Гостевая книга
24 июня 2026, 21:50:09
Классическое межсезонье на гостевой: стабильность, проверенная годами)). Пусть у руководства и тренеров голова болит, кому там и как. Нам остаётся только ждать.
23 июня 2026, 22:29:02
Подпишут Ливио?
24 июня 2026, 01:30:08
Tsoy133 {2026-06-23 22:29:02}:
Есть стопроцентный инсайд, что либо да, либо нет)))
Есть стопроцентный инсайд, что либо да, либо нет)))
24 июня 2026, 16:51:31
Остались Ливио и Ганя. Центровых вобще нет. Подписать и того и того и нового центра. И команда вобще та же останется со всеми связями игровыми.
24 июня 2026, 20:39:11
Tsoy133 {2026-06-24 16:51:31}:Ливио понятно, а Ганькевича зачем?
Явно у нас он не заиграет, так что пользы нет ни нам , ни ему.
А так, глядишь, вспомнит, как в баскетбол играют.
Явно у нас он не заиграет, так что пользы нет ни нам , ни ему.
А так, глядишь, вспомнит, как в баскетбол играют.
25 июня 2026, 15:16:08
gluck {2026-06-24 20:39:11}:
🏀 Александр Ганькевич останется в ЦСКА. В клубе не стали пользоваться опцией выхода из контракта бигмена
Российский центровой сыграл в 22 матчах Единой лиги-2025/26, в среднем набирая 3,3 очка и 2,6 подбора за 9:40 на паркете.
Свободный агент
🏀 Александр Ганькевич останется в ЦСКА. В клубе не стали пользоваться опцией выхода из контракта бигмена
Российский центровой сыграл в 22 матчах Единой лиги-2025/26, в среднем набирая 3,3 очка и 2,6 подбора за 9:40 на паркете.
Свободный агент
25 июня 2026, 15:42:14
Tsoy133 {2026-06-25 15:16:08}:Ну им, конечно, виднее, для чего им нужон Ганькевич.
Как бы я ни сомневался в том, что Ганькевич сможет нормально заиграть, а селекционерам и менеджменту клуба я доверяю больше, чем собственным суждениям в этой области.
Как бы я ни сомневался в том, что Ганькевич сможет нормально заиграть, а селекционерам и менеджменту клуба я доверяю больше, чем собственным суждениям в этой области.
23 июня 2026, 00:09:14
🤫 В новом сезоне Единой лиги снова будет разделение на шестерки
Как стало известно «Перехвату», в Единой лиге образца сезона-2026/27 вернется разделение на верхнюю и нижнюю шестерки. Подобный формат уже был использован лигой ранее.
Разделение на топ-6 и всех остальных существовало с 2022 по 2025 годы, пока лига не вернулась к формату чистой «регулярки» в 4 круга в прошлом году. При этом дважды — в сезонах-2022/23 и 2024/25 — число команд было равно 12.
1️⃣2️⃣ Именно столько, 12, будет и в новом сезоне. По нашим данным, Единая лига уже разослала в клубы проект регулярного чемпионата, в котором учитываются 12 клубов. Стадия плей-ин возвращается, место под матчи внутрисезонного кубка также отведено.
Изменения в плане состава участников по сравнению с прошлым сезоном вы знаете: «Нижний» расформировал команду, но на смену волжанам придут приморское «Динамо» и казахстанская «Астана».
🇰🇿 Одного из новичков вы отлично помните, «Астана» выступала в Единой лиге с момента своего основания в 2011 году и пропустила только сезон-2025/26. В этом году в чемпионате Казахстана принимали участие 5 команд — и астанинцы, уверенно выигравшие «регулярку», в финале оступились на «Каспии». В Единую лигу столичная команда возвращается в статусе серебряного призера национального чемпионата.
🌉 «Динамо» — клуб, которым руководит Эдуард Сандлер. В прошедшем сезоне он руководил не только как функционер, но и как главный тренер. «Динамо» забрало первое место в «регулярке», но неожиданно завершило борьбу за трофей Суперлиги уже на стадии четвертьфинала. Тем не менее, приморцы — чемпионы сезона-2023/24 — уже давно стучатся в двери Единой лиги, и их заявка наконец будет рассмотрена на Совете лиги.
Впрочем, рассмотрена будет не только заявка «Динамо». По сути, все изменения в формате лиги и составе участников выносятся на голосование и будут рассматриваться, поэтому предсказать финальное решение нельзя — клубы могут просто воспротивиться идее летать во Владивосток или Астану или даже забраковать формат с разделением на шестерки. Но все это — лишь в теории, на деле же эти голосования — лишь формальность, и все команды уже знают свое будущее расписание.
