Единая лига ВТБ РФБ WINLINE Basket Cup Евролига
drbad_ [09.10.2011]
22 июля 2025, 12:20:13
Зенит, похоже, решил разменять Муна на Димитриевича. Неплохо, неплохо
СУП [10.05.2012]
22 июля 2025, 21:50:40
drbad_ {2025-07-22 12:20:13}:
Какое-то двоякое ощущение от селекции Секулича. Как будто у него с фантазией проблемы)))) Притащил россиян из паровоза, следом Димитриевича, который играл в Лиге. Осталось еще Акун Персела из Уникса перетащить для полного комплекта))))
drbad_ [09.10.2011]
23 июля 2025, 12:12:41
СУП {2025-07-22 21:50:40}:
Я думаю тут может быть вполне очевидная проблема. Пул хороших игроков, которые хотят играть в ВТБ, достаточно небольшой, поэтому Зенит рассматривает проверенные варианты. Собственно говоря, и мы подписали Кливленда, а не кого-то из вне.
СУП [10.05.2012]
23 июля 2025, 19:03:34
drbad_ {2025-07-23 12:12:41}:
Да, это понятно. Просто выглядит забавно)
lid9 [02.10.2014]
13 июля 2025, 20:29:57
Здоровья и терпения , родителям Даниила Касаткина.
При решении его вопроса главное  не забывать, что он не только баскетболист и возможно кто то там еще, но и чей то сын.
Верим в лучшее ...
Тимур [23.03.2012]
14 июля 2025, 21:04:27
lid9 {2025-07-13 20:29:57}:
DRAGON {2025-07-14 15:30:30}:

Мимо! У него жена, дети , внуки на подходе.
Но как то товарищ не очень надежен , могу поспорить что максимум сезон в Питере поработает , а то и раньше свинтит. Интересное старое вью Бечировича перед переходом к нам.
https://bckhi...rch/17313/
СУП [10.05.2012]
15 июля 2025, 02:20:09
Тимур {2025-07-14 21:04:27}:
Вообще его не помню у нас. Как отрезало. Прям вот совсем не помню. Удивительно
drbad_ [09.10.2011]
15 июля 2025, 13:50:15
СУП {2025-07-15 02:20:09}:
тот сезон действительно лучше не помнить)))
СУП [10.05.2012]
15 июля 2025, 18:32:51
drbad_ {2025-07-15 13:50:15}:
))) Есть такое. Но я его в целом помню - и провальную первую половину, и чемпионство в ВТБ, которое стало последним для Холдена, Ленгдона и Смодиша. А вот Бечировича вообще не помню)))
DRAGON [22.01.2023]
16 июля 2025, 17:11:56
Тимур {2025-07-14 21:04:27}:
Спорим на 10 бутылок качественных красных сухих вин  Bordeaux на то, что Сани Бечирович задержится в Зените более одного сезона? ?
Тимур [23.03.2012]
16 июля 2025, 19:43:38
DRAGON {2025-07-16 17:11:56}:
С питерскими спорить опасно.
Вы даже мосты постоянно разводите.
Чего уж про обычных людей, говорить.))

