19.02.2012
Всего с одним поражением в пяти матчах младшая команда нашего клуба завершила лидером первый полуфинальный тур ДЮБЛ в группе «Запад» в Краснодаре...
В первом полуфинале - первые
Всего с одним поражением в пяти матчах младшая команда нашего клуба завершила лидером первый полуфинальный тур ДЮБЛ в группе «Запад» в Краснодаре.

«Турнир получился для нас тяжелым, - признался главный тренер ЦСКА-ДЮБЛ Леонид Спирин. – Во-первых, потому что большинство наших ребят на год младше соперников. Во-вторых, этому большинству – игрокам 1995 года рождения – пришлось провести 15 матчей за 19 дней, с учетом чемпионата России в их возрасте. Тем не менее мы выступили успешно. Стабильную игру на протяжении тура показали Мартынов (его признали лучшим защитником турнира), Никита Клюндиков и Ганькевич. В единственном поражении от «Спартака» оказались не готовы к использованной соперниками защите с множеством смен. К тому же упустили несколько важных подборов на своем щите. Плохо возвращались в оборону, пропустили отрывы, а потому не смогли выйти в концовку с шансами на борьбу. Зато в последний день против «Автодора» показали дисциплинированный баскетбол, выполнили установку. Несмотря на то, что Клименко, самый высокий игрок нашей лиги, набрал 18 очков и сделал 13 подборов, с остальными справились. Даже сохранили силы, чтобы «бежать» в заключительной четверти, в которой мы набрали 26 очков. Сейчас у команды запланированы два выходных, после которых начнем подготовку ко второму полуфинальному туру, который пройдет в зале московской спортшколы «Тринта». В нем выступят три лучшие команды группы «Запад» - мы, Краснодар и Саратов, а также три худших коллектива из группы «Восток», матчи которой завершатся завтра в Люберцах».

Результаты ЦСКА-ДЮБЛ в Краснодаре
14 фев. ЦСКА-ДЮБЛ - «Красные крылья» (Самара): 68-39 (+29)
15 фев. «Динамо» (Москва) - ЦСКА-ДЮБЛ: 51-66 (+15)
16 фев. ЦСКА-ДЮБЛ - «Локомотив-Кубань» (Краснодар): 62-59 (+3)
18 фев. ЦСКА-ДЮБЛ - «Спартак» (С.-Петербург): 71-67 (-4)
19 фев. ЦСКА-ДЮБЛ - «Автодор» (Саратов): 62-46 (+16)

Comments

Please login to post a comment