ЦСКА-2
Игра завершена
Москва
19 ноября 2017 Воскресенье / 14:00 МСК
УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского
ЦСКА
81
66
19.11.2017
Воскресная игра «молодежки» стала отдушиной для болельщиков армейцев. ЦСКА-2 одержал победу на «Темпом-СУМЗ-УГМК» из Ревды…
Ход конем
Воскресная игра «молодежки» стала отдушиной для болельщиков армейцев. ЦСКА-2 одержал победу на «Темпом-СУМЗ-УГМК» из Ревды.

ЦСКА-2 – ТЕМП-СУМЗ (Ревда): 81-66 (+15)


ЦСКА-2: Андрианов (9), Востриков (12 + 4 пд + 3 пт), Астапкович (16 + 4 пд + 5 гп + 3 пх + 4 ф), Малейко (5 + 4 пд), Гаврилов (2 + 5 гп), Ганькевич (15 + 7 пд + 3 пх + 4 ф), Лопатин (2), Кондаков (8), Михеев (9), Хоменко (3)…

ТЕМП-СУМЗ: Иванов (1), Бревнов (8 + 5 ф), Поляков (9 + 8 пд), Артешин (4), Караулов (9 + 4 гп), Злобин (10 + 4 пт), Варнаков (9 + 5 ф), Лавников (4 + 5 пд + 4 гп + 2 бш + 5 пт), Балякин (12)…



Противостояние команд, занимающих первое и второе места в таблице «регулярки» Суперлиги-1 обещало быть интересным. Трибуна Геннадия Вольнова в УСК ЦСКА прилично заполнилась по сравнению с другими встречами Суперлиги-1, к постоянной поддержке добавились многочисленные ребятишки из спортшколы, скандировавшие кричалки.

ЦСКА-2 стартовал с должным для лидера регулярного чемпионата перевесом, двузначное преимущество обозначилось в начале второй четверти. Сопернику не удавалось сдерживать атаки красно-синих личной защитой. Армейцы демонстрировали полный спектр умений в нападении: если Астапкович действовал эффективно, то Ганькевич – эффектно, забрасывая аллей-упы, перехватывая мячи и зарабатывая фолы на себе. В уровне ревдинцев сомнений не было, однако «Темпу» порой не везло.

Во второй половине ЦСКА-2 не стал играть долгие комбинации, ошарашив Ревду несколькими «трехами» подряд. Попытки ответить на этот вызов приводили только к промахам. Моментами эмоции брали верх, в этом матче армейцы пробивали три неспортивных фола. В заключительном отрезке у «Темпа» сработал зонный прессинг, позволивший им совершить рывок 0-11. Тайм-аут помог разбить цепь успешных атак, преимущества первой половины хватило, чтобы завершить матч победой.

Андрей Мальцев, главный тренер ЦСКА-2:
Игра получилась интересной, можно сказать, баскетбольные шахматы в Суперлиге или «Как играть против доминирующего центрового». В первой половине мы показали то, что готовили и на что настраивались. Это было похоже на наш выездной матч в Самаре, с хорошим настроем. Во второй половине стали потихоньку сдавать. В этом отличие взрослого баскетбола от юношеского, когда соперник в четвертом отрезке все еще атакует в своем темпе, а мы нет. Приходилось искать состав, способный довести встречу до победного конца. Сегодня сыграла и победила команда. Хочу поблагодарить болельщиков за отличную поддержку.

Ближайшие игры турнира

31 марта 2024, Воскресенье

01 апреля 2024, Понедельник

02 апреля 2024, Вторник

03 апреля 2024, Среда

06 апреля 2024, Суббота