to hit tough shots, and that gave them a boost. But overall, the fact that they went 1 of 8 beyond the arc in the second half talks about how we changed our attitude and it was changed defensively in the beginning of the fourth quarter. Down 16, we went to the players and said: 'Listen, we still believe we can come back. Down 16 in basketball, anything can happen if we correct things.' We changed some things. We found the best possible way to come back - playing small ball a lot. We kept finding good open looks. We were making shots, and the momentum of the game - and basketball is a game of runs - shifted to our side. We could have had a different outcome. It didn’t happen all the way. It leaves a bitter taste in our mouths the way we lost the game. But congratulations to Efes for making the championship game.



Comments

Ramzeeezz
29 May 22:47
Для stalker -а.
Игру смотрел  до середины четвёртой четверти. А в чём вопрос? Неужели кто-то реально верил, что команда вытащит матч? Кто может вспомнить такое за последние -надцать лет?
Справедливый-70
29 May 21:45
Я уже видел сюжет такой игры, когда ЦСКА играл в финале с Олимпиакосом и тоже выигрывал после трех четвертей за + 21 .Только там выиграли греки , когда с сиреной забил треху Спанулис. В этой игре правда Клайберн не забил, но сходство одно и там и тут ЦСКА упустил попеду((
Справедливый-70
29 May 21:36
ЦСКА нужен игрок который будет вести игру, одного Хэкетта мало, и чтобы трехи клал как орехи! Надо возвращать в команду Нандо Де Коло! ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ !!!
Ramzeeezz
29 May 22:42
К сожалению, клич "ЦСКА всегда будет первым" применим только к способности упускать свои шансы. Баскетбольный ЦСКА в этом - чемпион мира! Пальцев рук не хватит, чтобы перечислить матчи, в которых сами отдали победу! Какой там чемпионский ДНК? Скорее ДНК неудачников решающих матчей. Я болельщик армейцев с сорокалетним стажем. Тем больнее это осознавать. Лундберг принёс больше вреда, чем пользы. Кто из разыгрывающих ещё умудрился схватить 5 фолов? Я не припомню такого в других командах. Нандо позволял себе такое? Или Теодосич? Или Папалукас? Где была голова, когда хватал руками Мицича, если это явный неспортивный фол? Паса нет совсем, по 20 секунд стучит в пол, потом стреляет. Второй Джеймс. Я прекрасно понимаю, что выбор был невелик, в тот момент брали лучшее, но это его не оправдывает. И, на мой взгляд, вообще никого нельзя выделять  в положительную сторону, потому что команда проиграла, безвольно и бесхребетно. Каждый не добежал, не до боролся, не дотерпел. Кто из игроков сможет честно смотреть в глаза болельщикам и сказать: "у меня совесть чиста, у меня нет к себе и своей самоотдаче претензий"? Да, Клайберн много очков набрал. А сколько он сделал потерь? А почему не включил голову в последние секунды матча, а включил спасителя Отечества со своими трехами? А ноль очков Хиллиарда? Это позор, а не игра! Не идёт, играй в пас, отвлекай внимание и ищи свободных партнёров. Нет, второй спаситель отечества с трясущимися руками и ногами и испуганными весь матч глазами. Шенгелия провалил матч, хотя должен быть "тащить". Где характер? Где борьба за победу? "Стыдно и не хорошо", как говорил Шилов в "свой среди чужих".
Справедливый-70
29 May 21:36
С другой стороны есть и положительный момент) Если ЦСКА без двух своих лидеров ,центрового Милутинова и дальнобойщика Джеймса играет на равных с Эфес то это говорит о мощи армейского клуба! Очень понравился мне Лундберг,жаль что мы его потеряли за 5-фолов в середине четвертой четверти. Очень слабо провел игру Шенгелия, два фола смазал, две трехи смазал, совершил две потери, все передачи кривые, и только четыре раза забил двухи из восьми бросков. Для такого игрока это позор!
