19.03.2022

Греческий специалист Андреас Пистиолис, работавший в нашей команде ассистентом тренера на протяжении последних восьми сезонов, продолжит карьеру в качестве главного тренера стамбульского «Галатасарая»...

Андреас Пистиолис – главный тренер «Галатасарая»

В досье Пистиолиса – работа вместе с Димитрисом Итудисом в греческом «Панатинаикосе» и турецком «Банвите». Андреас выступал в качестве главного тренера ЦСКА в предсезонке-2020 и трех матчах нынешнего сезона.

В «Галатасарае» Пистиолис заменит турецкого наставника Экрема Мемнуна, работавшего с командой с начала нынешнего сезона. После 22 матчей команда идет на шестом месте из 16.


Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

Не сомневался, что этот день когда-нибудь придет. Для всей баскетбольной Европы давно очевидно, что Пистиолис обладает достаточными знаниями, талантом, опытом, стремлением развиваться, чтобы стать отличным главным тренером. Работать с Андреасом было удовольствием еще и потому, что он замечательный человек и семьянин, интересный собеседник, классный специалист, пользовавшийся большим уважением игроков и коллег. Решение о переходе никак не связано с нынешней политической ситуацией, тренеру Пистиолису поступило предложение, от которого не следует отказываться, и клуб с пониманием отнесся к такой возможности. Желаю Андреасу всего самого лучшего на следующем этапе карьеры. Уверен, наши пути еще не раз пересекутся.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Я лично и все в клубе рады, что Андреасу представилась такая возможность. Генеральный менеджер «Галатасарая» Тургай Зейтингез — наш давний друг, поэтому я рад, что они пришли к соглашению. Андреас был важной частью нашего успеха за последние восемь лет, желаю удачи и здоровья ему и его семье. Более чем убежден, что у Андреаса впереди славная карьера.

Андреас Пистиолис, главный тренер «Галатасарая»:

Говорят, жизнь — это мгновение! Я имел честь быть частью невероятной организации в течение восьми лет, работал с уникальными людьми, праздновал победы и получал трофеи. Выражаю глубочайшее уважение нашему президенту Андрею Ватутину и вице-президенту Наталии Фураевой. Спасибо! Благодарю своего наставника и друга, тренера Димитриса Итудиса. Никогда не забуду то, чему научился рядом с тобой! Я сохраню в своем сердце все воспоминания и моменты, которые у меня были со всеми игроками, коллегами и болельщиками. Спасибо ЦСКА за невероятное путешествие, которое я никогда не забуду!


Комментарии

Stasdv
13 мая 01:33
Спаибо, спасибо и еще раз спасибо!!!! )))
Ramzeeezz
20 марта 18:07
Спасибо за хорошую работу и удачи на новом поприще!
Klessk_2
20 марта 09:31
Успехов на новом месте. Спасибо за годы работы в клубе.
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также