Гостевая книга
23 мая 2026, 17:29:49
Перейти посреди сезона в Фенер — что это, если не желание красиво закончить карьеру? Из "Асвела" титул не взять, а тут был реальный шанс запрыгнуть в последний вагон за третьим кубком Евролиги. Рискнул ради победы, но не сложилось.
23 мая 2026, 14:21:16
а какое завершение у него должно было быть после асвела?)))
23 мая 2026, 08:17:50
Удачи нам сегодня!
22 мая 2026, 22:25:33
Нандо сегодня было просто по-человечески жаль. Великий мастер, спасибо ему.
23 мая 2026, 09:12:10
IgorA {2026-05-22 22:25:33}:
а чего жаль? он сам выбрал путь. никакой жалости к фенеру и его игрокам.
Вообще в идеале массовой драки между двумя ублюдочными клубам не хватило)))
а чего жаль? он сам выбрал путь. никакой жалости к фенеру и его игрокам.
Вообще в идеале массовой драки между двумя ублюдочными клубам не хватило)))
23 мая 2026, 12:09:15
Гео {2026-05-23 09:12:10}:
У меня к "Фенеру" симпатий ноль, тут мы солидарны. Но Нандо — это игрок, который пахал за ЦСКА пять лет, принес нам два кубка и был сердцем той команды. Лично мне не в падлу признать, что видеть, как такой мастер заканчивает карьеру вот так — чисто по-человечески грустно. Это уважение к его истории в нашем клубе, а не к его нынешней форме.
У меня к "Фенеру" симпатий ноль, тут мы солидарны. Но Нандо — это игрок, который пахал за ЦСКА пять лет, принес нам два кубка и был сердцем той команды. Лично мне не в падлу признать, что видеть, как такой мастер заканчивает карьеру вот так — чисто по-человечески грустно. Это уважение к его истории в нашем клубе, а не к его нынешней форме.
21 мая 2026, 08:09:15
Лиге(Илоне) нужна затяжная финальная, серия с максимальным количеством игр.
Не уверен что это Уникс настолько слаб.
Скорее всего с настоящим Зенитом мы в этом сезоне еще не играли.
Обе команды смотрятся хорошо сейчас.
Предвкушаю захватывающую битву с триумфом в 7 матче в Мегаспорте при полных трибунах.
Dragon , на тотал больше 5.5 матчей в финальной серии хоть 1.4 дадут?)
Или сразу выставят от 6.5 линию с равными коэффициентами?)
Не уверен что это Уникс настолько слаб.
Скорее всего с настоящим Зенитом мы в этом сезоне еще не играли.
Обе команды смотрятся хорошо сейчас.
Предвкушаю захватывающую битву с триумфом в 7 матче в Мегаспорте при полных трибунах.
Dragon , на тотал больше 5.5 матчей в финальной серии хоть 1.4 дадут?)
Или сразу выставят от 6.5 линию с равными коэффициентами?)
21 мая 2026, 09:15:37
Тимур {2026-05-21 08:09:15}:
gena21 {2026-05-19 22:26:12}:
От судьбы не уйдёшь ?
gena21 {2026-05-19 22:26:12}:
От судьбы не уйдёшь ?
21 мая 2026, 14:12:42
DRAGON {2026-05-21 09:15:37}:
Печально что Зенит (хоть и имеет не самые плохие команды в разных видах спорта) бессовестно тянут за уши, это не красит какую-либо серьёзную команду. Игра должна быть для зрителей, а не для кучки болеющих за ту или иную команду функционеров, случайно (ну мы все понимаем) оказавшихся на своих нынешних местах ...
Печально потому, что и в спорт пришел непотизм (от латинского nepos, nepotis — «внук, племянник» - это использование власти для продвижения по карьерной лестнице родственников и друзей вне зависимости от их профессиональной компетентности). И вот эти друзья (понятно кого) извращают чистоту спорта и делают это именно с использованием команд под брендом "Зенит"...
Я бы Вам посоветовал перестать болеть за это отвратительное явление
Печально что Зенит (хоть и имеет не самые плохие команды в разных видах спорта) бессовестно тянут за уши, это не красит какую-либо серьёзную команду. Игра должна быть для зрителей, а не для кучки болеющих за ту или иную команду функционеров, случайно (ну мы все понимаем) оказавшихся на своих нынешних местах ...
Печально потому, что и в спорт пришел непотизм (от латинского nepos, nepotis — «внук, племянник» - это использование власти для продвижения по карьерной лестнице родственников и друзей вне зависимости от их профессиональной компетентности). И вот эти друзья (понятно кого) извращают чистоту спорта и делают это именно с использованием команд под брендом "Зенит"...
