Гостевая книга
15 апреля 2026, 21:17:14
Последили полтора часика и достаточно))))))
15 апреля 2026, 14:39:29
Цены на абонементы на плей офф , кстати , приятно удивили.
Без сарказма.)
Без сарказма.)
14 апреля 2026, 17:03:24
В топ-100 профессионалов спортивной индустрии вошли 10 баскетбольных руководителей
— СБК опубликовал рейтинг топ-100 профессионалов спортивной индустрии 2026 года
— В категории коммерческого управления в список вошел Максим Садовников (ЦСКА) и Василий Коршков (ЕЛ ВТБ)
Максим, мои поздравления!!!
— СБК опубликовал рейтинг топ-100 профессионалов спортивной индустрии 2026 года
— В категории коммерческого управления в список вошел Максим Садовников (ЦСКА) и Василий Коршков (ЕЛ ВТБ)
Максим, мои поздравления!!!
14 апреля 2026, 22:56:54
Starriy {2026-04-14 17:03:24}:
Это очень странный рейтинг непонятно на основании чего рассчитанный.
Ничего не имею против г-на Садовникова.
Но первое место в свей номинации г-на Ведищева вызывает вопросы .
Это очень странный рейтинг непонятно на основании чего рассчитанный.
Ничего не имею против г-на Садовникова.
Но первое место в свей номинации г-на Ведищева вызывает вопросы .
15 апреля 2026, 01:01:26
ММА {2026-04-14 22:56:54}:
В смысле вопросы вызывает? Человек с закрытого военного аэропорта команду чартером возил на игры! Недостижимый уровень!
В смысле вопросы вызывает? Человек с закрытого военного аэропорта команду чартером возил на игры! Недостижимый уровень!
13 апреля 2026, 10:54:41
С Кубком!!! ?
Не совсем понятна концепция данного турнира, но тем не менее кубок - наш! ??
Меня больше всего удивило огромное количество табло и экранов на арене (я насчитала аж 7!!! ?), но при этом нормально посмотреть счёт и статистику с углового верхнего фан-сектора было проблематично ? В итоге я цифры по ЦСКА смотрела на кубе, а цифры счета по сопернику - на табло ?
А счёт ещё менялся с секундными опозданиями от действительности
Спасибо кумирам ❤️??, что не создали горячей концовки, а то с такими технологиями не уследишь за циферными изменениями?
Не совсем понятна концепция данного турнира, но тем не менее кубок - наш! ??
Меня больше всего удивило огромное количество табло и экранов на арене (я насчитала аж 7!!! ?), но при этом нормально посмотреть счёт и статистику с углового верхнего фан-сектора было проблематично ? В итоге я цифры по ЦСКА смотрела на кубе, а цифры счета по сопернику - на табло ?
А счёт ещё менялся с секундными опозданиями от действительности
Спасибо кумирам ❤️??, что не создали горячей концовки, а то с такими технологиями не уследишь за циферными изменениями?
12 апреля 2026, 18:34:21
С победой! На удивление убедительно на площадке. И на удивление людно на трибунах. Вобщем одни удивления и все приятные.
12 апреля 2026, 18:06:05
Любимую команду с ПОБЕДОЙ ! drbаd весьма дипломатичен о судействе. Куда там расти? Весь антураж супротив ЦСКА. Спецы,комментаторы,судьи,телевидение.Как же ЦСКА всем осточертел. Даже вчерашнее награждение Пармы показали, а здесь не удосужились. А сколько свистели о значимости турнира. Может сам кубок и отстой,но выиграть его ВОПРЕКИ всем дорогого стоит. И елей по сердцу видеть политкорректные, но унылые физиономии и слышать неискренние поздравления с нытьем-вот если бы,да кабы. ЦСКА-монстр ! Остальным праздник испорчен. Может несколько эмоционально,но от души.
12 апреля 2026, 16:20:54
Всех с победой! Как мне кажется сегодня мы весь матч имели достаточно заметное преимущество и успешно гасили любые рывки УНИКСа. Что касается судейства, то, имхо, вполне нормально, когда в решающих матчах судьи немного "подтягивают" отстающую команду. Однако это можно делать более элегантно, чем сегодня исполнял Островский и ко. Тут, что называется, есть куда расти.
