Единая лига ВТБ РФБ WINLINE Basket Cup Евролига
СУП [10.05.2012]
07 июля 2025, 11:09:09
Получается, у нас был план А удержать Тони, и он сработал. Это хорошо

Upd.Пока писал - Жан-Шарля объявили))) Ну вообще чума
gena21 [07.10.2011]
07 июля 2025, 10:11:36
Тони продлили - отличная новость!
drbad_ [09.10.2011]
06 июля 2025, 16:59:25
Юдин в Кубани это интересно. Локомотив с тренером, а не с пародией на него может быть опасным
Гео [09.10.2011]
07 июля 2025, 09:26:57
drbad_ {2025-07-06 16:59:25}:
Это хорошо. Локо и бомжи опаснее теперь)
СУП [10.05.2012]
07 июля 2025, 11:09:59
drbad_ {2025-07-06 16:59:25}:
Есть ощущение, что Ведищев просто испугался лично проиграть Секуличу и решил от греха нанять тренера
drbad_ [09.10.2011]
07 июля 2025, 12:44:26
СУП {2025-07-07 11:09:59}:
Нельзя этого исключать :)
DRAGON [22.01.2023]
06 июля 2025, 15:32:15
Сегодня ДР отмечает серьёзный конкурент Секулича в борьбе за чемпионство Лиги ВТБ ?
P.S. Поздравляю Владимира Карпенко с важным событием в жизни!
Гео [09.10.2011]
01 июля 2025, 08:37:14
о это сладкое слово межсезонье!))))
Sergey [12.03.2022]
01 июля 2025, 08:28:01
Чтобы наш уровень не снижался идеальный вариант продлить Тони и Ливио, а так же найти замену Амату, тогда будет чемпионский состав близкий к тому что был. Только вместо Алексы будет Кливленд. Но это всё мои хотелки, посмотрим как будет. Очень настораживает, что у нас похоже очередное снижение бюджета.
Tsoy133 [20.07.2019]
30 июня 2025, 18:35:59
Чадов вместо Абдулбасирова, Руженцев вместо Михайловского, Кливленд вместо Аврамовича, Зайцев вместо Умрихина, все супер логично, Ключенков же чистый 3й номер, он то куда? Осталось 3 позиции легионерских, один четвертый номер и два центра(если Тони и Ливио останутся то вобще шикарно будет)
Biomag [19.09.2023]
30 июня 2025, 20:39:57
Tsoy133 {2025-06-30 18:35:59}:
Тут есть вариант, что Чадов вместо Амата, а Ключенков вместо Абдулбасирова
Tsoy133 [20.07.2019]
30 июня 2025, 23:50:04
Biomag {2025-06-30 20:39:57}:
Ну Чадов вместо Амата хотя по позиции, но не замена. А Руслан 4-5 номер, Даниил чистый легкий форвард, никак не замена ему
СУП [10.05.2012]
30 июня 2025, 17:30:54
Тогда получается, что мы не ждем легионера на замену Мбая? Чадов и есть его замена. А Ключенков третим в ротацию на эту позицию
drbad_ [09.10.2011]
30 июня 2025, 18:35:30
СУП {2025-06-30 17:30:54}:
ну мы можем заявить до 16 человек. Кроме того, новость о подписании так сформулирована будто бы на то, что Ключ будет играть никто и не рассчитывает)))
Но если оперировать олдскульным баскетболом 5 позиций, то я вижу текущий ростер следующим образом:
1. Мело, Каспер, Вова
2.Антониус, Ваня, Самсон, Зайцев
3. Астап, Курби, Ключенков
4.Саймон, Чадов
5. Ганя
Учитывая что переход 2 в 3 и обратно сейчас это просто необходимость, то на этих позициях у нас наблюдается явный перебор. Понятно, что Астап с Курби могут ситуативно подниматься "наверх". Но возможно какие-то неприятные сюрпризы нас еще ожидают, посмотрим. Думаю лимит в 6 легионеров не выберем.
СУП [10.05.2012]
30 июня 2025, 21:36:25
drbad_ {2025-06-30 18:35:30}:
Не нравится мне всё это)))
drbad_ [09.10.2011]
01 июля 2025, 01:22:52
СУП {2025-06-30 21:36:25}:
Мне тоже не очень нравится, но надо смотреть в контексте того что происходит у основных оппонентов. Пока не могу сказать, что кто-то сильно впечатляет. Конечно если завтра Зенит подпишет Уэстбрука и Брука Лопеса, то расклад сильно поменяется, но по состоянию на сегодня мы в гонке.
Огорчает что разрыв между нами и командами ЕЛ еще больше увеличивается, но тут можно только принять и двигаться дальше.
СУП [10.05.2012]
01 июля 2025, 10:56:51
drbad_ {2025-07-01 01:22:52}:
За ними не заржавеет. Кого-нибудь подпишут. В заднюю линию уж точно. Вряд ли Секулич наступит на те же грабли и пойдет в сезон с Фрейзером и Муном + российские маленькие. А мы, скорее всего, будем ждать новостей о легионерах до упора, ибо очередь наша в самом конце за углом.
Но что точно радует, это отсутствие новостей об уходе Тони и Ливио. Значит, не вот прям они номер один в списке покупок европейских команд с бюджетами, и есть шансы, что они останутся
DRAGON [22.01.2023]
01 июля 2025, 11:31:48
СУП {2025-07-01 10:56:51}:
Щербенев, Емченко, Жбанов, Швед, Фрейзер, Мун... ?
Klessk_2 [07.01.2016]
01 июля 2025, 13:42:10
drbad_ {2025-06-30 18:35:30}:
Вот я бы тоже не был уверен, что всех кого мы подписали из молодых во взрослую команду оставят на сезон, а не отдадут в аренду.