Я бы Вам посоветовал перестать болеть за это отвратительное явление
21 мая 2026, 22:38:10
gena21 {2026-05-21 14:12:42}:
Ген, мыши и кактус...
Ген, мыши и кактус...
22 мая 2026, 10:34:22
gena21 {2026-05-21 14:12:42}:
Не всё так однозначно.
Вспомните, каким образом комплектовался баскетбольный ЦСКА в советские времена.
Не всё так однозначно.
Вспомните, каким образом комплектовался баскетбольный ЦСКА в советские времена.
22 мая 2026, 18:31:38
DRAGON {2026-05-22 10:34:22}:
Да, в советские времена ЦСКА забирал лучших. Но игроки шли туда не за роскошной жизнью и миллионными контрактами. Это была жесткая армейская система, где пахали до седьмого пота. ЦСКА ковал костяк сборной, которая обыгрывала США на Олимпиадах и держала в страхе всю Европу. Это была вершина спортивной пирамиды огромной страны.
А что такое «Зенит»? Это просто бездонная труба, из которой заливают деньгами любую проблему. Они не строят систему — они ее покупают. Как только финансирование просядет хотя бы на треть, вся эта «преданность клубу» испарится в тот же день.
Да, в советские времена ЦСКА забирал лучших. Но игроки шли туда не за роскошной жизнью и миллионными контрактами. Это была жесткая армейская система, где пахали до седьмого пота. ЦСКА ковал костяк сборной, которая обыгрывала США на Олимпиадах и держала в страхе всю Европу. Это была вершина спортивной пирамиды огромной страны.
А что такое «Зенит»? Это просто бездонная труба, из которой заливают деньгами любую проблему. Они не строят систему — они ее покупают. Как только финансирование просядет хотя бы на треть, вся эта «преданность клубу» испарится в тот же день.
22 мая 2026, 21:25:49
DRAGON {2026-05-22 10:34:22}:
Нашим постоянным конкурентом в чемпионатах СССР был ленинградский "Спартак". Вот кого мы у вас уперли, окромя Тараканова, который еще только формировался в классного форварда? ОК, был еще Арзамасков, отнюдь не мегазвезда. И в сборной СССР всегда было полно игроков из самых разных клубов. Зря вы верите в армейский "беспредел" в вопросах комплектования.
Нашим постоянным конкурентом в чемпионатах СССР был ленинградский "Спартак". Вот кого мы у вас уперли, окромя Тараканова, который еще только формировался в классного форварда? ОК, был еще Арзамасков, отнюдь не мегазвезда. И в сборной СССР всегда было полно игроков из самых разных клубов. Зря вы верите в армейский "беспредел" в вопросах комплектования.
23 мая 2026, 08:34:32
cobra {2026-05-22 21:25:49}:
IgorA {2026-05-22 18:31:38}:
Посыл Гены был несколько другой. А наш оппонент свернул с темы в иную, этакую универсально удобную, сторону.
IgorA {2026-05-22 18:31:38}:
Посыл Гены был несколько другой. А наш оппонент свернул с темы в иную, этакую универсально удобную, сторону.
23 мая 2026, 09:37:28
DK177 {2026-05-23 08:34:32}:
Предлагаю ехать по бездорожью в стиле лихих 90-х (привет Михаилу Прохорову) ?
Предлагаю ехать по бездорожью в стиле лихих 90-х (привет Михаилу Прохорову) ?
23 мая 2026, 14:25:20
DRAGON {2026-05-23 09:37:28}:
Сейчас 2026й. И "во всех командных видах Зенит должен...". От Миллера-Медведева.
Что значит "должен" - понимается так, как принято (?) в Газпроме. Чуть-чуть и государственной компании, всё-таки. "Денег лом. Пошли все на". Примерно так.
Об этом говорит Гена. А "бездорожье 90х" и прочие эскапады - уход от темы.
В футболе вышло. Со скрипом и благодаря. Но там и выбор был - из двух говн выбрать менее этакое.
В волейболе и гандболе очередное столетие зонтичного бренда прокатили.
В хоккее нет этого имени - но и там "один город - одна команда" отсеялись.
В баскетболе вот шанс есть. Что там в финале будет - если туда выйдет Зенит - ну посмотрим.
Вчера, кстати, после перерыва газпромовский "Матч-ТВ" не показывал тов. Медведева во весь экран, как он это делал в первой половине. Пока счёт был такой. Тщательно работают.
Сейчас 2026й. И "во всех командных видах Зенит должен...". От Миллера-Медведева.
Что значит "должен" - понимается так, как принято (?) в Газпроме. Чуть-чуть и государственной компании, всё-таки. "Денег лом. Пошли все на". Примерно так.