🗓 Важные даты:
14-19 сентября — Суперкубок
13-14 февраля — уик-энд Матча звезд
19-21 марта — финал внутрисезонного турнира
Как мы помним, Суперкубок-2026 должен пройти в Москве.
Как стало известно «Перехвату», в Единой лиге образца сезона-2026/27 вернется разделение на верхнюю и нижнюю шестерки. Подобный формат уже был использован лигой ранее.
Разделение на топ-6 и всех остальных существовало с 2022 по 2025 годы, пока лига не вернулась к формату чистой «регулярки» в 4 круга в прошлом году. При этом дважды — в сезонах-2022/23 и 2024/25 — число команд было равно 12.
1️⃣2️⃣ Именно столько, 12, будет и в новом сезоне. По нашим данным, Единая лига уже разослала в клубы проект регулярного чемпионата, в котором учитываются 12 клубов. Стадия плей-ин возвращается, место под матчи внутрисезонного кубка также отведено.
Изменения в плане состава участников по сравнению с прошлым сезоном вы знаете: «Нижний» расформировал команду, но на смену волжанам придут приморское «Динамо» и казахстанская «Астана».
🇰🇿 Одного из новичков вы отлично помните, «Астана» выступала в Единой лиге с момента своего основания в 2011 году и пропустила только сезон-2025/26. В этом году в чемпионате Казахстана принимали участие 5 команд — и астанинцы, уверенно выигравшие «регулярку», в финале оступились на «Каспии». В Единую лигу столичная команда возвращается в статусе серебряного призера национального чемпионата.
🌉 «Динамо» — клуб, которым руководит Эдуард Сандлер. В прошедшем сезоне он руководил не только как функционер, но и как главный тренер. «Динамо» забрало первое место в «регулярке», но неожиданно завершило борьбу за трофей Суперлиги уже на стадии четвертьфинала. Тем не менее, приморцы — чемпионы сезона-2023/24 — уже давно стучатся в двери Единой лиги, и их заявка наконец будет рассмотрена на Совете лиги.
Впрочем, рассмотрена будет не только заявка «Динамо». По сути, все изменения в формате лиги и составе участников выносятся на голосование и будут рассматриваться, поэтому предсказать финальное решение нельзя — клубы могут просто воспротивиться идее летать во Владивосток или Астану или даже забраковать формат с разделением на шестерки. Но все это — лишь в теории, на деле же эти голосования — лишь формальность, и все команды уже знают свое будущее расписание.
🗓 Важные даты:
14-19 сентября — Суперкубок
13-14 февраля — уик-энд Матча звезд
19-21 марта — финал внутрисезонного турнира
Как мы помним, Суперкубок-2026 должен пройти в Москве.
23 июня 2026, 01:38:43
Tsoy133 {2026-06-23 00:09:14}:
Динамо 😨 капец! Пока там руководит этот беспредельщик, этот клуб вообще нельзя пускать в ЛгВТБ.
Динамо 😨 капец! Пока там руководит этот беспредельщик, этот клуб вообще нельзя пускать в ЛгВТБ.
23 июня 2026, 20:16:36
DJazzoff {2026-06-23 01:38:43}:Ну Локомотив то как-то терпим
21 июня 2026, 17:50:23
Матч от 19 мая 2021 г с Зенитом. Трёха и перевод в 1 ОТ.
21 июня 2026, 02:38:17
Блин, начинаю вспоминать. Он там с разворота что-то положил. Не помню, 2 или 3
17 июня 2026, 10:49:54
Всё таки ошибся, в этом сезоне было поражение не от Нижнего, а от Пармы
17 июня 2026, 14:01:24
Sergey {2026-06-17 10:49:54}:
И магия Каспера была не на выезда, а в Мегаспорте))))
И магия Каспера была не на выезда, а в Мегаспорте))))
17 июня 2026, 10:36:43
Ну как же так.
Неужели ещё минус один клуб в лиге?
https://match...ona2026_27
Если так, то жаль, часто наши игры с Нижним были довольно интересными. Чего стоит хотя бы та игра где на выезде смогли 6 очков отыграть за 5 секунд благодаря магии Каспера!
Ну и в этом сезоне если не ошибаюсь один раз Нижний нас всё таки обыгрывал.
Неужели ещё минус один клуб в лиге?
https://match...ona2026_27
Если так, то жаль, часто наши игры с Нижним были довольно интересными. Чего стоит хотя бы та игра где на выезде смогли 6 очков отыграть за 5 секунд благодаря магии Каспера!
Ну и в этом сезоне если не ошибаюсь один раз Нижний нас всё таки обыгрывал.
