07.08.2013
Завтра стартует кадетский (U16) чемпионат Европы в Киеве. Внушительную часть не только ростера, но и тренерского штаба сборной России составляют армейцы…
На очереди младшие
Завтра стартует кадетский (U16) чемпионат Европы в Киеве. Внушительную часть не только ростера, но и тренерского штаба сборной России составляют армейцы.

В заявке баскетболисты молодежного проекта ЦСКА Олег Стародубов, Дмитрий Добрынин, Тимофей Якушин и Руслан Гаглоев. Сборная будет выступать под началом главного тренера ЦСКА-ДЮБЛ Алексея Жукова, на турнире ему помогают армейцы – ассистент тренера Виктор Бережной, а также массажист Юрий Липский.

На первом этапе 16 сборных поделены на четыре группы, по три лучших коллектива из каждой выходят во второй этап, где делятся на две пульки с учетом матчей предварительного раунда. По четыре лучшие команды группы второй стадии попадают в 1/4 финала плей-офф, все вылетевшие играют в классификационных встречах. Сборная России начнет выступление в группе А.

Алексей Жуков, главный тренер сборной России (U16):
Вчера мы отправились на первенство Европы среди юношей до 16 лет в Киев. В составе сборной четыре игрока ЦСКА-ДЮБЛ – это Тимофей Якушин, Олег Стародубов, Дмитрий Добрынин и новичок армейцев Руслан Гаглоев, также в составе воспитанник СДЮШОР ЦСКА Дмитрий Быков. Мы достаточно хорошо подготовились к чемпионату, долго и упорно тренировались, единственное, нам не хватало игровой практики в процессе. Об ожидаемых результатах говорить пока рано, но мы готовы бороться в каждом матче, работать на победу.


Расписание игр сборной России в группе А:
8 авг Россия – Испания: 60-87 (-27)
9 авг Греция – Россия: 68-60 (-8)
10 авг Бельгия – Россия: 64-68 (+4)

Матчи 1/8 пройдут 12-14 августа, плей-офф – 16-18 августа.

» Официальный сайт турнира

Comments

Миронов Максим
07 August 13:35
Желаю удачи, ребята, на Чемпионате Европы в Киеве !!!
Please login to post a comment