CSKA
82
79
24.02.2005
Матч против подмосковных «Химок» оказался настоящим испытанием для молодых армейцев. Разгром, учиненный подопечными Сергея Базаревича питерскому ЛенВО днем ранее, пошел команде явно не на пользу. Забив несколько легких мячей в дебюте встречи, армейцы успокоились и позволили сопернику перехватить инициативу...
«Молодежка» вернула долг
Матч против подмосковных «Химок» оказался настоящим испытанием для молодых армейцев.

ЦСКА - «Химки»: 82-79 ОТ

Разгром, учиненный подопечными Сергея Базаревича питерскому ЛенВО днем ранее, пошел команде явно не на пользу. Забив несколько легких мячей в дебюте встречи, армейцы успокоились и позволили сопернику перехватить инициативу. Вернуть игроков в чувство удалось лишь во время большого перерыва. К этому времени химчане благодаря удачной игры дуэта Павлов - Караваев сумели создать 7-очковый задел (34-41), поэтому вторую половину «красно-синим» пришлось начинать в роли догоняющих.

Повернуть ход неудачно развивающегося матча в свою пользу ЦСКА сумел за счет более активных действий в обороне. Третья четверть прошла целиком под диктовку армейцев (21-8), однако ее разгромный счет не послужил поводом для капитуляции соперника. «Химки» не только сумели выровнять игру, но и за 15 секунд до сирены вели в счете, и лишь точный дальний бросок Ярослава Королева оставил армейцам шанс на благополучный исход встречи: 71-71.

Дополнительную пятиминутку ЦСКА провел более организованно, взяв своеобразный реванш за ноябрьское поражение от «Химок». Напомним, что тогда на паркете химкинского СК «Новатор» хозяева сумели в овертайме одержать единственную в сезоне победу над ЦСКА со счетом 84-88.