Об этом говорит Гена. А "бездорожье 90х" и прочие эскапады - уход от темы.
В футболе вышло. Со скрипом и благодаря. Но там и выбор был - из двух говн выбрать менее этакое.
В волейболе и гандболе очередное столетие зонтичного бренда прокатили.
В хоккее нет этого имени - но и там "один город - одна команда" отсеялись.
В баскетболе вот шанс есть. Что там в финале будет - если туда выйдет Зенит - ну посмотрим.
Вчера, кстати, после перерыва газпромовский "Матч-ТВ" не показывал тов. Медведева во весь экран, как он это делал в первой половине. Пока счёт был такой. Тщательно работают.
02 июня 2026, 08:47:54
Тимур {2026-05-21 08:09:15}:
На 6 и более матчей в серии дают 1.85
Не верят совсем в Казань букмекеры.
Какие то сказочные коэффициенты идут на Уникс.
Шесть матчей уверен сыграть придется.
А может и все семь даже.
На 6 и более матчей в серии дают 1.85
Не верят совсем в Казань букмекеры.
Какие то сказочные коэффициенты идут на Уникс.
Шесть матчей уверен сыграть придется.
А может и все семь даже.
20 мая 2026, 22:53:34
С победой! Перемололи. Качественно.
У паровоза в первые 5 минут с перепуга всё полетело вообще, но мы даже не стали на это обращать внимание. Про судейство даже уже говорить не хочется. Оно банально не равномерное - на нас не свистят то, что свистят на них. Мы сильнее паровоза на голову, поэтому тут у судей получается только интригу держать. А, вот, с бомжами это может стать ключевым фактором
У паровоза в первые 5 минут с перепуга всё полетело вообще, но мы даже не стали на это обращать внимание. Про судейство даже уже говорить не хочется. Оно банально не равномерное - на нас не свистят то, что свистят на них. Мы сильнее паровоза на голову, поэтому тут у судей получается только интригу держать. А, вот, с бомжами это может стать ключевым фактором
20 мая 2026, 22:41:41
скучно
20 мая 2026, 22:52:55
Гео {2026-05-20 22:41:41}:
А тебе -15 хотелось? И играть ещё несколько матчей?
А тебе -15 хотелось? И играть ещё несколько матчей?
20 мая 2026, 22:34:32
Но, не могу не отметить - какой офигенный в этой серии Курбанов.
20 мая 2026, 22:31:27
ЦСКА сыграл как настоящий удав: медленно, уверенно и без шансов для соперника. Всех с победой!
20 мая 2026, 22:16:05
С победой. В начале было тревожно.
20 мая 2026, 22:22:39
lid9 {2026-05-20 22:16:05}:Паровозы зачем-то в первой четверти сыграли четвертую четверть. Наверное, ждали, что ЦСКА ляжет на паркет и будет звать маму.
С некоторыми командами такое работает, но чтобы с нашими, это когда такое было?
С некоторыми командами такое работает, но чтобы с нашими, это когда такое было?
20 мая 2026, 22:13:00
Сохраняли свою игру весь матч. Не сорвались ни на бей-беги, ни на "я герой, все идите на!". Системно.
20 мая 2026, 22:00:42
С победой!
Красиво, уверенно, жду повторения.
Судья, местами, откровенный Спартак
Красиво, уверенно, жду повторения.
Судья, местами, откровенный Спартак
20 мая 2026, 21:59:09
Позорное судейство сегодня. Победа в таком матче сровни победе в серии. Такого безнаказанного мордобоя со стороны одной команды я давно не видел. Электричку за уши тянули-тянули и не вытянули.
Браво команде
Браво команде
20 мая 2026, 09:06:23
Удачи нам сегодня!