17 июня 2026, 14:21:50
Sergey {2026-06-17 10:36:43}:Да и 5 очков за 4 секунды были взяты в Мегаспорте, но таки да, против Нижнего
17 июня 2026, 15:47:15
gluck {2026-06-17 14:21:50}:
СУП {2026-06-17 14:01:24}:
Да, детали уже подзабыл, спасибо за уточнение.
Но сама концовка той игры - это что-то невероятное, думаю никогда не забудется.
Вообще Каспер конечно спец по таким концовкам, сколько раз вытаскивал матчи. Очень рад его продлению.
СУП {2026-06-17 14:01:24}:
Да, детали уже подзабыл, спасибо за уточнение.
Но сама концовка той игры - это что-то невероятное, думаю никогда не забудется.
Вообще Каспер конечно спец по таким концовкам, сколько раз вытаскивал матчи. Очень рад его продлению.
18 июня 2026, 19:51:07
Sergey {2026-06-17 15:47:15}:
мне кажется концовка основного времени Фф2016 с Витей ничего не переплюнет
На втором месте наверное победный. сумасшедший бросок Каспера в игре с бомжами а его первый сезон, когда еще Токо играл
мне кажется концовка основного времени Фф2016 с Витей ничего не переплюнет
На втором месте наверное победный. сумасшедший бросок Каспера в игре с бомжами а его первый сезон, когда еще Токо играл
19 июня 2026, 19:16:47
Гео {2026-06-18 19:51:07}:
Токо с Каспером не играл. Каспер появился, когда Токо с сотоварищами разъехались
Токо с Каспером не играл. Каспер появился, когда Токо с сотоварищами разъехались
19 июня 2026, 21:42:12
СУП {2026-06-19 19:16:47}:
погоди, это я путаю с Токо , когда он забил с сереной тоже….
погоди, это я путаю с Токо , когда он забил с сереной тоже….
20 июня 2026, 11:46:29
Гео {2026-06-19 21:42:12}:
Я запутался))) Если ты про Каспера с сиреной, то это финал 2022 четвертая игра. Если про Токо - я не знаю)))
Я запутался))) Если ты про Каспера с сиреной, то это финал 2022 четвертая игра. Если про Токо - я не знаю)))
20 июня 2026, 22:01:28
СУП {2026-06-20 11:46:29}:
Токо тоже какое то безумие бомжам забивал и в ОТ уходили. наверное 2021
Токо тоже какое то безумие бомжам забивал и в ОТ уходили. наверное 2021
21 июня 2026, 02:22:27
Гео {2026-06-20 22:01:28}:
Это, наверное, один из матчей полуфинальной серии 20/21, когда два овертайма было. Последний сезон УСК.
Это, наверное, один из матчей полуфинальной серии 20/21, когда два овертайма было. Последний сезон УСК.
16 июня 2026, 18:59:27
Одно огорчение никто из молодежи в этом сезоне не выстрелил.
И поедут скорее всего по арендам и Карпенко ,и Ключников, и Зайцев.
И поедут скорее всего по арендам и Карпенко ,и Ключников, и Зайцев.
17 июня 2026, 01:57:38
Тимур {2026-06-16 18:59:27}:
По-моему, Ключ провел очень приличный сезон. Треху подтянет - цены ему не будет. Ну, и может хватит записывать Вову в "молодежь"? Это звучит парадоксом, как говаривал художник овсом некто Феофан Мухин.
По-моему, Ключ провел очень приличный сезон. Треху подтянет - цены ему не будет. Ну, и может хватит записывать Вову в "молодежь"? Это звучит парадоксом, как говаривал художник овсом некто Феофан Мухин.
16 июня 2026, 13:11:40
Хвала брате Лука! Удачи в новой команде и без травм!
15 июня 2026, 15:09:08
Очень точный комментарий Ватутина по Митровичу. "Лука – редкий тип игрока, который четко выполняет то, что умеет, и не берется за то, чего не умеет". Первую часть сезона было много негатива в его сторону, потому что все подсознательно сравнивали его с Джекири, который мог растянуть оборону и хорошо бросал средние и даже дальние средние. А Лука этого никогда не делал и не пытался "браться за то, чего не умеет". Команда тоже не сразу перестроилась с Джекири на Луку, довольно часто в первые месяцы нагружая его мячом далеко от кольца, что приводило к потерям и невнятным продолжениям атак. Но в итоге к плей-офф все разобрались, как надо играть с Лукой, как использовать "то, что он умеет", и он реально стал очень полезен. Показатель прекрасной работоспособности игрока, общекомандного интеллекта и очередное доказательство того, что Андреас прекрасно понимает, что он делает и зачем.
Спасибо за сезон! Это было хорошо!
Спасибо за сезон! Это было хорошо!
15 июня 2026, 14:18:01
Накаркал...
