06.01.2006
Молодежный ЦСКА выиграл свой второй матч на турнире Cuitat de L’Hospitalet в испанской Барселоне. Однако побороться за победу в турнире команде не удастся. Матч «Ховентуд» - «Уникаха», состоявшийся несколькими часами раннее сложился не в пользу армейцев. Клуб из Бадалоны выиграл со счетом 81-69. Завтра ЦСКА предстоит встретится с «Эстудиантесом» в полуфинальном матче за 5-8-е места...

Андрей Мальцев, главный тренер молодежного ЦСКА:

- Мы вышли в следующую стадию турнира. Хотя это оказалось совсем непросто, судя по действиям арбитров в первой половине встречи, нас там попросту не ждали. Во второй четверти мы вышли вперед на 15 очков, однако благодаря рефери соперник быстро ликвидировал отставание.

После перерыва команда боролась по-настоящему, в итоге и судьи приняли как должное тот факт, что мы не намерены сдаваться. Хотя перед этим успели «наградить» меня техническим фолом. В концовке мы попали несколько важных трехочковых. Один из них Максим Захаров забил за 20 секунд до финальной сирены, позволив нам выиграть 6 очков.

Вы можете выделить кого-то персонально после этой встречи?

- Да. Алексея Шведа, набравшего 33 очка и по сути вытащившего матч.

Вчера вы ставили под сомнение участие в матче приболевших Головина и Гусева. Им удалось восстановиться?

- Головин играл 20 минут. А вот Гусев чувствовал себя не настолько хорошо, чтобы принять участие в этой встрече.