В целом, титул есть титул, выиграть его приятно. Нам (болельщикам) можно по разному относиться к организации турнира, его экзистенциальном смысле и т.д., но команда показала желание победить и сыграла в хороший баскетбол. А значит это было важно.
Идем дальше, готовимся к ПО.
В целом, титул есть титул, выиграть его приятно. Нам (болельщикам) можно по разному относиться к организации турнира, его экзистенциальном смысле и т.д., но команда показала желание победить и сыграла в хороший баскетбол. А значит это было важно.
Идем дальше, готовимся к ПО.
12 апреля 2026, 16:16:26
Кубок взяли — красавцы, ЦСКА своё сделали. С победой. А вот судьи и комментаторы сегодня явно не в форме были… мягко говоря.
12 апреля 2026, 16:11:56
С победой и с праздниками.
12 апреля 2026, 16:08:54
С победой! Что-то со штрафными сегодня не клеилось.
12 апреля 2026, 16:06:13
С победой!
Пусть чашка и непонятная, но наша.
Такое очучение, что следом за Кливлендом еще и Митрович начинает играть как полагается
Пусть чашка и непонятная, но наша.
Такое очучение, что следом за Кливлендом еще и Митрович начинает играть как полагается
12 апреля 2026, 16:43:30
gluck {2026-04-12 16:06:13}:
Было много хейта на Луку Митровича из-за очков, но его вообще не за это держат.
Лука Митрович — не про набор очков. Он про защиту, подборы, скрины и всю ту работу, которую в статистике почти не видно. Такие игроки не делают шоу, но без них команда не играет нормально. Если ждать от него 15+ за матч — это просто мимо его роли.
Было много хейта на Луку Митровича из-за очков, но его вообще не за это держат.
Лука Митрович — не про набор очков. Он про защиту, подборы, скрины и всю ту работу, которую в статистике почти не видно. Такие игроки не делают шоу, но без них команда не играет нормально. Если ждать от него 15+ за матч — это просто мимо его роли.
12 апреля 2026, 16:58:20
IgorA {2026-04-12 16:43:30}:Дык я и не ждал от него лидерства по очкам, которое, кстати, было такое дело, случилось разок, если я ничего не путаю.
Мое не полное им довольство относилось к тому, что в месте отскока он оказывался на удивление нечасто (Джекири меня избаловал). Сегодня такой претензии к нему не имею, а еще и противнику много чего не разрешал
Мое не полное им довольство относилось к тому, что в месте отскока он оказывался на удивление нечасто (Джекири меня избаловал). Сегодня такой претензии к нему не имею, а еще и противнику много чего не разрешал
12 апреля 2026, 15:48:36
Опять Абдулбасиров нас похоронит?
12 апреля 2026, 13:27:24
Удачи нам сегодня!
12 апреля 2026, 09:34:34
С праздником Великой Пасхи.
Надеюсь судьи его не испортят сегодня.
Надеюсь судьи его не испортят сегодня.
11 апреля 2026, 13:22:43
Думаю что из-за нового закона про букмекеров этот сезон данного кубка первый и последний, кроме буков никто не будет тратить такие деньги на непонятный турнир. Кубок России - это тот турнир который РФБ обязана была реанимировать и сделать полноценным после бана в Европе, посмотрите на футбол. То что это не сделано огромная глупость.
11 апреля 2026, 14:33:27
voskr188 {2026-04-11 13:22:43}:
Согласен с тем, что в баскетбольном Кубке России не должно быть существующего дополнительного лимита на легионеров.
А в футбольном Кубке России сейчас идиотская система с путём РПЛ и путём регионов. Расклад, при котором команда, проигравшая несколько матчей, имеет шансы на завоевание Кубка России, считаю неправильным.
Согласен с тем, что в баскетбольном Кубке России не должно быть существующего дополнительного лимита на легионеров.
А в футбольном Кубке России сейчас идиотская система с путём РПЛ и путём регионов. Расклад, при котором команда, проигравшая несколько матчей, имеет шансы на завоевание Кубка России, считаю неправильным.
