Гостевая книга
21 декабря 2025, 20:54:23
С победой! Слишком всё это легко. Скоро начнется сложнее.
21 декабря 2025, 20:48:30
Патрiот {2025-12-21 20:21:20}:Нам все недоговаривают, поскольку ничего на тему Джекири нам не сообщали.
Тем не менее, сегодня на игре он был
Тем не менее, сегодня на игре он был
21 декабря 2025, 20:21:20
Отсутствие Джекии наводит на нехорошие мысли, особенно если учесть, что на его позицию недавно подписали Луку... Что-то нам недоговаривают
21 декабря 2025, 20:08:41
ММА {2025-12-21 12:37:06}:
Уже месяц не играет а что с ним не говорят ничего(
Уже месяц не играет а что с ним не говорят ничего(
21 декабря 2025, 16:45:43
С победой!
Остается пожелать МБА дорасти до ситуации, когда игры с ними точно потянут на дерби. Благо Локомотив явно намерен покинуть большую четверку в обозримой перспективе. Место освободится, почемуб и не МБА
Остается пожелать МБА дорасти до ситуации, когда игры с ними точно потянут на дерби. Благо Локомотив явно намерен покинуть большую четверку в обозримой перспективе. Место освободится, почемуб и не МБА
21 декабря 2025, 15:36:23
А где поздравления с уверенной победой в ДЕРБИ?
21 декабря 2025, 15:22:17
С победой.
21 декабря 2025, 12:37:06
Подскажите , что с Джекири ?
У него те же проблемы ,что и у Никиты были или как?
У него те же проблемы ,что и у Никиты были или как?
21 декабря 2025, 12:17:55
СУП {2025-12-21 12:07:54}:
Территориальный признак обязательный, но недостаточный.
Должен быть еще и спортивный принцип соблюден.
Тут была пару лет назад в Москве еще одна команда не помню названия уже ?
В черном играли.
Матчи с ними были примерно как с МБА , только все кончилось быстрее.
В футболе вон Асмарал был , но матчи с ними как дерби не рассматривались никем я думаю.
Территориальный признак обязательный, но недостаточный.
Должен быть еще и спортивный принцип соблюден.
Тут была пару лет назад в Москве еще одна команда не помню названия уже ?
В черном играли.
Матчи с ними были примерно как с МБА , только все кончилось быстрее.
В футболе вон Асмарал был , но матчи с ними как дерби не рассматривались никем я думаю.
21 декабря 2025, 12:07:54
Тимур {2025-12-21 08:07:58}:
Ну ты уж определись))))) Ты, вроде, за историческое использование слова дерби. Согласно нему сегодня у нас с МБА дерби. А если все таки дерби это матч принципиальных соперников, тогда не понятно, почему ты протестуешь против статуса дерби у матча с бомжами)))
Ну ты уж определись))))) Ты, вроде, за историческое использование слова дерби. Согласно нему сегодня у нас с МБА дерби. А если все таки дерби это матч принципиальных соперников, тогда не понятно, почему ты протестуешь против статуса дерби у матча с бомжами)))
21 декабря 2025, 11:02:55
Тимур {2025-12-21 10:26:59}:
у двух групп только осталось по 1 экзамену 29-го
Насчет дерби. Вообще это г-но появилось в Англии (собственно, из Англии всегда самое г-но и лезет). Некий граф Дерби в конце 19-го века организовал соревнования по скачкам, названное после его же именем (по сути, в скачках сей термин и существует поныне, где дерби - это ипподромные состязания на главный приз года для четырёхлетних рысистых (1600 м) и трёхлетних скаковых лошадей (2400 м). Потом сумасшедшие англичане (видимо, ассоциирующие себя с лошадьми) перенесли этот термин в футбол, где оными противостояниями именовались матчи команд из одного города. Далее эту фигню понесли по другим странам и видам спорта, при этом (не очень понятно, в угоду кому) противостояние на уровне населенного пункта расширилось до противостояния на уровне региона. По этой логике любое соперничество команд в каком-либо виде спорта можно считать дерби, если в этом безумии регионом считать планету Земля. ИМХО, в баскете у ЦСКА дерби только с МБА (ранее даже с Химками или Триумфом за дерби оное соперничество не считал). В футболе у нас дерби только м паровозом, Динамо и мясом (ну еще с Торпедо или Красной Пресней, если в Кубке пересечемся). Все остальное, включая дерби двух столиц, волжское дерби и прочая - изначальное английское г-но
у двух групп только осталось по 1 экзамену 29-го
Насчет дерби. Вообще это г-но появилось в Англии (собственно, из Англии всегда самое г-но и лезет). Некий граф Дерби в конце 19-го века организовал соревнования по скачкам, названное после его же именем (по сути, в скачках сей термин и существует поныне, где дерби - это ипподромные состязания на главный приз года для четырёхлетних рысистых (1600 м) и трёхлетних скаковых лошадей (2400 м). Потом сумасшедшие англичане (видимо, ассоциирующие себя с лошадьми) перенесли этот термин в футбол, где оными противостояниями именовались матчи команд из одного города. Далее эту фигню понесли по другим странам и видам спорта, при этом (не очень понятно, в угоду кому) противостояние на уровне населенного пункта расширилось до противостояния на уровне региона. По этой логике любое соперничество команд в каком-либо виде спорта можно считать дерби, если в этом безумии регионом считать планету Земля. ИМХО, в баскете у ЦСКА дерби только с МБА (ранее даже с Химками или Триумфом за дерби оное соперничество не считал). В футболе у нас дерби только м паровозом, Динамо и мясом (ну еще с Торпедо или Красной Пресней, если в Кубке пересечемся). Все остальное, включая дерби двух столиц, волжское дерби и прочая - изначальное английское г-но
21 декабря 2025, 10:26:59
gena21 {2025-12-21 09:38:31}:
Ты зачет не у кого ни принимаешь сегодня?
