Гостевая книга
02 февраля 2025, 11:50:12
Верим в команду сегодня, как и всегда!!
02 февраля 2025, 08:45:53
Удачи нам сегодня!
01 февраля 2025, 19:37:53
Кардан зажёг сегодня
01 февраля 2025, 19:55:52
УрАл {2025-02-01 19:37:53}:
И Кулагин
И Кулагин
01 февраля 2025, 12:02:52
Да что же Антону так не везёт, только адаптировался,, начал время хорошее получать и команда обанкротилась.
В Уралмаше или в другом клубе всё заново начинать.
Вариант с возвращением домой даже не рассматривается, а жаль.
В Уралмаше или в другом клубе всё заново начинать.
Вариант с возвращением домой даже не рассматривается, а жаль.
01 февраля 2025, 10:10:39
Самара ,похоже ,все.
Последние боевые единицы уходят в Уралмаш.
Государству всё равно на то что происходит в профессиональном и любительском спорте.
Постепенно превратимся в Лигу олигархов или Лигу авторитетов
Где команда Николы Питерского будет играть с командой Доцента.
Последние боевые единицы уходят в Уралмаш.
Государству всё равно на то что происходит в профессиональном и любительском спорте.
Постепенно превратимся в Лигу олигархов или Лигу авторитетов
Где команда Николы Питерского будет играть с командой Доцента.
01 февраля 2025, 11:25:50
Тимур {2025-02-01 10:10:39}:
По Самаре очень жаль, лучше бы они остались в лиге, чем например, вместо них будет дальневосточная команда. Тогда будут очень дальние перелеты. Да и вообще неплохая команда вроде была. Похоже там проблемы с финансированием, вот и разбегаются игроки.
По Самаре очень жаль, лучше бы они остались в лиге, чем например, вместо них будет дальневосточная команда. Тогда будут очень дальние перелеты. Да и вообще неплохая команда вроде была. Похоже там проблемы с финансированием, вот и разбегаются игроки.
01 февраля 2025, 12:35:38
Sergey {2025-02-01 11:25:50}:
В корне не согласен. Дальневосточная команда такая же команда, как и любая другая. Владивосток готов играть и выполнять все условия Лиги, значит может играть. А позиция "Москве и Питеру туда далеко летать" это мягко говоря скотство по отношению к полноценному региону России. В хоккее летают все, и тут не сломается никто.
В корне не согласен. Дальневосточная команда такая же команда, как и любая другая. Владивосток готов играть и выполнять все условия Лиги, значит может играть. А позиция "Москве и Питеру туда далеко летать" это мягко говоря скотство по отношению к полноценному региону России. В хоккее летают все, и тут не сломается никто.
01 февраля 2025, 13:58:24
СУП {2025-02-01 12:35:38
Конечно, если команда из Владивостока будет соответствовать требованиям лиги, то конечно я за то чтобы они играли. Не хочется, чтобы лига сжалась до состояния 5-7 команд. Так как вылететь может не только Самара.
Я всего лишь высказал озабоченность дальними перелетами. Хотя по факту они будут у всех команд, так что условия будут равны. Разве что сама команда из Владивостока будет летать больше.
Конечно, если команда из Владивостока будет соответствовать требованиям лиги, то конечно я за то чтобы они играли. Не хочется, чтобы лига сжалась до состояния 5-7 команд. Так как вылететь может не только Самара.
Я всего лишь высказал озабоченность дальними перелетами. Хотя по факту они будут у всех команд, так что условия будут равны. Разве что сама команда из Владивостока будет летать больше.
01 февраля 2025, 14:44:20
Sergey {2025-02-01 13:58:24}:
Страна у нас такая. Большая. Можно и полетать. Когда приморское мясо играло раньше, командам, участвующим в Евролиге просто ставили выезд туда в первый месяц сезона, чтобы в середине сезона не накладывались перелеты туда и в европу друг на друга. И всего-то делов. А сейчас без еврокубков вообще не видно причин игнорировать Дальний Восток. Динамо уже перед этим сезоном готово было входить в ВТБ, все условия по бюджету и арене выполнили. Но идиотское правило перелета не более 5 часов от Москвы, им не позволило зайти
Страна у нас такая. Большая. Можно и полетать. Когда приморское мясо играло раньше, командам, участвующим в Евролиге просто ставили выезд туда в первый месяц сезона, чтобы в середине сезона не накладывались перелеты туда и в европу друг на друга. И всего-то делов. А сейчас без еврокубков вообще не видно причин игнорировать Дальний Восток. Динамо уже перед этим сезоном готово было входить в ВТБ, все условия по бюджету и арене выполнили. Но идиотское правило перелета не более 5 часов от Москвы, им не позволило зайти
02 февраля 2025, 01:42:04
СУП {2025-02-01 14:44:20}:
Почему идиотское? 8 + перелета в одну сторону это тумач не только по времени, но и по деньгам для клубов. Окупится ли? И что делать с адаптацией игроков из-за разницы во времени?
