16.02.2015
На прошедшей неделе председатель Совета ветеранов ЦСКА, олимпийский чемпион Сергей Тараканов посетил региональный финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Москве…
Тараканов вручил приз MVP финала лиги «КЭС-БАСКЕТ»
На прошедшей неделе председатель Совета ветеранов ЦСКА, олимпийский чемпион Сергей Тараканов посетил региональный финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Москве.

Большой баскетбольный праздник у московских школьников стартовал финальными матчами девочек, где сильнейшими оказались представительницы ШБК «Бомбардир», СОШ №853. За баталиями на паркете наблюдали трое ветеранов ВОВ, приглашенные в качестве почетных гостей вечера. Этот сезон «КЭС-БАСКЕТ» посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Перед заключительными матчами вечера состоялась ставшая традиционной товарищеская встреча между сборной лучших школьников Москвы и сборной бывших школьников, чьи роли исполняли баскетболисты-ветераны, известные личности, олимпийские чемпионы, чьим тренером стал армеец Александр Мелешкин в тандеме с Евгением Гомельским. А наставником сборной школьников вместе с Илоной Корстин был олимпийский чемпион, легенда ЦСКА Иван Едешко. Эта встреча закончилась со счетом 26-26.

После настало время финала мальчиков, главной интриги вечера. В упорной борьбе чемпионом стал Лицей №1501, переигравший соперника из СОШ №2009 одним броском – 63-65. В перерывах и тайм-аутах зрителей развлекали танцоры брейк-данса и чирлидеры – все как во взрослом баскетболе.

По окончании игр наступил самый торжественный момент – церемония награждения всех участников большого баскетбольного праздника. Сергей Тараканов поприветствовал ребят и всех присутствующих, поздравил с зрелищным и насыщенным финалом, пожелал получать удовольствие от жизни и от баскетбола. После Сергей Николаевич вручил медали и памятные подарки призерам – командам мальчиков, а также наградил главным призом MVP финала Кирилла Павлухина, игрока Лицея №1501.

Сергей Тараканов, председатель Совета ветеранов ЦСКА:
КЭСу восемь лет, за это время сотни команд совершенно разного уровня приобщились к баскетболу. Главное преимущество этого проекта в том, что это не первенство среди детских спортивных школ, а общеобразовательных со своими школьными тренерами. Всегда буду поддерживать этот проект, и ЦСКА не остается в стороне от любых начинаний, касающихся популяризации баскетбола среди детей. Сегодня был отличный финал парней, где победа была одержана с преимуществом всего в два очка. Были эмоции, накал страстей, мастерство, видно, когда люди с душой относятся к своему делу. Вспоминаю свои школьные годы, пусть в моем детстве не было таких проектов, но ведь мы до сих пор дружим той командой! Я желаю ребятам удачи и удовольствия от баскетбола!

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также