.
DRAGON [22.01.2023]
17 июля 2025, 16:20:19
Тимур {2025-07-16 19:43:38}:
Употребляете грузинские вина в Грузии? ?
DRAGON [22.01.2023]
12 июля 2025, 00:15:01
Надеюсь, что с приходом Сани Бечировича Лига ВТБ станет сильнее и круче ?
Тимур [23.03.2012]
12 июля 2025, 13:16:24
DRAGON {2025-07-12 00:15:01}:
С чего бы ?
У нас он игроком 1-2  матча провел и все стало ясно.
У Вас интересно сколько потребуется времени на прозрение ?
DRAGON [22.01.2023]
12 июля 2025, 13:32:56
Тимур {2025-07-12 13:16:24}:
Речь не про игрока, а про управленца.
Два года назад он пришёл в Панатинаикос, собрал новую команду и победил в Евролиге.
Тимур [23.03.2012]
13 июля 2025, 06:41:09
DRAGON {2025-07-12 13:32:56}:
А потом  поменял победителя  Евролиги на не победителя лиги  ВТБ .
Безумная, любовь к России?
DRAGON [22.01.2023]
13 июля 2025, 10:50:18
Тимур {2025-07-13 06:41:09}:
Питер ему дороже Афин, да и тандем с соотечественником Секуличем выглядит перспективным ?
lid9 [02.10.2014]
13 июля 2025, 16:55:44
Тимур {2025-07-13 06:41:09}:
DRAGON {2025-07-13 10:50:18}:
Ищите женщину. Деньги банальная слишком причина его интереса к Зениту.
Возможно русские красавицы много лет не дают спокойно спать словенцу.)
DRAGON [22.01.2023]
14 июля 2025, 15:30:30
lid9 {2025-07-13 16:55:44}:
Уже 14 лет не дают ему спокойно спать, и его терпение лопнуло ?
УрАл [07.10.2011]
10 июля 2025, 18:20:08
Назревающую перебранку я удалил.
rokketts, оскорбления в гостевой - не нужны.
rokketts [10.01.2013]
10 июля 2025, 19:52:42
УрАл {2025-07-10 18:20:08}:
Согласен с Вами!
rokketts [10.01.2013]
10 июля 2025, 11:25:58
Уважаемый плохой доктор прав, я,же правильно считал drbad, а насчёт того стоит ли кого арестовывать,так не мы это начали, и да, если для этого нужно повязать нашего лега, что бы осовободить русского парня, то да, вяжите, и не надо мне рассказывать, что в Россию больше никто не поедет.
drbad_ [09.10.2011]
10 июля 2025, 13:26:00
rokketts {2025-07-10 11:25:58}:
Понятно. Даже добавлять ничего не нужно.
Тимур [23.03.2012]
10 июля 2025, 20:32:09
Находимся с женой в Грузии на отдыхе . Потрясен , доброжелательностью ,патриотизмом людей ,их искренней любовью к своей стране, национальной культуре.
Все надписи на грузинском языке обязательно , могут дублироваться на многих других но свой язык в приоритете.
Мне состав Тбилисского Динамо середины 80х без ошибок назвали не только старики и ровесники , но и молодежь.
Знают , любят своих баскетболистов ,играющих в Европе .
Хотя вроде ,как не самая баскетбольная страна.

Были на разных мероприятиях и спортивных и культурных lid9 даже принимала активное  участие в некоторых .
Нам есть чему поучиться у небольших наций.
Русские должны помогать русским   в России и по всему миру.
Тогда все будет лучше чем сейчас.

Нам есть чему поучиться
drbad_ [09.10.2011]
10 июля 2025, 11:17:44
По Касаткину. Предлагаю все-таки не маргинализировать нашу гостевую. Понятны эмоции, но есть огромное количество площадок, где можно обсудить и «лягушатников» и «пиндосов» и варианты симметричного/асимметричного ответа.
Думаю, тут никто не будет доволен, если наших легионеров арестуют «для обмена», поэтому не нужно желать этого несчастному бельгийцу Бако
rokketts [10.01.2013]
10 июля 2025, 09:40:44
Из комментов Перехвата....

В РФ полно амерских и лягушачьих баскетболистов для обмена. Кстати Бако свалил уже?
СУП [10.05.2012]
10 июля 2025, 09:25:57
Я правильно понимаю, что Касаткина арестовали из-за его ноутбука и шансов отбиться у него нет?
rokketts [10.01.2013]
10 июля 2025, 09:37:32
СУП {2025-07-10 09:25:57}:
Если государство не впишется, то шансов нет, а сколько французов безнаказанно болтается по территории России?
СУП [10.05.2012]
10 июля 2025, 09:45:12
rokketts {2025-07-10 09:37:32}:
Честно говоря, понятия не имею, сколько французов безнаказанно болтается по территории России. Я просто пытаюсь понять суть дела, и чем больше читаю, тем больше охреневаю
rokketts [10.01.2013]
10 июля 2025, 11:32:01
СУП {2025-07-10 09:45:12}:
Реально веришь, что Касаткин в чём то участвовал, что за преклонение перед западом, почему им можно, а нам нет?
СУП [10.05.2012]
10 июля 2025, 23:35:49
rokketts {2025-07-10 11:32:01}:
Ты сам с собой разговариваешь? Где я написал, что верю, что Касаткин в чем-то участвовал? И где ты увидел преклонение перед западом. Конкретно цитату будь любезен. А то как то много пыли на пустом месте от тебя
drbad_ [09.10.2011]
10 июля 2025, 00:13:21
Ничего себе Касаткин влип
СУП [10.05.2012]
10 июля 2025, 01:28:07
drbad_ {2025-07-10 00:13:21}:
Какой-то ахтунг.
rokketts [10.01.2013]
09 июля 2025, 13:34:08
Влад Голдин или Саша Каун?

