83
ЦСКА-2
13.11.2023
По силам

ЦСКА-2 в упорной борьбе уступил «Иркуту» в гостевом матче регулярного чемпионата Суперлиги.

«БК Иркут» (Иркутск) – ЦСКА-2: 86-83 (-3)

Иркут: Вздыхалкин (2), Колюшкин (19 + 9 гп + 4 пх + 4 ф), Брунчевич (20 + 6 пд + 2 гп + 2 бш), Курцевич (10 + 6 пд + 3 пт + 5 ф), Балашов (1 + 2 гп) – старт; Фёдоров (6), Мишкович (13 + 6 пд + 2 бш + 5 пт), Макаров (н/в), Тоноян (11 + 3 пд + 3 гп), Медведев (1 + 3 пд + 3 пт), Белобородов (н/в), Лысенков (3 + 4 пд + 3 гп + 4 ф)…

ЦСКА-2: Орехов (7), Захаров (5 + 4 пд), Макаров (11 + 3 пд + 3 гп), Зайцев (11 + 3 гп + 3 пх + 5 ф), Петухов (8 + 10 пд + 4 ф) – старт; Никонов (13 + 2 гп), Ермаков (5), Князев (2), Кирилюк (0), Акрамов (13 + 4 ф), Ширинкин (6 + 4 пд), Фетисов (2)…

Иван Кучеров, главный тренер ЦСКА-2:

Игра, как и ожидалось, получилась содержательной. В дебюте встречи мы захватили инициативу за счёт активной игры в защите. К четвертой минуте удалось реализовать несколько быстрых прорывов, и мы повели 2-9. На этом отрезке парни дисциплинированно выполняли установку, хорошо читали игру и быстро принимали решения. Во второй четверти соперники совершили свой рывок. Мы откровенно неудачно защищались, наши высокорослые игроки вчистую проиграли борьбу под обоими щитами, что позволило «Иркуту» уйти вперед на 10-12 очков. Всю третью и большую часть заключительной четверти мы догоняли соперника в счете. За три минуты до конца нам удалось выйти вперед, на этом отрезке результативно играли Никонов и Ширинкин. Хороший матч провел Иван Зайцев, но, получив несколько нелогичных фолов, не смог помочь команде в концовке встречи. Как итог, уступили в гостях -3, промазав 13 штрафных бросков. Наши парни должны верить в себя без оглядки на возраст. Мы много и упорно тренируемся, и нам вполне по силам играть с любой командой в Суперлиге на победу. Идем дальше, сегодня ночью перелет во Владивосток и два дня на подготовку к матчу с «Динамо».