15 июня 2026, 14:13:51
Луке спасибо, он действительно помог. Да, возможно эффективность в атаке была не самая выдающаяся, но его работа на подборе позволяли команде уверенно себя чувствовать. Желаю удачи в (скорее всего) Турции.
15 июня 2026, 14:07:58
Всех красно-синих с победой и с 3-м чемпионством подряд! ЦВБП!
Ну вот... Лука уходит, очень жаль.
Он как по мне органично вписался в команду, был очень полезен в ПО.
Ну вот... Лука уходит, очень жаль.
Он как по мне органично вписался в команду, был очень полезен в ПО.
15 июня 2026, 13:14:04
Заскучала гостевая. А могли бы сейчас собираться в Казань на шестой матч)))))
13 июня 2026, 12:33:29
Хороший сезон, ребята и ТШ прошли уверенно и, что очень радует, без серьёзных травм
и есть некоторая справедливость в том, что паровозы, которых фактически обокрали бомжи, последних таки обыграли
и есть некоторая справедливость в том, что паровозы, которых фактически обокрали бомжи, последних таки обыграли
14 июня 2026, 10:05:31
gena21 {2026-06-13 12:33:29}:
"Без серьёзных травм" - это ключевое.
Всё остальное - лирика.
P.S. ЦСКА с чемпионством и всех с окончанием сезона!
"Без серьёзных травм" - это ключевое.
Всё остальное - лирика.
P.S. ЦСКА с чемпионством и всех с окончанием сезона!
14 июня 2026, 11:34:44
DRAGON {2026-06-14 10:05:31}:
Суп уже написал насчет травм, что-то не так в датском королевстве (читай медицинском штабе Зенита)
А по сути: во все времена не деньги - главная ценность, а семья ... Зениту до семьи, как мне пешком из Подмосковья до Улан-Батора
Суп уже написал насчет травм, что-то не так в датском королевстве (читай медицинском штабе Зенита)
А по сути: во все времена не деньги - главная ценность, а семья ... Зениту до семьи, как мне пешком из Подмосковья до Улан-Батора
14 июня 2026, 13:30:22
gena21 {2026-06-14 11:34:44}:
?? ?
?? ?
12 июня 2026, 20:12:33
Было бы в субботу, было бы возмущение (от того же возмущающегося), что 'кто придумал в середине длинных выходных, когда все на дачах/разъехались', особенно если вчера было бы удобнее этому возмущающемуся:)
13 июня 2026, 07:03:55
YP {2026-06-12 20:12:33}:
Я Вас тоже люблю.)
Я Вас тоже люблю.)
12 июня 2026, 19:44:47
Ну вот запланировали заранее 13 июня дворец спорта с плохими стюардами посетить .
И тут обломали.
Сезон неисполненных болельщицких желаний закончился.
С чем Всех и поздравляю.
И тут обломали.
Сезон неисполненных болельщицких желаний закончился.
С чем Всех и поздравляю.
12 июня 2026, 17:46:50
Да уж, Питер совсем пролетел в этом сезоне! Оба раза лидировал и оба раза отдал! И травмы тут не причем, как отмазывался Перасович. Все играли в одинаковых условиях и у всех есть свои проблемы.
Думаю слишком переоценили себя и уже видели себя в финале!
Думаю слишком переоценили себя и уже видели себя в финале!
12 июня 2026, 10:21:56
2 УрАл
Алексей, а у нас точно верные сведения по контрактам игроков на вкладке "Команды" для основной команды? Мы вроде продлили ряд игроков, а значатся контракты до конца этого сезона?
Алексей, а у нас точно верные сведения по контрактам игроков на вкладке "Команды" для основной команды? Мы вроде продлили ряд игроков, а значатся контракты до конца этого сезона?
12 июня 2026, 14:16:09
gena21 {2026-06-12 10:21:56}:
Гена, я думаю указаны действующие на этот сезон контракты. Появится вкладка на сезон 26/27, и будут прописаны новые контракты
Гена, я думаю указаны действующие на этот сезон контракты. Появится вкладка на сезон 26/27, и будут прописаны новые контракты
12 июня 2026, 17:18:35
Ирка {2026-06-12 14:16:09}:
Именно так!
Именно так!
13 июня 2026, 12:34:20
УрАл {2026-06-12 17:18:35}:
понял, ждем инфу
понял, ждем инфу
12 июня 2026, 17:10:56
gena21 {2026-06-12 10:21:56}:
У нас из основной десятки только оба центровых не на контракте сейчас. А из запасной пятерки - Ганькевич и Карпенко.
У нас из основной десятки только оба центровых не на контракте сейчас. А из запасной пятерки - Ганькевич и Карпенко.