Кстати, друзья не напомните где Саша Каун построил карьеру и заработал миллионы, и кто его жена?
drbad_ [09.10.2011]
09 июля 2025, 10:02:40
Юдину удачи в Кубани (кроме матчей против нас), заслужил.
Sergey [12.03.2022]
08 июля 2025, 21:50:38
Как же здорово, что Тони и Ливио с нами!
Сохранили чемпионскую переднюю линию!
Дубыня [25.07.2014]
08 июля 2025, 14:52:13
Согласен по молодым НБАшникам. Нечего им в России пока делать, пока мы в ЕЛ не вернулись. Пусть стараются, набираются опыта. А вот потом "добро пожаловать". Так что болеем за них, чтобы всё у них там получалось!
Tsoy133 [20.07.2019]
07 июля 2025, 23:46:57
Не покидает ощущение что с уходом Амата на 4м номере образовалась дырка, да есть Чадов и Саймон, видимо какие то минуты будут Ливио и Тони вместе, может будут подниматься на 4ку Курби и Астап. А может ещё будет кто на его место, может после нового года возьмут кого, посмотрит как команда играет, если денег найдут.
Тимур [23.03.2012]
07 июля 2025, 20:47:56
У меня вот вопрос, а к армии клуб имеет сейчас какое то отношение или нет ?
Как то странно , что не сподобились хоть с одного матча сделать отчисления с продажи билетов на нужды СВО .Странно , что никому в клубе не пришла идея навестить раненых в госпиталях, которые  расположены в том числе и в шаговой доступности от Офиса компании .Пригласить на почетные места трибуны на трибунах героев спецоперации.

Ладно бомжи , Уникс или Локо, но мы то вроде как армейцами себя считаем.
А Армии сейчас любая поддержка лишней не будет.

Или мы опасаемся,что нас тогда точно в Евролигу не возьмут?
Легионеры ладно , боятся быть непонятыми  на родине, но российские игроки , офис?



Ну да может в следующем сезоне что то поменяется , очень на это надеюсь.

Тут ведь каждый сам выбор делает должно от сердца идти не по разнарядке.
Гео [09.10.2011]
07 июля 2025, 15:22:49
есть ощущение, что байаут Алексы и переподписания Тони и Ливио связаны, возможно и будущеее НЕподписание лега тоже часть этой схемы)
СУП [10.05.2012]
07 июля 2025, 16:16:16
Гео {2025-07-07 15:22:49}:
Как будто байаут Алексы мы на Кливленда потратили. Но может, конечно, чего-то и осталось
Дубыня [25.07.2014]
07 июля 2025, 14:30:02
Ну отлично. Центры проверенные, надежные, лучшие (т.к. чемпионы 2 года подряд). По идее теперь должна быть новость "состав сформирован" и ждем расписания на предсезонку.
gluck [10.11.2018]
07 июля 2025, 12:55:45
Прямо день хороших новостей
drbad_ [09.10.2011]
07 июля 2025, 12:11:02
Хорошие новости! Буду рад снова увидеть Тони и Ливио в нашей форме!
Что касается последней легионерской позиции, то не покидает ощущение, что оставим про запас.
rokketts [10.01.2013]
07 июля 2025, 15:29:49
drbad_ {2025-07-07 12:11:02}:
А смысл затягивать, могу ещё понять подождать Лахина.
drbad_ [09.10.2011]
07 июля 2025, 15:34:15
rokketts {2025-07-07 15:29:49}:
Может и подождём. Второй смысл - пока денег нет :)
rokketts [10.01.2013]
07 июля 2025, 15:35:19
drbad_ {2025-07-07 15:34:15}:
Ну да, опять же сокращение, что палладий и никель больше никому не нужен, сильно сомнительно.
drbad_ [09.10.2011]
07 июля 2025, 19:24:47
rokketts {2025-07-07 15:35:19}:
А причем тут цены на никель? Никто и не говорит что у НН все плохо и они еле сводят концы с концами. Но очевидно, что на текущий период они решили пересмотреть траты на спорт в целом и на нас в частности. Имеют право? Имеют. Поэтому жаловаться не на что, костяк чемпионского ростера мы сохранили и есть все основания полагать, что в следующем сезоне выступим достойно.
rokketts [10.01.2013]
08 июля 2025, 11:45:50
drbad_ {2025-07-07 19:24:47}:
Вы Алексей не затронули главную тему, если через год свалят и Тони и Ливио,с кем мы останемся, а Голдин и Лахин, ну либо мы либо Зенит.

