15.01.2014
Во время Топ-16 центровой нашей команды Ненад Крстич будет вести блог для официального сайта Евролиги. Ниже – перевод первой публикации…
Второй раз в Белграде!
Во время Топ-16 центровой нашей команды Ненад Крстич будет вести блог для официального сайта Евролиги. Ниже – перевод первой публикации.

Привет, болельщики Евролиги! Я – Ненад Крстич из московского ЦСКА. Веду блог впервые, так что посмотрим, каким он получится… Сейчас я чувствую себя намного лучше, и это заметно по моей игре. В начале сезона меня беспокоило колено, а потому старт получился не таким резвым. Сейчас добавил и я, и команда, мы показываем более качественный баскетбол. Надеюсь, продолжим в том же духе, будем побеждать. Потенциала у нас достаточно, хоть в первой части сезона хватало взлетов и падений. Сложно объяснить это чем-то одним. Возможно, так получилось из-за приобретения нескольких новых игроков и строительства внутрикомандной «химии». Мы сейчас заметно добавили, и даже при этом видим возможности для роста. И на площадке, и за ее пределами чувствуем себя все комфортнее друг с другом.

Сейчас нам предстоит встреча с «Партизаном» в Белграде – снова! Для игрока из Сербии это, безусловно, отличная новость. Нам очень повезло – мне, Милошу Теодосичу и Владо Мицову. Мы проводили матч Белграде в последнем туре регулярного чемпионата, а после него у нас были каникулы, и мы смогли остаться в своей стране на шесть дней! Это невероятно! А сейчас мы снова летим в Белград, окажемся дома. Пусть всего на пару дней, но это подарит отличные ощущения.

Конечно же, у меня будет немного времени, чтобы повидаться с семьей. Согласно нашему расписанию, мы не тренируемся вечером. Мы занимаемся утром, потом – перелет, расселение в отеле и ужин. Затем будет немного свободного времени, наверное, пара часов. Моя семья сейчас в Москве, но я постараюсь повидаться с родителями, сестрой и друзьями в эти часы. Потому как на следующий день это практически невозможно: нам предстоит утренняя разминка, видео, обед и необходимый отдых перед игрой. А после матча мы не остаемся – сразу возвращаемся в Москву.

Здорово быть на «Комбанк Арене» хозяином, и я чувствовал это в составе национальной сборной. Никогда не играл там в качестве гостя, а потому жду новых ощущений. Не могу даже предположить, какая будет атмосфера. Могу лишь сказать, что очень сложно играть на «Пионире» – пожалуй, на нем шумнее. «Пионир» обладает потрясающей акустикой, но все же 20 тысяч болельщиков «Партизана» – это очень много. Нам придется нелегко. Многие в нашей команде никогда не сталкивались с чем-то подобным. Это будет отличным опытом, ведь играть в полном зале – здорово для баскетбола. Фанаты «Партизана» с уважением относятся к тебе, и ты вследствие этого очень стараешься.

Мы не думаем о следующих матчах, пусть даже нам предстоит встретиться с мадридским «Реалом» на следующей неделе. Сейчас концентрируемся на «Партизане», а затем к нам приедет «Азовмаш» в Лиге ВТБ. Возможно, где-то на задворках сознания мы и размышляем о «Реале». Ведь все вокруг только об этом и говорят, ведь у мадридцев сейчас лучшая команда Европы, не потерпевшая ни одного поражения. Для нас игра будет серьезной проверкой. Мы прогрессируем и хотим увидеть, как будем смотреться против команды, которая тоже здорово играет. Безусловно, постараемся выиграть, защитить собственную площадку. В конце концов, им придется когда-то проиграть и, надеюсь, это случится во встрече с нами.

Путешествовать по Европе с ЦСКА здорово, и я всегда говорю об этом. ЦСКА – отличная организация, на уровне НБА. Ведь я играл в НБА, и знаю, как там обстоят дела, пусть даже мы выступаем в принципиально разных турнирах. Летать на самолете, который всегда за тобой зарезервирован, позволяет экономить много времени. Это очень удобно. Приходилось слышать много историй о том, как другие команды летают эконом-классом, игроки жалуются на боли в спине, в мышцах, устают от ожидания в аэропортах. Здесь все иначе, и это действительно здорово. Мы всегда улетаем сразу после матча, и это экономит нам целый день. Мы не растрачиваем время на путешествия.

Безусловно, ЦСКА очень амбициозен, всегда старается победить. На этой стадии сезона мы пользуемся тем, чему научились в прошлые годы. Мы всегда говорили о победе в Евролиге, но проигрывали, когда приходило время «Финала четырех». Прежде всего, надо добраться до «Финала четырех» ведь конкуренция очень серьезная. Нужно идти шаг за шагом, от игры к игре, учится на собственном опыте и стараться прийти к успеху.

Пожелайте нам удачи! ЦСКА, вперед!

Comments

Татьяна
16 January 02:32
Удачи и победы!!! Непременно!!!
Mama FISH
15 January 22:47
Удачи нам! )
Please login to post a comment

We also recommend