15.12.2022
ЦСКА-2 потерпел поражение от «Новосибирска» в регулярном чемпионате Суперлиги.
Без четверти

«Новосибирск» – ЦСКА-2: 86-64 (-22)

Новосибирск: Зоткин (8 + 2 пх + 3 пт), Мартынов (11 + 2 гп + 3 пх), Абдулбасиров (15 + 8 пд + 2 гп + 3 пт), Петрович (12 + 3 пд + 3 гп + 3 пх), Курцевич (3 + 6 пд + 2 гп + 3 бш) – старт; Пинаев (н/в), Бедняков (2), Кирдячкин (17 + 8 пд + 2 гп), Войтов (4), Тукмаков (8 + 4 пт), Туманов (6 + 3 пд + 6 гп + 2 пх + 3 пт)…

ЦСКА-2: Макаров (3 + 4 ф), Халтурин (9 + 8 пд + 2 гп + 3 пх), Щеголихин (3 + 3 пд + 4 гп + 7 пт), Зайцев (10 + 4 пд + 3 гп + 4 пт), Петухов (12 + 5 пд + 2 гп + 3 пх) – старт; Никонов (6), Тишин (0), Князев (2), Акрамов (12 + 6 пд + 2 пх + 4 пт), Ширинкин (5), Борисов (2 + 2 гп + 2 пх)…

В этом выездом матче в состав гостей вернулись Дмитрий Халтурин и Иван Макаров, пропустившие предыдущую встречу из-за повреждений. Их сменил Павел Захаров, не попавший сегодня в заявку. Напомним, что остаток 2022 года красно-синие проведут на выезде.

Матч с «Новосибирском» ЦСКА-2 начал очень бодро – с рывка 0-7, парни здорово двигали мяч и атаковали с дистанции, пытаясь избегать своих обычных ошибок в «регулярке». Первый и второй отрезки команды шли очень ровно, перед большим перерывом счет на табло 43-43. Все сломалось в третьей четверти, многочисленные ошибки чередовались с потерями (25 по итогу), и заключительный период красно-синие отдали вчистую 25-9. Итоговый счет – под стать местной погоде: -22. Послезавтра ЦСКА-2 переместится в Барнаул, где проведет следующий матч Суперлиги.

Предраг Бадняревич, главный тренер ЦСКА-2:

Поздравляю «Новосибирск» с победой. Думаю, мы показывали хороший баскетбол на протяжении трех четвертей, после бросили бороться, промазали легкие, открытые броски, штрафные, сделали очень много ошибок. Ваня Макаров – один из важнейших игроков для нас сегодня, получил четыре фола в начале, его отсутствие сказалось во второй половине. Команда устала, но первыми тремя отрезками я очень доволен. Не хватило «физики», не психологии.