Я бы по позициям чуть бы подвинул.
1. Тримбл, Уэйр, Карпенко. (Тут подозреваю будут в части игр давать больше времени Карпенко).
2.  Кливленд, Ухов, Зайцев (Тут будут понемногу вводить Зайцева).
3. Астапкович, Курбанов, Руженцов (Тут по мне Руженцову дадут больше времени, а Курбанов будет играть меньше).
4. Лег, Антонов (понемногу вводить Чадова на перспективу), Ключенков (скорее всего в аренду).
5. Лег, Лег, Ганькевич.

При этом по 4 номеру допускаю план, что сейчас никого прям сразу готового нет и можем начать подготовку к сезону и сезон Антонов + Чадов, а там уже дальше продолжать искать.

По поводу ухода от ЕЛ я бы сильно не переживал.
1. Собирать состав под ЕЛ и играть с эти составом в ВТБ не смысла. Это ни финансово не объяснимо будет, ни какого-то удовольствия приносить не будет.
2. Сейчас главное сохранить саму систему организации и работы клуба на уровне клуба ЕЛ.
INFINITY [07.10.2011]
01 июля 2025, 20:19:44
Klessk_2 {2025-07-01 13:42:10}:
Так вроде бюджет клуба хотят урезать. Или это только утка?
СУП [10.05.2012]
01 июля 2025, 22:09:55
INFINITY {2025-07-01 20:19:44}:
Ну как бы есть информания об урезании бюджета Норникелем. Но во-первых, возможно, какие-то еще идут переговоры. Во-вторых, вполне вероятно, что клуб работает над привлечение доп денег от других маленьких спонсоров типа Московского Эндокринного Завода или Винлайна и вот это вот всё. Поэтому точной информации об общем реальном бюджете мы тут никто не знаем
INFINITY [07.10.2011]
02 июля 2025, 22:17:26
СУП {2025-07-01 22:09:55}:
Раньше бывало публиковали, но сезон стартует не скоро.
Дубыня [25.07.2014]
30 июня 2025, 13:49:13
Мда, интересно. Звучит как "сокращение бюджета = 5 легионеров"
gena21 [07.10.2011]
30 июня 2025, 13:23:34
Как сказал бы кот Матроскин - у нас теперь этих форвардов завались)))
Надеюсь, все парни будут ко двору и всем им удачи.
И кто бы там что ни говорил, а ЦСКА всегда будет первым!!
drbad_ [09.10.2011]
30 июня 2025, 12:55:37
Даниила приветствую в основе. Трудолюбивый парень, а это важный навык. Вместе с тем эта подписание несколько нарушает понятную до сих пор логику летней кампании. Нужно дождаться следующих новостей, чтобы пазл сложился
СУП [10.05.2012]
30 июня 2025, 13:50:22
drbad_ {2025-06-30 12:55:37}:
Пока ощущение, что переговоры по большим идут тяжело. И возможен вариант, что будет один центровой легионер, вторым станет Ганькевич, третьим Ключенков (если не выткснит Ганькевича, что тоже может быть). Но если все таки сложится с двумя легами, то Ключенков пойдет в аренду. У меня в голове это так складывается
drbad_ [09.10.2011]
30 июня 2025, 14:06:52
СУП {2025-06-30 13:50:22}:
я прокручивал в голове вариант с 1 центровым-легионером, но при таком раскладе думал что вторым центром у нас будет Лахин, третьим Ганя.
По Ключенкову - ну какой он центровой со своими габаритами? С тем же успехом Самсона можно центром сделать)))
СУП [10.05.2012]
30 июня 2025, 14:51:25
drbad_ {2025-06-30 14:06:52}:
В молодежке он играл центрового. Понятно, что это ничего не значит. Но насколько я его помню, у него броска нет, поэтому на четверке он будет еще более бесполезен))


