74
SOY
Soyuz
24.01.2003
Несмотря на то, что восемь игроков ЦСКА сейчас выступают за сборные команды, шестеро оставшихся смогли составить вполне боеспособный состав. В стартовой пятерке на площадку вышли Джон Роберт Холден, Евгений Пашутин, Сергей Панов, Николай Падиус и Виктор Александер...
ЦСКА - «Союз»: 127-74
ЦСКА – «Союз» (Заречный): 127-74 Несмотря на то, что восемь игроков ЦСКА сейчас выступают за сборные команды, шестеро оставшихся смогли составить вполне боеспособный состав. В стартовой пятерке на площадку вышли Джон Роберт Холден, Евгений Пашутин, Сергей Панов, Николай Падиус и Виктор Александер. Впрочем, поначалу «Союз» за счет активности защитника Олега Игумнова, выступавшего несколько сезонов назад за «Локомотив» из Минеральных вод, смог выйти вперед – 0-5. Армейцы нагнали гостей на отметке – 10-10, а вышли вперед только две минуты спустя – 20-19. Результативностью в составе ЦСКА выделялся защитник Николай Падиус. В первой половине встречи создавалось впечатление, что от руки этого игрока в кольцо «Союза» залетает любой мяч, даже изначально пущенный по совсем причудливой траектории. В итоге к 15-й минуте на счету Падиуса было уже 24 очка. За три минуты до большого перерыва ЦСКА ушел в отрыв – 71-39 и игроков основного состава стала постепенно сменять молодежь. Половину третьей четверти армейцы вообще играли с четырьмя игроками дублирующего состава и форвардов Андреем Шейко в роли этакого «дядьки». Впрочем, «дядьке» приходилось выполнять множество обязанностей, помимо своих прямых. Некоторое время Шейко пробовал себя в роли разыгрывающего, успевал толкаться на подборах и выводить на ударную позицию молодых коллег. В четвертой четверти на помощь Шейко были выпущены Евгений Пашутин и Николай Падиус. Их усилиями ЦСКА совершил еще один рывок в счете, закрепив в итоге разницу в пятьдесят с лишним очков.