Игра завершена
Москва
16 апреля 2009 Четверг / 19:00 MSD
16.04.2009
Первый матч плей-офф чемпионата России в истории «Енисея» закончился так же, как и предыдущие встречи сибиряков с ЦСКА – полным разгромом...
Испортили дебют красноярцам
Первый матч плей-офф чемпионата России в истории «Енисея» закончился так же, как и предыдущие встречи сибиряков с ЦСКА – полным разгромом. ЦСКА – «Енисей» (Красноярск): 88-45 Пополнить нестройные ряды зрителей Этторе Мессина пришлось Шишкаускасу – шестым «лишним» легионером он оказался «благодаря» травме ноги. Вне состава оказался и приболевший Смодиш. Зато в пятерке (даже при том, что мощный Камбала начинал встречу на скамейке) оказались сразу два «больших». Именно Лорбек и Каун при поддержке Хряпы моментально обеспечили ЦСКА преимущество под обоими щитами – результативностью, подборами и блок-шотами. К несчастьям «Енисея» добавилась и «горячая рука» Лэнгдона, набравшего 7 очков в первом периоде. Пополнение лицевого баланса давалось гостям с трудом. За четыре минуты после старта матча красноярцы набрали всего 3 очка благодаря дальнему попаданию Уоррика. Хоть что-то стало получаться только тогда, когда на паркет вышел технарь Камбала, а Каун (9 подборов до перерыва) уселся отдыхать. Локальные успехи сибирского латыша лишь подсластили пилюлю. Армейцы, стараясь действовать быстро и мощно, неутомимо наращивали перевес, который стал недостижимым задолго до перерыва. +20, +30 – и тренерам можно было спокойно думать о шлифовке командных взаимодействий перед следующими встречами, заодно наигрывая резерв. Этторе Мессина: - Команда показала очень хорошую концентрацию, играла серьезно, здорово двигала мяч, и это при том, что мы обошлись без помощи Шишкаускаса и Смодиша. Мы заслуженно захватили лидерство в серии. Понимаем, что в Красноярске будет намного сложнее, но победа нам необходима. Хочется завершить серию и как можно раньше начать подготовку к «Финалу четырех» Евролиги. » Выбери лучшего игрока матча