Когда у тебя студенты исповедаются мы выигрываем обычно!
Ира, правописание не и ни для меня так и остается задачей со многими неизвестными)
Ты зачет не у кого ни принимаешь сегодня?
Когда у тебя студенты исповедаются мы выигрываем обычно!
Ира, правописание не и ни для меня так и остается задачей со многими неизвестными)
21 декабря 2025, 09:38:31
Удачи нам сегодня! ... в дерби
21 декабря 2025, 08:13:35
lid9 {2025-12-20 18:09:00}:
Да нет с Жальгиросом и Оли никакого дерби. С первыми больше политическое противостояние с середины восьмидесятых , про отравление тоже подзабывать стали .
Дерби - это в футболе хоккее с заклятыми , когда фанаты готовятся заранее. Полные стадионы и нерв чувствуется в городе весь день.
Да нет с Жальгиросом и Оли никакого дерби. С первыми больше политическое противостояние с середины восьмидесятых , про отравление тоже подзабывать стали .
Дерби - это в футболе хоккее с заклятыми , когда фанаты готовятся заранее. Полные стадионы и нерв чувствуется в городе весь день.
21 декабря 2025, 08:07:58
СУП {2025-12-20 12:55:31}:
Да именно так , куда не плюнь везде дерби , вот и сегодня судя по новостям у нас очередное дерби.
Видно нравится новостнику это слово и употребляет он его везде где только можно.
Формально, конечно , играем с командой из Москвы , но назвать этот матч - дерби ???.
Новость почитаешь, так с грандом сегодня играем да еще и на его площадке.
Букмекеры правда фору в районе двадцатки выставляют, ну так они не понимают ничего.
Нас ждет суперсложный матч с непредсказуемым исходом.
Одно слово - дерби !
Да именно так , куда не плюнь везде дерби , вот и сегодня судя по новостям у нас очередное дерби.
Видно нравится новостнику это слово и употребляет он его везде где только можно.
Формально, конечно , играем с командой из Москвы , но назвать этот матч - дерби ???.
Новость почитаешь, так с грандом сегодня играем да еще и на его площадке.
Букмекеры правда фору в районе двадцатки выставляют, ну так они не понимают ничего.
Нас ждет суперсложный матч с непредсказуемым исходом.
Одно слово - дерби !
20 декабря 2025, 22:58:47
lid9 {2025-12-20 22:23:18}:
Гладиолус
Гладиолус
20 декабря 2025, 22:23:18
IgorA {2025-12-20 20:25:08}:
Оно было , но имело другой смысл тогда употреблялось на ипподроме в основном.
Оно было , но имело другой смысл тогда употреблялось на ипподроме в основном.
20 декабря 2025, 20:33:54
Я к чему это все? Вчера барсики с басками устроили настоящее рубилово. И как ты это не назови- ДЕРБИ, КЛАСИКО аль РУБИЛОВО - это смотрелось. Это был баскетбол, эмоции. Этого всем нам и желаю.
20 декабря 2025, 20:25:08
lid9 {2025-12-20 18:09:00}:
"Между принципиальными соперниками, чаще всего из одного города, региона или страны". Вот каким боком вы приклеили зеленых ? Слово "дерби" в журналистике времен СССР вряд ли пользовали.
"Между принципиальными соперниками, чаще всего из одного города, региона или страны". Вот каким боком вы приклеили зеленых ? Слово "дерби" в журналистике времен СССР вряд ли пользовали.
20 декабря 2025, 19:48:26
drbad_ {2025-12-20 18:32:05}:
Для "классико" маловато времени этому противостоянию. Пусть будет "рубилово"))))
Для "классико" маловато времени этому противостоянию. Пусть будет "рубилово"))))