11 апреля 2026, 15:12:56
DRAGON {2026-04-11 14:33:27}:
Только с этой идиотской системой полные трибуны на большинстве матчей (да, есть еще тема с фан айди, но тем не менее), и значимость турнира выросла на порядки по сравнению с временами когда большие команды играли в кубке вторыми составами. В баскетболе в этом плане сделали ноль.
Только с этой идиотской системой полные трибуны на большинстве матчей (да, есть еще тема с фан айди, но тем не менее), и значимость турнира выросла на порядки по сравнению с временами когда большие команды играли в кубке вторыми составами. В баскетболе в этом плане сделали ноль.
11 апреля 2026, 22:22:14
voskr188 {2026-04-11 15:12:56}:
Полные трибуны там, потому что фан айди нет))) Это не аргумент. Но полностью с тобой согласен, что сам факт выпячивания кубка в момент отсутствия еврокубков это очень правильный путь
Полные трибуны там, потому что фан айди нет))) Это не аргумент. Но полностью с тобой согласен, что сам факт выпячивания кубка в момент отсутствия еврокубков это очень правильный путь
11 апреля 2026, 14:38:01
voskr188 {2026-04-11 13:22:
+100
Впечатление такое, что опытный кукловрд умышленно делает так чтобы граждане возненавидели свое государство.
+100
Впечатление такое, что опытный кукловрд умышленно делает так чтобы граждане возненавидели свое государство.
11 апреля 2026, 00:37:49
Всех с победой! Очень жаль, что таких матчей за сезон мы видим очень мало. Зенит, конечно, не угадал с ростером и тренером на старте сезона. На бумаге все было очень хорошо (тут тебе и Секулич и Димитриевич), но на деле химии не случилось. Если бы Радоньич, Мур, Джузенг, Шаманич были с самого начала, то сейчас это была бы очень серьезная сила. Хотя строго говоря, до ПО еще есть время и питерцы станут еще лучше.
Что касается нас, то в первой половине мы ужасающе играли на щитах, позволили набрать много очков второго шанса и за счет этого были несколько зажаты. Но перерыв, как это часто бывает, сыграл на пользу и во второй половине мы показали очень качественный баскетбол. И странные судейские решения не смогли на это повлиять. Готовимся к УНИКСу
Что касается нас, то в первой половине мы ужасающе играли на щитах, позволили набрать много очков второго шанса и за счет этого были несколько зажаты. Но перерыв, как это часто бывает, сыграл на пользу и во второй половине мы показали очень качественный баскетбол. И странные судейские решения не смогли на это повлиять. Готовимся к УНИКСу
10 апреля 2026, 22:52:02
Да уж, судьи очень старались.. Но, увы, нас это только разозлило. С победой! Ура!
10 апреля 2026, 22:49:56
Треть зала перекрыли тряпками и экранами - туда даже билеты не продавались. Солдаут, мать его. Игроки бедные бегают уворачиваются от лучей света. Проходы к херам перекрыты операторами с камерами. Барабан не хотели пускать на сектор с аргументацией, что тут формат не спортивного мероприятия, а шоу (это цитата). Не знаю, как там Максиму удалось объяснить винлайновским полудуркам, что они ошибаются и барабан должен быть на секторе, но как-то удалось - спасибо. Но самое главное, что парни играли на победу, а не участвовали в шоу - поэтому с победой!
