ЦСКА
Игра завершена
Москва
16 марта 2012 Пятница / 20:00 МСК
ЦСКА
88
73
CSKAbasket TV – LIVE
16.03.2012
Наша команда уверенно завершила регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ, разгромив на домашней площадке «Локомотив-Кубань» второй раз за месяц с небольшим...
Месяц прошел, результат тот же
Наша команда уверенно завершила регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ, разгромив на домашней площадке «Локомотив-Кубань» второй раз за месяц с небольшим. ЦСКА – «Локомотив-Кубань» (Краснодар): 88-73 (+15) Без давления результата армейцы играют по-разному. Иногда – спустя рукава, иногда – расслабленно и в удовольствие. К счастью, на этот раз команда выбрала второй вариант. Стартовый отрезок, выигранный со счетом 9-2, дублировал казанский, но на этот раз не последовало провала. Основная пятерка красно-синих расстреливала соперников с периметра: второй трехочковый Кириленко принес армейцам двузначное преимущество, а первые Шишкаускаса – двукратное – 22-11. Выход запасных в концовке первой – начале второй четвертей теперь волноваться не заставил. Разве что от ожидания чего-то особенного. Резервисты вцепились в соперника в защите и с видимым удовольствием летели в контратаки. Разница стала стремительно приближаться к «двадцатнику», при этом на кольцо железнодорожников обрушивался один данк за другим. Зрители еще не успели перевести дух после алле-упа, завершенного Кауном, как один на один с кольцом вылетел Швед. Переложив мяч под ногой в прыжке Алексей исполнил фокус из репертуара «всезвездных» конкурсов, но в завершающей стадии чуть не доработал – мяч, ударившись об обе дужки, вылетел на площадку. Что, впрочем, не помешало зрителям удостоить аплодисментами героя эпизода. К 16-й минуте в дюжине заявленных баскетболистов ЦСКА не осталось ни одного, кто не поучаствовал в происходящем. При этом, стоило хозяевам чуть замедлить темп, а Быкову немного подтянуть гостей, как Йонас Казлаускас попросил тайм-аут. И вскорости болельщиков трехочковым успокоил Лавринович. Перерыв позволил отдохнуть основе, которая тут же с удовольствием взялась за дело. Теодосич стал последним из двенадцати, кто отметился в графе результативности, а Шишкаускас, набрав шесть очков подряд, выбился в лидеры армейцев с 11 очками, а заодно перевел команду за рубеж 20-очкового преимущества - 61-38. К середине третьего периода ЦСКА добрался до «+25», и на этом, собственно, можно было подводить черту. Армейцы перестали также зубасто защищаться, спокойно удерживая более чем убедительный перевес. Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:
В основном рад турниру, за исключением нескольких матчей, прежде всего, с «Нимбурком» - от него остались плохие воспоминания. Тем не менее мы спокойно заняли первое место, получили возможность экспериментировать. Сегодняшняя игра стала отражением того, что происходило с нами в нынешнем сезоне. В первые 15 минут мы позволили соперникам набрать 20 очков, в следующие пять – 18. Затем основа здорово начала третью четверть, мы повели «+28», а затем вновь запасные игроки позволили себе расслабиться. Тем, кто получает мало времени на паркете и, вероятно, полагает, что это несправедливо, надо хорошо задуматься. Важно уважать себя и соперника. В целом же доволен матчем. Мы позволили основным игрокам почувствовать напряжение и, в то же время, не передержали их.
Рамунас Шишкаускас, защитник ЦСКА:
Несмотря на то, что в Лиге ВТБ матч ничего не значил, у нас была задача готовиться к играм с «Бильбао». У этих команд есть похожие элементы игры: и «Локомотив» и «Бильбао» любят действовать быстро. Мы старались решать свои задачи, но не все получилось. Игра вышла, в основном, неплохой. Сложно много выигрывая продолжать идти вперед, но надо. «Локомотив» - хорошая команда, и как только ты где-то не добежал или не взял подбор они накажут трехочковым или из-под кольца. Нужно играть все сорок минут.
Результаты «Погони за железным Конем»

Ближайшие игры турнира

25 апреля 2024, Четверг

27 апреля 2024, Суббота

28 апреля 2024, Воскресенье

29 апреля 2024, Понедельник

29 / Пн / 13:00 МСК
Енисей
vs
ЦСКА

30 апреля 2024, Вторник

30 / Вт / 17:00 МСК