19.10.2023

Наша команда провела мастер-класс для ребятишек из Воскресенска…

Чтобы глаза горели

Спортивный клуб «Химик», вообще говоря, в стране известен благодаря хоккейному клубу, который в прошлом веке шумел в чемпионате СССР и дал сборной немало известных воспитанников. Теперь мы надеемся, что в подмосковном райцентре появятся и славные баскетболисты. Почему нет? Главное для этого есть – база, желание и энтузиазм.

Этот самый энтузиазм и привел 15-летних ребятишек в Москву: тренеры спросили, можно ли получить урок от прославленных баскетболистов, - и получили положительный ответ. Короткий автобусный тур, - и вот парни уже в тренировочном зале ЦСКА в Крылатском, жмут руки игрокам основной команды и работают на том самом паркете, на котором только что занимались профессионалы.

Ради такого дела капитан и со-капитан красно-синих провели, считай, две тренировки кряду. Сразу после своей Никита Курбанов и Семен Антонов успели привести себя в порядок, надеть сухие футболки и отправились снова бегать, теперь уже с младшими гостями. Понятно, что не в полную силу, но вполне активно, чтобы показать пример подрастающему поколению.

За упражнения отвечал штаб: разминку проводил Павел Герасимов, разогревший ребят так же, как основную команду, а баскетбольные движения показывал Олег Бартунов. Часовое занятие, понятно, привело гостей в восторг. Как отметил наставник воскресенцев Илья Донодин, у парней по-настоящему горели глаза – такого не добьешься в рутине обычного тренировочного процесса.

Теперь важно усвоить полученные знания и сохранить тот самый огонь в глазах. И тогда можно штурмовать самые высокие баскетбольные вершины.

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также