Помните заголовок СЭ в 2007, ЦСКА готов к переговорам с Кириленко.

Поищите.
drbad_ [09.10.2011]
08 июля 2025, 12:24:40
rokketts {2025-07-08 11:45:50}:
а почему Вы считаете, что у Влада нет шансов остаться на следующий сезон в НБА? или у Вити подписать полноценный контракт?
Что касается волнений по поводу Зенита, а чего переживать? У них сейчас есть возможность перебить наше предложение практически по любому игроку (как и у нас в свое время).Если они гипотетически предложат Вите больше денег и он пойдет в Зенит, ну значит так тому и быть. Не вижу причин убиваться по этому поводу
rokketts [10.01.2013]
08 июля 2025, 15:48:59
drbad_ {2025-07-08 12:24:40}:
Ну невыбор на драфте о многом говорит, считаю да, шансов практически нет, а играть за сопоставимые деньги, приятнее на родине, учитывая, что вряд ли их возьмут евроклубы, Реал, Пао, Оли и тд.
drbad_ [09.10.2011]
08 июля 2025, 20:27:05
rokketts {2025-07-08 15:48:59}:
В целом, ничего страшного в том, что их не выбрали нет. Огромное количество игроков получали отличные контракты будучи undrafted. По поводу того, где приятнее играть - вопрос очень творческий. Думаю невеста Влада скорее предпочтет солнечное Майами :) С Витей, имхо, самое главное понять что там с его травмой, когда будет готов, от этого много зависит.
rokketts [10.01.2013]
09 июля 2025, 05:25:34
drbad_ {2025-07-08 20:27:05}:
Думаю невеста Влада предпочтёт сумму на его счёте в первую очередь.
Гео [09.10.2011]
09 июля 2025, 09:24:34
rokketts {2025-07-09 05:25:34}:
ну тут как раз вопрос в перспективе. Если не глупая, то поймет что в штатах чек поболее может быть)
rokketts [10.01.2013]
09 июля 2025, 11:10:03
Гео {2025-07-09 09:24:34
Юмор заценил, смешно, чек также в своё время заценили, Серхио Родригес, Вассилис Спанулис, Хуан Карлос Наварро и много кто ещё)))
drbad_ [09.10.2011]
09 июля 2025, 12:04:09
rokketts {2025-07-09 11:10:03}:
я не очень понимаю о чем тут спорить. Очевидно, что у Влада основной план - стать крепким ролевиком в НБА типа Олиника или Корнета и получать свои 10+ млн за сезон. Даже вычитая налоги самых диких штатов это все равно будет больше, чем он получит в Европе. Да, это потребует времени, думаю 3-4 сезона, но потенциальный профит высокий. Не получится - вернется в Европу.
rokketts [10.01.2013]
09 июля 2025, 13:30:35
drbad_ {2025-07-09 12:04:09}:
Подождём посмотрим, тот же Валанчюнас и прочие Спанулисы ждать не захотели, и взяли своё в Европе, удачи Голдину.
drbad_ [09.10.2011]
09 июля 2025, 15:42:33
rokketts {2025-07-09 13:30:35}:
А что своего взял Валанчюнас в Европе? Он заработал примерно 150 млн. за 13 сезонов в НБА. И заработает в этом году еще 10. То, что у Вали началась истерика по поводу того, что он будет бэкапом праймового Йокича и он решил что сможет сбежать вопрос уже вторичный. Разозлит клуб - будет как Фурнье сидеть на лавке весь сезон с 0 минутами.
По поводу Спанулиса. Безусловно, европейская легенда. Однако в НБА он играл в худшую версию Рона Бейкера и никакого интереса для команд не представлял. Собственно, как и Майк Джеймс (там немного сложнее история, конечно). А вот Тима Мозгов - представлял и заработал 80+.
