14.02.2011
Кадетская (U16) сборная России, костяк которой составляют игроки молодежного проекта нашего клуба, финишировала шестой на традиционном международном турнире в турецком Газиантепе...
Догоним и перегоним
Кадетская (U16) сборная России, костяк которой составляют игроки молодежного проекта нашего клуба, финишировала шестой на традиционном международном турнире в турецком Газиантепе.

«Занятое место вполне соответствует раскладу сил, - считает главный тренер команды Алексей Жуков. – Многие из соперников были лучше готовы физически, превосходя нас не только в скорости, но и в атлетизме. Германия, Турция, Франция, Словения удивили нас уровнем «физики» для этого возраста. Мы не уступали в технике, уверенно действовали один на один, добивались побед за счет организации, при этом не успевали за быстрыми отрывами, проигрывали в прыгучести, борьбе за отскок, нас буквально заталкивали, давили. Порой казалось, что между нами год разницы. Пока в команде выделяется Вячеслав Федорченко, который выглядел на турнире ярко, вел товарищей за собой, правильным отношением к делу показывал, как можно побеждать сильных соперников. К сожалению, многие немосковские ребята – кандидаты в сборную, как оказалось, дома вообще не тренируются в тренажерном зале! А некоторые проводят всего по четыре тренировки в неделю. Конечно, мы составим для них индивидуальную программу, но тренеры на местах должны контролировать ее выполнение, сделать все возможное, чтобы баскетболисты соответствовали уровню национальной команды, отправляющейся на первенство Европы. Ведь огромное желание и старание демонстрируют все ребята. До чемпионата остается полгода, и мы сделаем все, чтобы догнать и перегнать соперников».

Результаты сборной России:

Групповой этап:
5 фев: Пуэрто-Рико – Россия: 55-69
6 фев: Россия - Украина: 76-63
7 фев: Румыния – Россия: 58-84
8 фев: Германия – Россия: 80-77
9 фев: Турция – Россия: 71-58

Полуфинал за 5-8-е места:
11 фев: Россия - Болгария: 73-64
Матч за 5-6-е места:
12 фев: Россия - Словения: 79-93

» Официальный сайт турнира...

Comments

Please login to post a comment