UPD. Глянул его статистику - с кем-то я его перепутал по ходу. Нормально у него всё с броском
Ирка [07.10.2011]
30 июня 2025, 15:22:32
СУП {2025-06-30 14:51:25}:
Сергей, вы что то путаете. Не был Ключ в молодежке центром, как раз форвардом и гонял. И бросок имеется.:))
Может с Абрамовым спутал?:))
СУП [10.05.2012]
30 июня 2025, 15:34:40
Ирка {2025-06-30 15:22:32}:
Да. С ним и перепутал))
Sergey [12.03.2022]
30 июня 2025, 09:10:27
А мне вот очень интересно, будут ли какие-то последствия для Ведищего? Я же правильно понимаю, что в то время как другие команды не могли летать напрямую в Краснодар, его команда успешно летала через закрытый аэропорт? Если это конечно не вбросы. Тогда это не только нарушение спортивного принципа, должны быть все команды в равных условиях. Но и он же этим подвергал команду опасности.
Тимур [23.03.2012]
29 июня 2025, 23:05:43
https://cskab..._id=587977

Вот интересно , кто больше виноват , что не получилось у Него в ЦСКА? Игрок, тренеры , клуб?
Или нет виноватых, все правые?
DJazzoff [28.07.2019]
30 июня 2025, 02:03:49
Тимур {2025-06-29 23:05:43}:
Предполагаю, что никто не виноват. Думаю был один из нескольких вариантов событий:
1) Брали для разгрузки основных игроков на кратковременные подмены.
2) Брали в связку с тем, кого собирались взять ещё, но не взяли.
3) Брали в качестве спортивного снаряда на тренировках.
СУП [10.05.2012]
30 июня 2025, 13:52:22
Тимур {2025-06-29 23:05:43}:
Человека брали на лавку. Он это знал изначально. То, что он не вытеснил из основы Курбанова и Астапковича, означает только то, что не совершил подвиг и сенсацию. В этом обычно никто не виноват
PATRIOT [18.04.2013]
29 июня 2025, 14:26:38
Ожидаемо, а то лавка блестит как никогда! Пора уже площадку полировать!
drbad_ [09.10.2011]
29 июня 2025, 12:31:18
Ожидаемая новость. Спасибо Никите, я желаю ему найти себя в новой команде. Он еще достаточно молодой, можно перезапуститься и выйти на хороший уровень. Потенциал для этого есть, имхо нужно окрепнуть ментально
drbad_ [09.10.2011]
26 июня 2025, 16:15:38
Ну и настоящая легенда сегодня завершила свой крутой путь в баскетболе:
Milos Teodosic officially announced his retirement from Basketball.
Klessk_2 [07.01.2016]
26 июня 2025, 17:50:45
drbad_ {2025-06-26 16:15:38}:
Надо подписать его на 1 прощальный матч.
drbad_ [09.10.2011]
26 июня 2025, 15:43:17
Легенда снова в деле :)
Emil Rajkovic was appointed head coach of Tofas to start preparations for the 2025-26 edition of the Basketball Champions League and domestic competitions in Turkiye.
Biomag [19.09.2023]
25 июня 2025, 13:41:48
Получается Чадов на смену Абдулбасирову?
СУП [10.05.2012]
25 июня 2025, 13:58:51
Biomag {2025-06-25 13:41:48}:
Хотелось бы , чтобы да.
DRAGON [22.01.2023]
25 июня 2025, 21:14:31
Biomag {2025-06-25 13:41:48}:
А может на смену Амату? ?
Tsoy133 [20.07.2019]
25 июня 2025, 21:23:08
DRAGON {2025-06-25 21:14:31}:
В может Михайловского на смену Бейкону??
DRAGON [22.01.2023]
25 июня 2025, 21:31:01
Tsoy133 {2025-06-25 21:23:08}:
Интересное предложение ?
Гео [09.10.2011]
25 июня 2025, 21:31:18
Biomag {2025-06-25 13:41:48}:
Скорее на замену Саймону
СУП [10.05.2012]
25 июня 2025, 21:33:45
Гео {2025-06-25 21:31:18}:
Ну это в перспективе. Не в этом сезоне.
СУП [10.05.2012]
25 июня 2025, 13:24:41
https://clck.ru/3Mod3i

Прям тронуло. Видно, что от души.
Дубыня [25.07.2014]
25 июня 2025, 13:14:06
Теперь ждем 3 легионеров. 2х центров и 1 - кого? 4ку?
Tsoy133 [20.07.2019]
25 июня 2025, 14:51:43
Дубыня {2025-06-25 13:14:06}:
Было бы идеально продлить Тони и Ливио

Ваш комментарий

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий