20 февраля 2003 Четверг / 19:30 МСК
57
102
20.02.2003
Матч обещал быть интересным. По крайней мере, по двум причинам. Во-первых, «Автодор» совсем недавно обыграл действующего чемпиона России «Урал-Грейт», да не где-нибудь, а в Перми...
Кубок России. «Автодор» - ЦСКА
«Автодор» (Саратов) - ЦСКА: 57-102 Матч обещал быть интересным. По крайней мере, по двум причинам. Во-первых, «Автодор» совсем недавно обыграл действующего чемпиона России «Урал-Грейт», да не где-нибудь, а в Перми. Ну, а, во-вторых, первые минуты армейцы не смогли справиться в защите с американским форвардом саратовцев Корлеоном Янгом. Cначала он попал два трехочковых, потом добавил к ним два штрафных и установил счет на отметке 8-2 в пользу «Автодора». И все это за каких-то полторы минуты игрового времени. ЦСКА выправил ситуацию к четвертой минуте матча. Джон Роберт Холден впервые вывел команду вперед – 12-10 и вынудил главного тренера «Автодора» Римаса Гирскиса взять тайм-аут. Небольшая передышка помогла саратовцам снова выйти вперед, правда, на этот раз их преимущество было минимальным – 19-18 за 2.41 до первого перерыва. Кстати, именно после тайм-аута первые очки против своей бывшей команды набрал форвард «Автодора» Андрей Шейко. Тут уже главный тренер ЦСКА Душан Ивкович был вынужден взять минуту. В итоге армейцы выиграли первую четверть, но с небольшим преимуществом – 25-23. Ситуация в корне изменилась во второй десятиминутке. После небольшого периода, когда «Автодор» все также преследовал армейцев, держась на достаточно близком расстоянии, последовал провал. ЦСКА набирал очки на любой вкус, а «Автодор», показывавший до этого быструю игру, завяз в обороне армейцев. Уже за две с небольшим минуты до большого перерыва разрыв в счете вырос почти до 20 очков – 51-33. Естественно, что от такого нокдауна «Автодору» оправиться было нелегко, практически невозможно. Прежде всего, психологически. Саратовцы не смогли в дальнейшем возродить интригу и выглядели статистами, в то время, как ЦСКА опробовал различные сочетания на площадке и наращивал преимущество. Следующий матч ЦСКА – «Автодор» состоится в субботу. На этот раз в рамках чемпионата России. Начнется этот матч непривычно рано – в 16.00 по московскому времени.