27.07.2011
Кадетская сборная России (U16), составленная на базе молодежного проекта нашего клуба, с 28 июля по 7 августа примет участие в чемпионате Европы, который пройдет в чешских городах Пардубице и Градец-Кралове...
Армейский десант отправился на кадетский чемпионат Европы
Кадетская сборная России (U16), составленная на базе молодежного проекта нашего клуба, с 28 июля по 7 августа примет участие в чемпионате Европы, который пройдет в чешских городах Пардубице и Градец-Кралове.

В окончательный состав попали игроки ЦСКА-ДЮБЛ и СДЮШОР ЦСКА Александр Ганькевич, Сергей Жульков, Никита Клюндиков, Тарас Клюндиков, Александр Мартынов, Павел Сизов, Артем Соколов, Никита Типцов и Вячеслав Федорченко. Тренерский штаб возглавляет Алексей Жуков, его помощники – Леонид Спирин и Валерий Сизов, доктор Николай Шашков, массажист Юрий Липский.

В предварительном раунде соперниками сборной России по группе В будут сверстники из Германии, Сербии и Черногории.

«Наша группа в предварительном раунде – самая сложная, - признался Алексей Жуков. – Уже в первом матче мы столкнемся с Германией, которая уверенно выглядела в товарищеских матчах и произвела хорошее впечатление. Команды из Сербии и Черногории по определению не могут быть слабыми. Мы в контрольных встречах чаще терпели поражения, но делать пессимистические выводы из этого не стоит: искали свою игру, моделировали варианты действий против конкретных соперников, подбирали сочетания игроков. На чемпионате Европы во главе угла будет стоять результат. Ставим себе задачи от матча к матчу – будем стараться выигрывать в каждой встрече, планируем пробиться во вторую стадию, а там и нацелиться на четвертьфинал».

Расписание матчей сборной России:
28 июля. Россия – Германия: 67-71
29 июля. Сербия – Россия: 83-91
30 июля. Россия – Черногория: 91-85

Матчи квалификационного раунда пройдут 1-3 августа, плей-офф – 5-7 августа.

» Официальный сайт турнира

Comments

Please login to post a comment