19 мая 2026, 22:26:12
В нас не сомневаюсь ни разу, но играть нам с бомжами, тянут их за уши и всё остальное - 100%-й неспортивный Шамонича, когда он просто рукой перекрывает проход под кольцо ст. Кулагина при -3 у Уникса, но Давыдов со товарищи где-то на просмотре видит стремление Шамонича "добраться рукой до мяча" (который минимум в полуметре от этой руки) ... надеюсь, наши парни справятся и с людьми в сером
20 мая 2026, 01:27:57
gena21 {2026-05-19 22:26:12}:
Не выдумывай. Есть две баскетбольные аксиомы - Швед лучший игрок в истории баскетбола, ЦСКА купил всех судей. Все, кто с этим не согласен - дилетанты. Не будь дилетантом
Не выдумывай. Есть две баскетбольные аксиомы - Швед лучший игрок в истории баскетбола, ЦСКА купил всех судей. Все, кто с этим не согласен - дилетанты. Не будь дилетантом
20 мая 2026, 01:38:20
gena21 {2026-05-19 22:26:12}:
Ну а по эпизоду - стремление это вещь субъективная. Возможно где-то в глазах Шаманича ярко было выражено это стремление. А если без шуток, то по первому матчу серии сделал прогноз, что бомжи пройдут в финал. Слишком уж у Казани жесткий разрыв между основной пятеркой и остальными. Прям совсем узкая ротация. Из остальной семерки Швед еще как-то периодически пытается не портить погоды, ну да и всё. В 5,5 человек серию до 4 побед не выиграть. Тут никакие судьи не нужны. Не очень понимаю, что произошло с ними - в регулярке они очень стабильно выглядели, а к плей-офф вот в таком состоянии подошли. Удивительно
Ну а по эпизоду - стремление это вещь субъективная. Возможно где-то в глазах Шаманича ярко было выражено это стремление. А если без шуток, то по первому матчу серии сделал прогноз, что бомжи пройдут в финал. Слишком уж у Казани жесткий разрыв между основной пятеркой и остальными. Прям совсем узкая ротация. Из остальной семерки Швед еще как-то периодически пытается не портить погоды, ну да и всё. В 5,5 человек серию до 4 побед не выиграть. Тут никакие судьи не нужны. Не очень понимаю, что произошло с ними - в регулярке они очень стабильно выглядели, а к плей-офф вот в таком состоянии подошли. Удивительно
18 мая 2026, 22:56:54
С победой!
А какая муха паровозов укусила? Никогда ж такой херней, вроде, не занимались
А какая муха паровозов укусила? Никогда ж такой херней, вроде, не занимались
18 мая 2026, 23:20:45
СУП {2026-05-18 22:56:54}:Это про желание бычить заместо игры?
Если про енто, то наши не совсем нипричёмные.
Если про енто, то наши не совсем нипричёмные.
18 мая 2026, 23:32:42
gluck {2026-05-18 23:20:45}:
Насколько я заметил, мы отвечали. Но первая провокация всегда шла из краснодарских краёв
Насколько я заметил, мы отвечали. Но первая провокация всегда шла из краснодарских краёв
18 мая 2026, 23:40:24
СУП {2026-05-18 23:32:42}:Скажем так, сыграть в эту вариацию баскетбола захотели паровозики.
А вот дальше пошло все совсем не по их плану, и наши провоцировали их на эмоции вполне себе недурственно.
Я бы победу в данной дисциплине отдал нашим.
А вот дальше пошло все совсем не по их плану, и наши провоцировали их на эмоции вполне себе недурственно.
Я бы победу в данной дисциплине отдал нашим.
19 мая 2026, 12:38:02
gluck {2026-05-18 23:40:24}:
Если так, то даже лучше)) Ибо не хрен нас провоцировать
Если так, то даже лучше)) Ибо не хрен нас провоцировать
19 мая 2026, 17:49:10
Ухов не просто влетел в стык — он осознанно пошел на жесткий фол, чтобы Квитковских (да и весь «Локо») четко понял: Мело Тримбла трогать нельзя, иначе прилетит мгновенная и очень болезненная ответка.
Ну а то, что Ваня после этого еще и устно, чисто на понятном русском языке разъяснил Квитковских всю глубину его неправоты — это вообще отдельный кайф. Картинка получилась монументальная. Краснодару хотели показать, что на их агрессию и психи у ЦСКА есть конкретный мужской ответ, и Ухов с этой ролью справился на все сто.
Ну а то, что Ваня после этого еще и устно, чисто на понятном русском языке разъяснил Квитковских всю глубину его неправоты — это вообще отдельный кайф. Картинка получилась монументальная. Краснодару хотели показать, что на их агрессию и психи у ЦСКА есть конкретный мужской ответ, и Ухов с этой ролью справился на все сто.
18 мая 2026, 22:40:46
Главное ,чтобы в субботу в Мегаспорте болельщики Краснодара не устроили, то ,что они устроили на ВТБ Арене после проигрыша их команды Динамо.
Остальное неважно....
Остальное неважно....
18 мая 2026, 22:34:44
Вот направили бы они энергию в игровое русло... Что-то будет в 4й игре.
18 мая 2026, 22:28:40
Всех с победой! Локо - очень грязно((( Судьи очень старались, но не смогли. И да, камеры очень странные, ничего не видно)))
18 мая 2026, 22:18:46
походу на фоне полуфиналов интересное событие - Вася Карасев покинул тренерский мостик МБА-МАИ, интересно, это будет новое развитие московской русской команды или что-то типа Самары?
И с победой всех, нужно дожимать, чтобы нормально подготовиться к бомжам
И с победой всех, нужно дожимать, чтобы нормально подготовиться к бомжам