11 апреля 2026, 00:36:44
СУП {2026-04-10 22:49:56}:Ну, тут турнир пока непонятный. Будем надеяться, что эта чашка будет спортивной, а не медийной
11 апреля 2026, 01:05:10
gluck {2026-04-11 00:36:44}:
Не будет. Это турнир, который винлайн делает по лекалам медиалиги. Это их подход. С точки зрения спортивной составляющей он никогда не обретет смысл. Потому что когда ты выбираешь несколько команд Лиги ВТБ и играешь между ними еще один турнир внутри сезона, но просто короткий, это никогда не обретет смысл. Вот если Винлайн с РФБ будет делать Кубок России без лимита на легионеров - вот тогда да. Это будет понятный формат и на это будет понятно зачем смотреть. А так - это мертворожденная коммерческая херня. И если она и будет развиваться, то в сторону медиа, а не в сторону баскетбола
Не будет. Это турнир, который винлайн делает по лекалам медиалиги. Это их подход. С точки зрения спортивной составляющей он никогда не обретет смысл. Потому что когда ты выбираешь несколько команд Лиги ВТБ и играешь между ними еще один турнир внутри сезона, но просто короткий, это никогда не обретет смысл. Вот если Винлайн с РФБ будет делать Кубок России без лимита на легионеров - вот тогда да. Это будет понятный формат и на это будет понятно зачем смотреть. А так - это мертворожденная коммерческая херня. И если она и будет развиваться, то в сторону медиа, а не в сторону баскетбола
11 апреля 2026, 01:18:23
СУП {2026-04-11 01:05:10}:
Мне кажется тут баскетбол лишний был во всем этом дерьме. Делают из баскетбола посмешище
Мне кажется тут баскетбол лишний был во всем этом дерьме. Делают из баскетбола посмешище
11 апреля 2026, 01:22:41
Tsoy133 {2026-04-11 01:18:23}:
Очень интересно как и кого будут загонять в воскресенье на финал без хозяев)))) Какое-то количество наших будет. Какое-то количество от Казани тоже наверняка присутствовать будет. Ну это человек 300 ну максимум. Что же будет за публика нагнана остальная в воскресенье в 2 часа дня на окраину города?))))))))
Очень интересно как и кого будут загонять в воскресенье на финал без хозяев)))) Какое-то количество наших будет. Какое-то количество от Казани тоже наверняка присутствовать будет. Ну это человек 300 ну максимум. Что же будет за публика нагнана остальная в воскресенье в 2 часа дня на окраину города?))))))))
11 апреля 2026, 09:47:16
СУП {2026-04-11 01:22:41}:
Селебрити))) у которых берут интервью прямо во время матча))) они даже не понимают какой это вид спорта и кто играет, главное девочки красивые танцуют, везде все черно оранжевое, музыка играет. А тут ещё зачем то мужики потные двухметровые бегают за одним мечом, дали бы всем по мячику и всё!
Селебрити))) у которых берут интервью прямо во время матча))) они даже не понимают какой это вид спорта и кто играет, главное девочки красивые танцуют, везде все черно оранжевое, музыка играет. А тут ещё зачем то мужики потные двухметровые бегают за одним мечом, дали бы всем по мячику и всё!
11 апреля 2026, 10:44:15
СУП {2026-04-11 01:22:41}:
Просмотрел финал - получи на выходе бесплатный тикет на матч команд Сельдерей Баклажаныча энд Узбека Без Тюбетейки? Придумают чаво-нить...
Просмотрел финал - получи на выходе бесплатный тикет на матч команд Сельдерей Баклажаныча энд Узбека Без Тюбетейки? Придумают чаво-нить...
11 апреля 2026, 11:39:58
cobra {2026-04-11 10:44:15}:
Заманчиво. На Баклажаныча я бы сходил
Заманчиво. На Баклажаныча я бы сходил
11 апреля 2026, 11:42:53
СУП {2026-04-11 01:05:10}:Ну, спортивная престижность чашки сильно зависит от того, подходят ли команды к ее завоеванию с полной серьезностью, или без особого энтузиазма. Локомотив явно забил на этот турнир, Зенит тоже не особо всерьез к нему отнесся, так что его потом поперед Уралмашу тащить за уши пришлось. Зато Уралмаш и Парма были предельно серьезны. Мы и Уникс решили за эту чашку пободаться всерьез, но не сказать, что сразу.
В дальнейшем у этой чашки может быть важный спортивный статус "зато". В смысле, что команда Имярек Лигу не взяла, зато Винлайн забрала. Ведь формат финала четырех дает много больше шансов перехватить этот кубок в ситуации, когда на чашку чемпионата шансов не много или никаких.
В дальнейшем у этой чашки может быть важный спортивный статус "зато". В смысле, что команда Имярек Лигу не взяла, зато Винлайн забрала. Ведь формат финала четырех дает много больше шансов перехватить этот кубок в ситуации, когда на чашку чемпионата шансов не много или никаких.
