The game is over
Moscow
19 March 2009 Thursday / 19:00 MSK
19.03.2009
Последний домашний матч ЦСКА в «регулярке» российской Суперлиги завершился также, как и все предыдущие – очередной победой нашей команды. Пострадавшим оказался «Университет-Югра»...
Москву никто не взял
Последний домашний матч ЦСКА в «регулярке» российской Суперлиги завершился также, как и все предыдущие – очередной победой нашей команды. Пострадавшим оказался «Университет-Югра». ЦСКА – «Университет-Югра » (Сургут): 86-47 Грандиозного зрительского интереса визит в Москву «Университета-Югры» не вызвал. Бонус в лице арендованного сургутянам Анатолия Каширова, очевидно, не прельстил желающих насладиться по телевидению в записи матчем Кубка УЕФА. Или турнирные перспективы гостей не заинтересовали… Между тем команда из Сибири пару дней назад всерьез «зарубилась» с «Динамо» и не собиралась раньше времени расставаться с мечтами о плей-офф. В первой половине максимальной разницы ЦСКА добился на стыке четвертей – «+7», хотя в течение десяти минут казалось, что огромного напряжения в действиях хозяев не было. Зато здорово напрягался в противостоянии с Холденом один из лучших «малышей» Суперлиги Чалмерс. Две «трешки», три фантастических мяча из-под кольца, несколько эффектных скидок, не реализованных партнерами, и 9 (!) подборов к перерыву – неполный список достижений сургутского американца. К середине второй четверти Лайонел «завел» даже предельно спокойного Холдена, принявшегося отстаивать репутацию баскетболиста оборонительного плана такой работой ног, которой позавидовал бы и Айверсон. Под стать своему лидеру отработали и другие гости: Губанов ловко отправлял в кольцо мячи из трехсекундной зоны, а Первухин, в Сургуте удачно бомбардировавший кольцо армейцев издали, за неполную четверть навесил хозяевам четыре «горшка»! По ходу дела отставание «Университета» сократилось даже до «-2», но к паузе ЦСКА вернул на табло разницу, достигнутую в предыдущей четверти. Ключевым отрезком матча стала пятая минута третьей четверти. Армейцы здорово отбились в защите, а рывок в нападении начал «трешкой» с бонусным штрафным Шишкаускас, а продолжили Холден (издали) и Хряпа (сверху). Тренер Желько Лукаич попытался остановить падение тайм-аутом – не помогло. Через пару минут очередной данк Хряпы увеличил перевес чемпионов России до «очка» - 56-35. Всю последнюю четверть на площадке провел молодежный состав и, безусловно, публика осталась довольна. Воронцевич отметился двумя трехочковыми в двух атаках подряд, Каун поставил блок-шот Стефановичу, не отрывая ног от паркета, а Кейру отлично отработал в защите. После «трехи» Кейру на последней минуте разница в счете всего одного очка не дотянула до 40... Этторе Мессина: - Первую половину команда начала медленно – вероятно, из-за большого объема работы, проделанного на этой неделе в рамках подготовки к завершающей части сезона. Но во второй половине мы расслабились, даже при том что остались без Смодиша, у которого появились боли в шее (надеюсь, ничего серьезного). Кейру и Каун здорово помогли, и нам удалось в конце концов добиться большой разницы в счете. » Выбери лучшего игрока матча