Я не знаю что Вы так упорно хотите доказать, но если войти в пул игроков, которые интересны, показать свою ценность, то в НБА можно просто на порядок больше заработать чем в Европе. Более того, двухсторонний контракт Голдина уже сейчас стоит дороже, чем контракты огромного количества игроков в высших лигах Европы. Поэтому основной вопрос для Влада сейчас - доказать, что он игрок, достойный полноценного контракта.
Klessk_2 [07.01.2016]
09 июля 2025, 22:40:28
drbad_ {2025-07-09 15:42:33}:
Я бы ещё добавил статус. Одно дело играть в НБА и другое играть в ЕЛ, я уже не говорю про играть в ВТБ.
rokketts [10.01.2013]
10 июля 2025, 06:48:21
Klessk_2 {2025-07-09 22:40:28}:
И не говори, зачем играли в ВТБ, Кириленко, Хряпа, Крстич, Теодосич, Родригес??
Klessk_2 [07.01.2016]
10 июля 2025, 08:03:26
rokketts {2025-07-10 06:48:21}:
Они в ЕЛ играли.
Ну и по финансам тогда разница другая была.
Сейчас для ВТБ подписывать игрока за деньги там чуть меньше НБА, ну прям такое.
IgorA [12.11.2016]
11 июля 2025, 19:25:20
Klessk_2 {2025-07-09 22:40:28}:
Не все гонятся за статусом. Вот на днях Биберович отказал мишкам из Мемфиса и подписал контракт с Фенером.
rokketts [10.01.2013]
10 июля 2025, 06:46:04
drbad_ {2025-07-09 15:42:33}:
Вы перепутали твёрдое с мягким, понятно, что в НБА денег больше, кстати рано или поздно этот пузырь схлопнется, я про то, что есть большая вероятность, что наши игроки, будут отчислены, Лахин в принципе ещё не подписан, и кто их подпишет, мы, Зеня или Уникс.
drbad_ [09.10.2011]
10 июля 2025, 10:54:25
rokketts {2025-07-10 06:46:04}:
Я ничего не путаю. Я отвечал на Ваш саркастический комментарий Гео. Судя по всему - получилось.
rokketts [10.01.2013]
09 июля 2025, 11:15:36
Не, не может быть, чтобы из НБА перейти в ЦСКА, Ненад Крстич, или легенда клуба Виктор Хряпа.
Да даже чур меня чур, Алёша Швед, чё там насчёт чека Гео?
YP [14.10.2011]
09 июля 2025, 11:26:06
rokketts {2025-07-09 11:15:36}:
Ну так и ЦСКА тогда не объявлял о сокращении бюджета из года в год..
drbad_ [09.10.2011]
09 июля 2025, 11:29:12
YP {2025-07-09 11:26:06}:
Да и в НБА потолки, минималки и двухсторонки были сильно ниже :)
YP [14.10.2011]
09 июля 2025, 14:42:34
drbad_ {2025-07-09 11:29:12}:
Хотела это тоже написать сначала, но в этом вопросе я не столь уверена?
Гео [09.10.2011]
10 июля 2025, 21:08:42
надо все таки добавить гифки с попкорном)
drbad_ [09.10.2011]
10 июля 2025, 21:19:50
Гео {2025-07-10 21:08:42}:
Пока можно с помощью эмоджи ?
Вообще жаль, что во время сезона нет времени, чтобы праздно рассуждать о высоком :)
Гео [09.10.2011]
10 июля 2025, 22:18:47
drbad_ {2025-07-10 21:19:50}:
ну значит пора круглый стол)))
gena21 [07.10.2011]
10 июля 2025, 22:55:50
Гео {2025-07-10 22:18:47}:
Гоша, точно, тем более, ты Супу торчишь немерянно литров, уж товарищи в беде не бросят, помогут с литрами справиться (Суп точно сам всё не осилит))
СУП [10.05.2012]
10 июля 2025, 23:41:53
gena21 {2025-07-10 22:55:50}:
Немного оскорбился твоим неверием в мои силы)))))) Но круглый стол перед началом сезона с 7 литрами Джеймсона от Гео - идея прекрасная)))