Почему идиотское? 8 + перелета в одну сторону это тумач не только по времени, но и по деньгам для клубов. Окупится ли? И что делать с адаптацией игроков из-за разницы во времени?
02 февраля 2025, 02:00:31
IgorA {2025-02-02 01:42:04}:
То есть надо официально признать, что у нас в стране есть регионы, которым не место в турнире, где разыгрывается титул чемпиона России, потому что есть привелегированные команды из привелегированной центральной части странны, которым неудобно туда добираться?
Ответ Лиги - да, мой ответ - нет. Либо давайте перестанем разыгрывать в этом турнире титул чемпиона России, а просто будет коммерческий турнир. Потому что разыгрывать титул чемпиона страны в турнире, куда не допускают команды из неудобных регионов страны, это дичь
То есть надо официально признать, что у нас в стране есть регионы, которым не место в турнире, где разыгрывается титул чемпиона России, потому что есть привелегированные команды из привелегированной центральной части странны, которым неудобно туда добираться?
Ответ Лиги - да, мой ответ - нет. Либо давайте перестанем разыгрывать в этом турнире титул чемпиона России, а просто будет коммерческий турнир. Потому что разыгрывать титул чемпиона страны в турнире, куда не допускают команды из неудобных регионов страны, это дичь
02 февраля 2025, 11:25:52
СУП {2025-02-02 02:00:31}:
Всё логично описано, полность согласен, что команды любых регионов должны иметь право участвовать в лиге.
Пожелаю сегодня нашим ребятам удачи, матч скорее всего будет сложным. Вероятно будет преобладать защита. Верю в команду, нужна победа! ЦВБП!
Всё логично описано, полность согласен, что команды любых регионов должны иметь право участвовать в лиге.
Пожелаю сегодня нашим ребятам удачи, матч скорее всего будет сложным. Вероятно будет преобладать защита. Верю в команду, нужна победа! ЦВБП!
02 февраля 2025, 02:06:17
Опять же. В Краснодар сейчас из-за закрытого аэропорта добираться из Москвы от Шереметьево больше 8 часов. Перелет + наземный транспорт от Сочи, Мин Вод или Ставрополя. Давайте тогда будем последовательны и временно исключим паровоз из лиги.
02 февраля 2025, 10:47:58
IgorA {2025-02-02 01:42:04}:
А в Суперлиге игрокам не надо адаптироваться из-за разницы во времени?
А в Суперлиге игрокам не надо адаптироваться из-за разницы во времени?
02 февраля 2025, 11:59:59
YP {2025-02-02 10:47:58}:
В РПЛ много клубов из восточной части России?
В РПЛ много клубов из восточной части России?
02 февраля 2025, 11:49:10
IgorA {2025-02-02 01:42:04}:
Ну составить нормально календарь с планированием парных/тройных выездов.
Что мешает выезды Красноярск, Владивосток, Екатеринбург сделать?
И в обратную сторону Москва (ЦСКА и МБА) и Питер.
Ну да надо будет подумать при составлении календаря.
Ну и в порядке душноты по ценам.
Вот беру билеты на рандомное 24-26апреля. С багажом.
Москва - Красноярск - 34 250.
Москва - Владивосток - 30 100.
Ну составить нормально календарь с планированием парных/тройных выездов.
Что мешает выезды Красноярск, Владивосток, Екатеринбург сделать?
И в обратную сторону Москва (ЦСКА и МБА) и Питер.
Ну да надо будет подумать при составлении календаря.
Ну и в порядке душноты по ценам.
Вот беру билеты на рандомное 24-26апреля. С багажом.
Москва - Красноярск - 34 250.
Москва - Владивосток - 30 100.
02 февраля 2025, 12:08:44
Klessk_2 {2025-02-02 11:49:10}:
А где Омск, Томск, Новосиб, и это только до Красноярска? Вопрос в популярности баскетбола, а не в привелегированности регионов. Два клуба на все зауралье это не просто мало, это неочем.
А где Омск, Томск, Новосиб, и это только до Красноярска? Вопрос в популярности баскетбола, а не в привелегированности регионов. Два клуба на все зауралье это не просто мало, это неочем.
01 февраля 2025, 11:28:52
Завтра нужно побеждать, верю, что мы сильнее и как минимум более сыграны.
Ещё и так совпало, что завтра как раз и матч с Зенитом и ДР у Мело. Надеюсь он выйдет с прекрасным настроем из-за этого и набросает по полной!
Ещё и так совпало, что завтра как раз и матч с Зенитом и ДР у Мело. Надеюсь он выйдет с прекрасным настроем из-за этого и набросает по полной!
01 февраля 2025, 12:32:03
Тимур {2025-02-01 10:10:39}:
Вопрос двоякий. Самару конечно жалко, но глобально проблема нашего проф спорта как раз в том, что это в большинстве своем не бизнес. Когда региональные команды зависят в первую очередь от бюджета региона - это большая проблема этих команд, потому что региону в любой момент могут деньги понадобиться на что-то другое. Работа со спонсорами и выстраивание коммерческой модели - с этим у нас очень большие проблемы, а это единственный правильный путь, при котором команды могут развиваться, а их руководители понимать, что вообще происходит. А вот это вот "ура, нам губернатор дал 50 лямов, живем еще год" это и есть глобальная проблема.
Вопрос двоякий. Самару конечно жалко, но глобально проблема нашего проф спорта как раз в том, что это в большинстве своем не бизнес. Когда региональные команды зависят в первую очередь от бюджета региона - это большая проблема этих команд, потому что региону в любой момент могут деньги понадобиться на что-то другое. Работа со спонсорами и выстраивание коммерческой модели - с этим у нас очень большие проблемы, а это единственный правильный путь, при котором команды могут развиваться, а их руководители понимать, что вообще происходит. А вот это вот "ура, нам губернатор дал 50 лямов, живем еще год" это и есть глобальная проблема.
29 января 2025, 21:58:40
И нижегородцы - несмотря на то, что учудил молодой на штрафных последних - смогли. Краснодар обыграли.
29 января 2025, 19:42:46
Астану с победой. В последних матчах они улучшили качество игры и сегодня закономерно победили. Мотовилов был великолепен.
29 января 2025, 21:58:36
drbad_ {2025-01-29 19:42:46}:
Ну, это первая игра Самары после объявления банкротства. Что-то мне подсказывает, что не в Мотовилове дело)))))
Ну, это первая игра Самары после объявления банкротства. Что-то мне подсказывает, что не в Мотовилове дело)))))
29 января 2025, 22:00:01
СУП {2025-01-29 21:58:36}:
Ну в любом случае стоит его отметить)
Ну в любом случае стоит его отметить)
29 января 2025, 22:09:40
Тимур {2025-01-29 19:16:06}:
Некоторые результаты опроса мне лично нравятся, особенно последний вопрос о том кто станет чемпионом в этом сезоне))
Некоторые результаты опроса мне лично нравятся, особенно последний вопрос о том кто станет чемпионом в этом сезоне))
30 января 2025, 20:12:21
Sergey {2025-01-29 22:09:40}:
"Всё течёт, всё меняется." (Гераклит)
У Зенита вместо Муна приходит Швед, вместо Спеллмена приходит Окаро Уайт и есть возможность подписать ещё одного лега.
Вряд ли это учитывалось при данном опросе
"Всё течёт, всё меняется." (Гераклит)
У Зенита вместо Муна приходит Швед, вместо Спеллмена приходит Окаро Уайт и есть возможность подписать ещё одного лега.
Вряд ли это учитывалось при данном опросе
30 января 2025, 22:05:21
DRAGON {2025-01-30 20:12:21}:
Я вот не понял с чего вдруг вам безоговорочно отдали победу в номинации работы с болельщиками
У Вас и гостевой на сайте нет и даже Ваши ребята кто ездит в Москву, говорят что у нас всё лучше организованно.
Но, конечно, у меня не широкий опрос был 2 человека всего.
Сам в Питере на баскетболе не был, но собираюсь,поэтому интересуюсь без подкола и прикола.
Может нам чего и стоит позаимствовать.
СУП и другие ребята, кто ездит в Питер регулярно что скажете 7-1 счёт какой то сомнительный в этой номинации.
Или там просто билеты дешевле вдвое и народа приходит больше по 5 тысяч даже на заурядные матчи.
Я вот не понял с чего вдруг вам безоговорочно отдали победу в номинации работы с болельщиками
У Вас и гостевой на сайте нет и даже Ваши ребята кто ездит в Москву, говорят что у нас всё лучше организованно.
Но, конечно, у меня не широкий опрос был 2 человека всего.
Сам в Питере на баскетболе не был, но собираюсь,поэтому интересуюсь без подкола и прикола.
Может нам чего и стоит позаимствовать.
СУП и другие ребята, кто ездит в Питер регулярно что скажете 7-1 счёт какой то сомнительный в этой номинации.
Или там просто билеты дешевле вдвое и народа приходит больше по 5 тысяч даже на заурядные матчи.
30 января 2025, 23:02:21
Тимур {2025-01-30 22:05:21}:
Не Зениту,там всё Парме в этой номинации проигрывают.
Мартюк и самый переоцененный и недооцененный) .
Нельзя это всерьёз воспринимать
ВАВ точно с юмором отвечал и не только он.
Столько вопросов ,что на всё серьёзно отвечать - голова лопнет.
Девчонки наши, безоговорочно лучшие ,а в опросе всего в 1 голос перевес. Несправедливо.
Это всё субъективные мнения заинтересованных лиц.
Счёт на табло и место в таблице -важно.
Остальное -утешение для проигравших.
Не Зениту,там всё Парме в этой номинации проигрывают.
Мартюк и самый переоцененный и недооцененный) .
Нельзя это всерьёз воспринимать
ВАВ точно с юмором отвечал и не только он.
Столько вопросов ,что на всё серьёзно отвечать - голова лопнет.
Девчонки наши, безоговорочно лучшие ,а в опросе всего в 1 голос перевес. Несправедливо.
Это всё субъективные мнения заинтересованных лиц.
Счёт на табло и место в таблице -важно.
Остальное -утешение для проигравших.
31 января 2025, 12:08:44
lid9 {2025-01-30 23:02:21}:
девочки химкинские были хороши (Гео не даст соврать)
девочки химкинские были хороши (Гео не даст соврать)
31 января 2025, 14:04:05
gena21 {2025-01-31 12:08:44}:
Наши девки лучше ваших (с)
Наши девки лучше ваших (с)
31 января 2025, 14:24:44
СУП {2025-01-31 14:04:05}:
вот тут могу спорить ооооочень долго и нудно))))
вот тут могу спорить ооооочень долго и нудно))))
31 января 2025, 15:11:31
Гео {2025-01-31 14:24:44}:
Я верю, что однажды ты снизойдешь до Джеймсонов и вот там мы уже поспорим всласть про химкинских дам
Я верю, что однажды ты снизойдешь до Джеймсонов и вот там мы уже поспорим всласть про химкинских дам
31 января 2025, 17:09:50
СУП {2025-01-31 15:11:31}:
я Тебе должен много его))))))
я Тебе должен много его))))))
31 января 2025, 21:33:13
Гео {2025-01-31 17:09:50}:
Так и спор, по ходу, не шутошный предстоит))))
Так и спор, по ходу, не шутошный предстоит))))
31 января 2025, 14:24:20
gena21 {2025-01-31 12:08:44}:
бест оф зе бест!!!!!!!
бест оф зе бест!!!!!!!
31 января 2025, 11:15:04
Тимур {2025-01-30 22:05:21}:
По гостевой у меня вообще отдельная благодарность администрации сайта!
Очень классно, что она есть, надеюсь и дальше сохранится.
Очень интересно почитать мнения болельщиков по разным вопросам.
Давно её читаю, с недавних пор стал чаще писать.
А в других клубах не замечал нигде чтобы была гостевая, кажется она только у нас есть.
По гостевой у меня вообще отдельная благодарность администрации сайта!
