Сургут
22 октября 2004 Пятница / 16:00 MSD
22.10.2004
После победы над сургутским «Университетом» московские армейцы стали единоличным лидером российского чемпионата. В заключительном матче армейского турне ЦСКА обыграл дебютантов Суперлиги А...
ЦСКА показал на выезде 100-процентный результат
После победы над сургутским «Университетом» московские армейцы стали единоличным лидером российского чемпионата. В заключительном матче армейского турне ЦСКА легко обыграл дебютантов Суперлиги А:

«Университет» - ЦСКА: 86-118

Сургут стал последним пунктом в недельном турне армейцев, что, безусловно, предопределило настроение игроков ЦСКА, которым сразу после игры предстояло отправиться в аэропорт для возвращения в Москву.

Начав встречу без центрового (на этот раз жребий стать зрителем выпал на долю Дэвида Андерсена), ЦСКА взвинтил темп игры до предельного. Такого напора оборона «Университета» выдержать не смогла. Кольца сургутского СК «Дружба» оказались чересчур гостеприимными к броскам армейцев. Уже к третьей минуте серия дальних попаданий в исполнении Мююрсеппа и Брауна оформила внушительное стартовое преимущество москвичей: 5-16. Следующий залп трехочковых ЦСКА вынудил главного тренера «Университета» воспользоваться правом на тайм-аут, чтобы вывести своих подопечных из глубокого нокаута: 9-25. Частично Сергею Ольхову это удалось. Во всяком случае, игра в «одни ворота» прекратилась. Хозяева вспомнили, что тоже умеют забивать, и к концу первой четверти сумели набрать 20 очков. Правда, пропустив при этом 38.

Открытый баскетбол по принципу «кто больше забьет» продолжался до финальной сирены. Игрокам ЦСКА, завершившим первую половину с бонусом в 33 очка (37-70), было тяжело настроиться на постановку качественной защиты. А осмелевшие после большого перерыва хозяева уже не стеснялись обыгрывать своих именитых соперников, даря трибунам надежду на будущие победы их любимцев, а тренерскому штабу армейцев – фронт работ для предстоящих тренировок.

Главный тренер ЦСКА Душан Ивкович:

- Нашу сегодняшнюю игру можно разделить на две абсолютно разные половины. До большого перерыва мы смогли набрать 70 очков. Конечно, мы делали ошибки в обороне, но при этом показывали очень хорошую результативность. Команда играла быстро, забив много легких мячей. После перерыва я дал возможность проявить себя молодым игрокам. Но я вижу, что уже в третьей игре подряд у нас выявляются серьезные проблемы во второй половине матча. После возвращения в Москву нам предстоит серьезная работа на тренировках.