11 апреля 2026, 12:58:37
gluck {2026-04-11 11:42:53}:
Не соглашусь. Не сильно понятно, а с чего эта чашка станет престижной? Чтобы она стала престижной, надо, чтобы в ней кроме тех же самых команд, которые и так разыгрывают между собой основную чашку, играли команды, которых престижно обыграть. Ну то есть в нашем случае это команды Евролиги. Возможно это станет, если будут сняты все санкции. Но если будут сняты все санкции, российские топы и сами будут играть в Еврокубках. И тогда уже и им самим будет не до этого турнира. Так что этот формат тупиковый абсолютно - он нужен только винлайну и больше никому. С таким же успехом в любой момент Лига Ставок, Сбербанк или Аэрофлот могут сделать внутрисезонный турнир под своим именем и рассказывать, что это на три уровня выше. И с чего к этому могут серьезно относиться участники? Да ни с чего.
Не соглашусь. Не сильно понятно, а с чего эта чашка станет престижной? Чтобы она стала престижной, надо, чтобы в ней кроме тех же самых команд, которые и так разыгрывают между собой основную чашку, играли команды, которых престижно обыграть. Ну то есть в нашем случае это команды Евролиги. Возможно это станет, если будут сняты все санкции. Но если будут сняты все санкции, российские топы и сами будут играть в Еврокубках. И тогда уже и им самим будет не до этого турнира. Так что этот формат тупиковый абсолютно - он нужен только винлайну и больше никому. С таким же успехом в любой момент Лига Ставок, Сбербанк или Аэрофлот могут сделать внутрисезонный турнир под своим именем и рассказывать, что это на три уровня выше. И с чего к этому могут серьезно относиться участники? Да ни с чего.
11 апреля 2026, 13:07:20
gluck {2026-04-11 11:42:53}:
По принципу "зато" исторически в футболе и баскетболе всегда существовал Кубок Страны. Сейчас в баскетболе его фактически нет. И вот если бы этот турнир реанимировал тот же самый винлайн или еще кто-то, вот это точно было бы хорошо. Потому что Кубок всегда был вторым по престижности турниром и как раз шансом для команд, у которых шансов на долгой дистанции и в длинных сериях против топов нет. Этот формат имеет историю и совершенно никому не надо его объяснять. Вот пусть туда пойдут. Классический турнир с играми на вылет. Чтобы на ранних стадиях команды лиги ВТБ играли с командами Суперлиги. С точки зрения баскетбола это будет отлично воспринято болельщиками. Но винлайнам это не надо. Им не интересна игра Купол-Родники - ЦСКА. Им надо другое
По принципу "зато" исторически в футболе и баскетболе всегда существовал Кубок Страны. Сейчас в баскетболе его фактически нет. И вот если бы этот турнир реанимировал тот же самый винлайн или еще кто-то, вот это точно было бы хорошо. Потому что Кубок всегда был вторым по престижности турниром и как раз шансом для команд, у которых шансов на долгой дистанции и в длинных сериях против топов нет. Этот формат имеет историю и совершенно никому не надо его объяснять. Вот пусть туда пойдут. Классический турнир с играми на вылет. Чтобы на ранних стадиях команды лиги ВТБ играли с командами Суперлиги. С точки зрения баскетбола это будет отлично воспринято болельщиками. Но винлайнам это не надо. Им не интересна игра Купол-Родники - ЦСКА. Им надо другое
12 апреля 2026, 09:20:57
СУП {2026-04-11 13:07:20}:Тут, собственно, и спорить не о чем - кубковый турнир был бы намного лучше того, что имеем.
Но на безрыбьи и Винлайн чашка.
Но на безрыбьи и Винлайн чашка.
10 апреля 2026, 22:00:38
Ну очень организаторам нужна была "борьба до последних секунд", судьи были поставлены в известность. Но не сложилось. И хорошо.
10 апреля 2026, 21:42:50
С победой! Всё здорово, только глаза болят от этой нескончаемой вереницы черных и оранжевых пятен. Как игроки это терпят?



