17.05.2017
Сегодня одним рейсом с основой ЦСКА на главный европейский баскетбольный праздник отправляется и младшая армейская команда. ЦСКА-ДЮБЛ примет участие в молодежном турнире Евролиги…
Вдвое больше армейцев в Стамбуле!
Сегодня одним рейсом с основой ЦСКА на главный европейский баскетбольный праздник отправляется и младшая армейская команда. ЦСКА-ДЮБЛ примет участие в молодежном турнире Евролиги – Adidas Next Generation Tournament.

Соперниками красно-синих в группе А станут сербская «Црвена Звезда», ФЦББ – французская баскетбольная академия, а также испанская «Барселона». Напомним, что армейцы получили уайлд-кард по итогам отборочного турнира в литовском Каунасе, где уступили лишь в одной встрече – «Жальгирису», а MVP стал форвард нашего клуба – Александр Ершов. Таким образом, ЦСКА сыграет в финальном турнире молодежной Евролиги впервые за 10 лет.

В группе Б сразятся сербский «Мега Бимакс», испанский «Реал», литовский «Жальгирис» и турецкий «Фенербахче». По итогам турнира команды, занявшие первые места в своих группах, сразятся в финале в день решающей игры «Финала четырех» на арене «Синан Эрдем».

Приглашаем всех болельщиков ЦСКА, отправившихся в Стамбул на «Финал четырех», поддержать ЦСКА-ДЮБЛ в спорткомплексе Ahmet Comert Sports Hall, расположенном по соседству с главной ареной – Sinan Erdem Dome. Тем, кто остался в Москве, предлагаем следить за турниром молодежной Евролиги на сайте.

Алексей Жуков, главный тренер ЦСКА-ДЮБЛ:
Впервые за 10 лет будем участвовать в финальном турнире Евролиги. Подготовка к нему выдалась непростой, так как ребятам необходимо сдать экзамены в школе, и нам пришлось отменить много тренировок. Даже в день отъезда один из игроков пойдет в школу сдавать предмет. У парней впереди поступление в вузы, плохие оценки в этом не помогут. Это скомкало подготовку, но, тем не менее, нам удалось провести тренировочный сбор и там плодотворно поработать.

Мы усилились тремя игроками – это Дмитрий Халдеев и Дмитрий Гусенков из «Самары-ДЮБЛ», а также Андрей Саврасов из «Зенита-ДЮБЛ». Ребята провели с нами подготовительные тренировки, надеюсь, наладили игровые связи. В целом, все парни давно друг друга знают, так что с адаптацией проблем не было. Ни с кем из соперников мы прежде не сталкивались. Без сомнений, в Стамбуле будет сложно. По прилету мы не тренируемся, к сожалению, не удастся опробовать паркет, поэтому на следующее утро будем открывать турнир с чистого листа. Будем стараться выкладываться на все сто в каждом эпизоде. Надеемся на успешное выступление.


Расписание матчей ЦСКА-ДЮБЛ в Стамбуле:
18 мая (чт): «Црвена Звезда» – ЦСКА-ДЮБЛ. 9:00 мск
19 мая (пт): ЦСКА-ДЮБЛ – «Барселона». 11:00 мск
20 мая (сб): ФЦББ – ЦСКА-ДЮБЛ. 9:00 мск
21 мая (вс): финал. 10:00 мск

Comments

Please login to post a comment