Справедливый-70
29 May 21:35
Я не согласен с президентом ЦСКА Ватутиным что Эфес был сильней.Это не Эфес выиграл, это ЦСКА проиграл сам себе.При счете 86:87 за 18-секунд до конца игры Клайберн бросал треху, но промахнулся, в этой атаке взяли подбор и уже за 14-секунд Хиллиард зарядил еще одну треху, и тоже промахнулся, но на подборе сфолил Ухов и Ларкин реализовал только один бросок. Так при счете 86:88 за 7,8-секунд до конца ЦСКА получил третий шанс выиграть матч,но за 3,6 секунд до конца Клайберн смазал свой второй бросок
Справедливый-70
29 May 21:35
Итог : ЦСКА за 18 секунд до конца игры бросил три трехи и все в молоко(!) А для победы достаточно было забросить одну. Можно было обойтись без трех и за 18-секунд забросить двух очковый мяч и перевести игру в овертайм, где был уже вне игры лидер Эфеса Мицев! (5-фолов)
arcad2000
29 May 17:43
Увы, но Итудиса придется терпеть еще пару лет. Человек просто не контролирует команду: поперло - хорошо, выиграли, не поперло - играем как зомби.  Каждый матч  - загадка для зрителей.  Сколько еще десятков миллионов нужно потратить на звезд, чтобы грек начал показывать достойную стабильную игру?
Ramzeeezz
29 May 09:37
Безвольная игра. Уже после первой четверти было желание выключить трансляцию, потому что такие матчи наша команда вытягивать не умеет. В конце третьей четверти появилась слабая надежда на исключение из правил, но... нет! Разбазарить +20 - это регулярно, а вот отыграть слабо. Эти героические безрезультатные камбэки уже оскомину набили. К Итудису вопросов нет, делал, что мог. А вот большинство игроков в очередной раз не проявили характер. И разговоры о том, что у нас травмы и ковид, а у них полный состав - слабое и не нужное оправдание.
stalker
29 May 14:54
Вы точно игру смотрели, а не Рабинович вам напел?
PATRIOT
29 May 00:51
Если в таком составе и после всех неурядиц, смогли сделать такой камбэк против этого Эфеса, у которого полный состав. Я представляю, что наши парни смогут сделать в следущий раз с этим эфесом, когда  все игроки будут в строю)))
Справедливый-70
28 May 23:39
Могли спасти мертвый матч и совершить подвиг, но при -2 смазали подряд две трехи Хиллиард и Клайберн. Не могу сказать что получил удовольствие от игры, но спасибо говорю что ушли от - 20 и могли выйти в финал. Но чтобы играть в финале надо играть весь матч так, как вы играли последнею четверть!
Справедливый-70
28 May 23:34
Я считаю Клайберн лидер команды и обязан был вести команду в бой с первых минут! Очень мне сегодня понравились Клайберн ,Хэкетт, Лундберг (находка для ЦСКА),Ухов и пожалуй Фогтманн. Остальные провалили матч. Шенгелия хоть и набрал 10-очков но совершил очень много потерь и промахов .Думаю для Хиллиарда,Стрелниекса, Эрика этот сезон последний в ЦСКА. Да и Курбанову с Антоновым надо прибавлять
Справедливый-70
28 May 23:25
Еще вопрос почему лидер ЦСКА Клайберн не играл с первых минут??? А играл Эрик, который привез две трехи в молоко и две потери( -9-очков)
Справедливый-70
28 May 23:21
Не могу я понять Итудиса. В игре против Зенита(второй матч) мы выигрывали +3 за 12 секунд до конца но он дал команду не фолить, хотя два фола это все равно +1 и победа ЦСКА.Там игрок Зенита нашел фол при броске из-за дуги и овертайм где Зенит выиграл. Сейчас все тоже самое только ЦСКА оказался в роли Зенита и в
лучшем положении так как всего было -2. Иди на дугу бросай или будет треха или фолы! Почему Клайберн стал бросать еще до двух метрах до этой дуги, ведь было целых 8-секунд! Как итог мяч просто недолетел ударившись о переднюю дужку.А могли просто пойти под щит и получить два пробивных фола и овертайм. Где лучший игрок Эфеса Мицич был с 5-фолами
ответить
arcad2000
29 May 17:39
Итудис всегда наплевательски относился к домашним заготовкам для таких ситуаций.  Всегда полный сумбур и импровизация.
Envyfea
28 May 22:31
Все равно, спасибо за игру, за то, что шансы были до конца. Не могу припомнить такого скомканного сезона - травмы, травмы, травмы, уход одного из ключевых игроков, вокруг которого строилась команда. Перестройка игры во время сезона. Ребятам и тренерам огромное спасибо за игру. Надеемся на этот состав и на следующий сезон.
Please login to post a comment