Очень классно, что она есть, надеюсь и дальше сохранится.
Очень интересно почитать мнения болельщиков по разным вопросам.
Давно её читаю, с недавних пор стал чаще писать.
А в других клубах не замечал нигде чтобы была гостевая, кажется она только у нас есть.
31 января 2025, 01:02:15
DRAGON {2025-01-30 20:12:21}: Дык у вас Паскуаль кажинный год собирает такую команду, что очевидным образом шансов нет ни у кого даже рядом постоять, а потом с этой командой сливает все. В активе у него чемпионство, в год, когда он почти ухитрился продуть оное чемпионство, имея в активе хорошую ротацию в команде против нашей пустой скамейки
31 января 2025, 11:11:21
DRAGON {2025-01-30 20:12:21}:
На самом деле не воспринимаю этот опрос прям серьёзно.
Просто приятно видеть команду или отдельных игроков ЦСКА в лидерах по некоторым вопросам.
На самом деле не воспринимаю этот опрос прям серьёзно.
Просто приятно видеть команду или отдельных игроков ЦСКА в лидерах по некоторым вопросам.
29 января 2025, 11:12:17
У нас там парад банкротств и сокращений финансирования, лиге нужно смягчать требования к клубам, иначе в скором времени в лиге останется клубов 6
29 января 2025, 12:03:40
voskr188 {2025-01-29 11:12:17}:
Лига и так стала намного более демократичной в плане приема новичков (в ущерб качеству, но тут уж как есть). А учитывая, что 10 из 12 ГМ выступают за расширение Лиги, то новые клубы, вероятно, появятся. Другое дело, что на мой взгляд это будет не расширение, а латание дыр, которые останутся после Самары, Астаны, возможно НН.
Лига и так стала намного более демократичной в плане приема новичков (в ущерб качеству, но тут уж как есть). А учитывая, что 10 из 12 ГМ выступают за расширение Лиги, то новые клубы, вероятно, появятся. Другое дело, что на мой взгляд это будет не расширение, а латание дыр, которые останутся после Самары, Астаны, возможно НН.
28 января 2025, 22:37:15
а я вот сгонял бы в Абу Даби на ФФ)))
28 января 2025, 23:07:36
Гео {2025-01-28 22:37:15}:
Ну, естественно. Чего не сгонять, если можно сгонять))) Но там будет прям не то, что ты привык видеть на Ф4. Если, конечно, шейхи, не запланируют проспонсировать бесплатный приезд четырех фан-секторов в количестве трех сотен каждый)))
Ну, естественно. Чего не сгонять, если можно сгонять))) Но там будет прям не то, что ты привык видеть на Ф4. Если, конечно, шейхи, не запланируют проспонсировать бесплатный приезд четырех фан-секторов в количестве трех сотен каждый)))
29 января 2025, 12:52:45
СУП {2025-01-28 23:07:36}:
так я про то, что когда пбк там нет, то можно просто насладиться просмотром вживую)))
так я про то, что когда пбк там нет, то можно просто насладиться просмотром вживую)))
29 января 2025, 15:35:12
Гео {2025-01-29 12:52:45}:
Я понимаю. Но вангую, что в звенящей арабской тишине баскетболом ты не насладишься. Тебя будет терзать постоянное ощущение, что что-то идёт не так)
Я понимаю. Но вангую, что в звенящей арабской тишине баскетболом ты не насладишься. Тебя будет терзать постоянное ощущение, что что-то идёт не так)
29 января 2025, 17:39:57
СУП {2025-01-29 15:35:12}:
ну вопрос градусов внутри)) хотя наверное да, фф будет восприниматься как детский утренник.
ну вопрос градусов внутри)) хотя наверное да, фф будет восприниматься как детский утренник.
28 января 2025, 20:40:39
как по мне, так Евролигв сдохла, ФФ проводят в Эмиратах ... или Европа сдохла
28 января 2025, 22:27:01
gena21 {2025-01-28 20:40:39}:
Погнали в коммерцию. Это факт. Ф4 в эмиратах это будет еще большее унылое Г, чем в был Ф4 в 2013 в Лондоне. Атмосфера будет ужасная. Но плевать им видимо, хотят денежков, свои закончились.
