Игра завершена
Фонвьей, Монако
29 октября 2021 Пятница / 21:00 МСК
Salle Gaston Medecin
97
80
ЦСКА
29 окт (пт):
LIVE: Матч ТВ, MatchTV.ru, Sportbox.ru, Winline.ru
LIVE (платно): Euroleague.tv

30 окт (сб):
2:20, 23:50: Матч! Игра
10:05: Матч! Страна
ЦСКА
29.10.2021

Лишний день отдыха все же сыграл на пользу «Монако». Наша команда здорово и с хорошей мотивацией начала, но постепенно растратила огромный перевес и разгромно уступила...

Без энергии

«Монако» – ЦСКА: 97-80 (-17)

Монако: Ли (11 + 3 пх), Диалло (10 + 4 пд + 4 ф), Мотеюнас (3 + 4 пд + 2 бш), Файе (2), Анджушич (16) – старт; Демаи Баллу (н/в), Бэйкон (11 + 3 пд), Мотум (12 + 3 пд + 2 гп), Бутсиеле (2), Грей (3), Холл (17 + 10 пд + 2 бш), Джеймс (10 + 8 гп + 5 пх + 3 пт)…

ЦСКА: Лундберг (7 + 3 пт), Боломбой (13 + 6 пд + 2 гп), Фогтманн (7 + 7 пд + 4 гп), Курбанов (4), Швед (15 + 5 гп + 4 пт) – старт; Хоменко (н/в), Ухов (2 гп), Ивлев (2), Хэкетт (7 + 5 ф), Антонов (1), Клайберн (19 + 3 пд + 4 гп + 6 пт), Фарид (5 + 4 пд)…

По такой игре на старте матчей мы скучали. Армейцы действовали образцово-показательно. Три первых мяча были эффектными данками, что неудивительно: отличное движение мяча раз за разом приводило к хорошим броскам, в том числе из-под кольца. Из девяти попаданий ЦСКА в начале встречи восемь случились после результативных передач.

Понятно, что постоянно играть на высочайшем уровне – а защита у красно-синих тоже получалась, - сложно. И у «Монако» были свои удачные отрезки. Во-первых, хозяевам удалась концовка первой четверти, когда две скидки Джеймса (кстати, проведшего посредственную первую половину под гнетом защиты Хэкетта и Ухова) привели к свободным броскам с периметра. Во-вторых, они сумели прийти в себя после убийственного начала второй четверти в исполнении москвичей. Дальние попадания Клайберна и Фарида (!) позволили ЦСКА заработать «+22», но монегаски устроили свой рывок, и на перерыв команды ушли при всего чертовой дюжине разницы.

Сразу после перерыва показалось, что сейчас все наладится. Но гости сами дали соперникам почувствовать игру, совершая потерю за потерей (16 ошибок после получаса игры) и позволяя быстро атаковать. Двузначное преимущество съеживалось и в конце концов исчезло совсем. Трехочковые Ли и Бэйкона позволили хозяевам перехватить лидерство, и на последний отрезок команды ушли при 67-64 в пользу монегасков.

На последнем отрезке «Монако» полностью переключился на «зону», которую уже пробовал до этого, и в нападении у армейцев совсем перестало получаться. При этом «черные» продолжали бежать и находить броски без особо мудреных комбинаций. Это приносило успех. Они не просто укрепили лидерство, но и довели его до «+14». Все попытки что-то изменить имели нулевую эффективность. Выездная неделя получилась для красно-синих пустой.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Поздравляю «Монако» с победой. Очевидно, что у нашей команды было два лица. Первое мы показали в самом начале, когда заработали лидерство. Второе – с середины второй четверти, когда стал сказываться тот самый дополнительный день отдыха, который был у соперников. Мы оказались слабее физически и ментально, совершали огромное количество потерь, плохо защищались индивидуально.


Ближайшие игры турнира