25.02.2006
ЦСКА завершил выступление в полуфинальном туре ДЮБЛ так и не потерпев ни одного поражения. В последние два дня турнира молодежка одержала верх над «Химками» - 87-63 и «Динамо» - 64-53...
ЦСКА в ДЮБЛ: снова без поражений
ЦСКА завершил выступление в полуфинальном туре ДЮБЛ так и не потерпев ни одного поражения. В последние два дня турнира молодежка одержала верх над «Химками» - 87-63 и «Динамо» - 64-53. Во втором полуфинальном туре армейцы вместе с «Автодором» и «Динамо» сыграют с тремя командами, занявшими места с 4 по 6 по итогам первого полуфинального тура в дивизионе «Восток». Это «Металлург-Университет» (Магнитогорск), ЕВРАЗ (Екатеринбург) и УНИКС (Казань).

«Химки» - ЦСКА: 63-87

Андрей Мальцев, главный тренер молодежного ЦСКА:

- Мне не хотелось бы выделять по итогам матча кого-то из подопечных. Мы выиграли эту встречу в первую очередь за счет командной игры. В начале встречи хорошо получались быстрые переходы из защиты в нападение, плюс, здорово играли в защите, шли трехочковые – 40% попаданий до перерыва. К концу первой половины мы выигрывали 51-20, что, в общем-то, отражает положение дел на площадке.

К сожалению, наша команда изменила бы себе, если бы провела весь матч на высоком уровне. Третью четверть мы провалили. Пришлось начать общаться с подопечными на повышенных тонах. Подействовало, хоть и не сразу. В любом случае, радует, что мы позволили сопернику набрать только 63 очка.


«Динамо» Москва - ЦСКА: 53-64

- В этом матче, который, по сути дела, уже ничего не решал, у нас не было проблем в защите. Хотя, пару лишних трехочковых все же пропустили. На протяжении всей встречи мы лидировали, «Динамо» так ни разу вперед и не вышло. С нападением все обстояло хуже. По сути дела, мы выиграли за счет индивидуального мастерства некоторых игроков, а вот командные взаимодействия получались не очень хорошо, особенно против зонной защиты «Динамо». Преимущества, достаточного для победы, нам удалось добиться за счет быстрого темпа игры и лучшего выступления запасных.

После этого полуфинального тура нам важно не расслабляться. Игры показали слабые места нашей команды, над которыми теперь нужно будет поработать.

Comments

Please login to post a comment