Погнали в коммерцию. Это факт. Ф4 в эмиратах это будет еще большее унылое Г, чем в был Ф4 в 2013 в Лондоне. Атмосфера будет ужасная. Но плевать им видимо, хотят денежков, свои закончились.
27 января 2025, 22:16:16
Иногда хочется не только поддержать своих, но и потроллить чужих, во благо своим.
Варианты баннеров или от руки написанных плакатов.
Швед , ты - бездомный.
Деньги- не пахнут, деньги - воняют и его новый зенитовский номер.
Газпром - всё люди ошибаются.
Упавшие звезды не светят.
ЦСКА
Китай
Зенит
?
Варианты баннеров или от руки написанных плакатов.
Швед , ты - бездомный.
Деньги- не пахнут, деньги - воняют и его новый зенитовский номер.
Газпром - всё люди ошибаются.
Упавшие звезды не светят.
ЦСКА
Китай
Зенит
?
28 января 2025, 18:20:30
Тимур {2025-01-27 22:16:16}:
Вы будете забавно смотреться с подобным плакатом, учитывая то, что не предлагали Алексею вернуться в ЦСКА
Вы будете забавно смотреться с подобным плакатом, учитывая то, что не предлагали Алексею вернуться в ЦСКА
28 января 2025, 20:00:26
DRAGON {2025-01-28 18:20:30}:
Да ради Бога, если это поможет Алексею прицел сбить то могу и смешным показаться и много чего могу ещё.
В Крылатском чуть не свалился с балкона, когда он штрафные нам пробивал в форме другого популярного в Подмосковье клуба.
При этом ничего личного против Алексея не имею, желаю здоровья и успехов, но не в матчах с ЦСКА.)
Да ради Бога, если это поможет Алексею прицел сбить то могу и смешным показаться и много чего могу ещё.
В Крылатском чуть не свалился с балкона, когда он штрафные нам пробивал в форме другого популярного в Подмосковье клуба.
При этом ничего личного против Алексея не имею, желаю здоровья и успехов, но не в матчах с ЦСКА.)
28 января 2025, 22:23:57
Тимур {2025-01-27 22:16:16}:
Порыв благостный, но с посылом не соглашусь. Все варианты подходили бы образно для Никиты Курбанова, который бы собрался вдруг на болота. В них как бы есть обида на неправильный выбор. А по мне Алёша это уже настолько зашкварный персонаж, что вот всем Богам надо сказать спасибо, что не к нам. Играет там - и слава яйцам, что не у нас, а еще и у прямого конкурента. Как он умеет срать, все знают прекрасно. Ничего не изменилось, он как был дармоедом, так и останется уже навсегда. Клоун без рода и племени.
Порыв благостный, но с посылом не соглашусь. Все варианты подходили бы образно для Никиты Курбанова, который бы собрался вдруг на болота. В них как бы есть обида на неправильный выбор. А по мне Алёша это уже настолько зашкварный персонаж, что вот всем Богам надо сказать спасибо, что не к нам. Играет там - и слава яйцам, что не у нас, а еще и у прямого конкурента. Как он умеет срать, все знают прекрасно. Ничего не изменилось, он как был дармоедом, так и останется уже навсегда. Клоун без рода и племени.
29 января 2025, 00:24:53
СУП {2025-01-28 22:23:57}:
+++++
+++++
27 января 2025, 16:03:47
Простите,а с чем связано изменение времени начала матча с Зенитом?
26 января 2025, 18:10:51
С победой! Замечательный матч! 2000 от Астапа были бы вишенкой на торте, но все еще будет!!!
26 января 2025, 17:31:40
Хорошая игра! С победой!
26 января 2025, 16:43:45
С победой! Самый результативный наш матч за недолгую историю наших матчей в Ёбурге.
Надеюсь, у Аврамовича всё ок
Надеюсь, у Аврамовича всё ок
26 января 2025, 16:00:56
С победой! Конечно, если бы играли Мартин и Уитакер, то Уралмаш оказал бы более серьезное сопротивление, но в любом случае мы провели по большей части солидный матч. Исключение - концовка 3/4, когда мы позволили себе расслабиться и уйти сопернику из -30, но затем стабилизировали ситуацию и доиграли спокойно и солидно.Идем дальше, готовимся с Зениту.
26 января 2025, 11:55:51
Удачи нам сегодня!
23 января 2025, 08:19:05