А если еще и в Белграде на супекубке - ууууф, конфета
Гео [09.10.2011]
11 июля 2025, 19:48:04
СУП {2025-07-10 23:41:53}:
Вот Белград заманчиво очень
СУП [10.05.2012]
08 июля 2025, 14:45:56
rokketts {2025-07-08 11:45:50}:
Мы сейчас находимся в ситуации, когда нужно каждый год перед сезоном собирать команду под конкретные (в основном уменьшающиеся) деньги. Как раньше собирать состав за хорошие деньги с прицелом еще и на перспективу тупо невозможно. Так что, ситуацию, когда через год уйдут Тони с Ливио, мы можем позволить себе решать только через год.
Да и Голдин с Лахиным не для того всю молодость провели в американских лагерях, чтобы сейчас по первому зову бежать в Россию играть. Они еще очень и очень активно будут цепляться за возможность играть там.
rokketts [10.01.2013]
07 июля 2025, 15:30:28
Или Голдина, всегда есть вариант, что его отчислят.
Гео [09.10.2011]
07 июля 2025, 15:31:42
rokketts {2025-07-07 15:30:28}:
куда нам Голдина?!)))))
rokketts [10.01.2013]
07 июля 2025, 15:34:34
Гео {2025-07-07 15:31:42}:
В смысле куда??
drbad_ [09.10.2011]
07 июля 2025, 15:34:36
Гео {2025-07-07 15:31:42}:
Тут скорее вопрос - зачем ему мы?)
rokketts [10.01.2013]
07 июля 2025, 15:36:28
drbad_ {2025-07-07 15:34:36}:
А куда ему идти, в бомжатню если только, или на фарм нба согласен?
drbad_ [09.10.2011]
07 июля 2025, 19:21:02
rokketts {2025-07-07 15:36:28}:
У него двухсторонний контракт, который только подписан. Даже если Влада и будут отчислять то в окрестности НГ - крайнего срока обменов. Очень вряд ли, что мы держим место с таким расчетом. Кроме того, понимая что его невеста американка, понимая увеличение ЗП в G-лиге (и сокращение у нас), то конечно первоначально он будет стремиться остаться там. Финансово - у него двухсторонний контракт на 636к баксов. После федеральных налогов и налогов штата чистыми будет примерно 425к. У нас много кто готов платить столько вчерашнему студенту без опыта? Кроме того, естественно, человек захочет прибавку за паспорт и в целом за переезд.
А еще можно просто посмотреть на ростер и понять, что у нас 3 центровых. Влад на формальном 4м номере не сыграет, его этому не учили. А вот Витя в целом может. В пользу его подписания аргументов больше, но я все-таки надеюсь что он получит шанс в НБА.
rokketts [10.01.2013]
08 июля 2025, 11:50:37
Гео {2025-07-07 15:31:42}:
И Гео, ты же потом не станешь тут плакать, если их заберут немытые, ну куда нам было их девать то))
rokketts [10.01.2013]
08 июля 2025, 11:52:36
Да, было время, сначало состав, потом бюджет....
СУП [10.05.2012]
07 июля 2025, 11:35:40
УрАл, а нет каких-то инсайдов - когда Лига планирует дать календарь и даты Суперкубка?
пресс-служба [07.10.2011]
07 июля 2025, 14:37:35
СУП {2025-07-07 11:35:40}:
УрАл в отпуске. Ждем расписания во второй половине июля
СУП [10.05.2012]
07 июля 2025, 14:49:53
пресс-служба {2025-07-07 14:37:35}:
Понял-принял

Ваш комментарий

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий