Единая лига ВТБ РФБ WINLINE Basket Cup Евролига
drbad_ [09.10.2011]
06 мая 2025, 22:47:00
С победой. Мы провели солидный матч, полностью контролируя его ход. Понятно, что это только первая игра,  серия может быть длинной, но сегодня мы увидели за счет чего можем эту серию взять. Во всяком случае видно, что команда включила "режим плей-офф" и готова пахать. Идем дальше, послезавтра будет тяжелее.
P.S. было приятно видеть ДиХилла. Сразу нахлынули воспоминания из прошлой жизни :)
СУП [10.05.2012]
07 мая 2025, 00:07:33
drbad_ {2025-05-06 22:47:00}:
Воспоминания о том, как он в решающих матчах превращался в плюшевого мишку?))))
drbad_ [09.10.2011]
07 мая 2025, 00:19:50
СУП {2025-05-07 00:07:33}:
Я предпочитаю вспоминать хорошее, допустим как он в клатче прибил Реал трехой в транзишине)
СУП [10.05.2012]
07 мая 2025, 00:20:53
drbad_ {2025-05-07 00:19:50}:
Бывало и хорошее, да.
gluck [10.11.2018]
06 мая 2025, 22:46:30
С победой!
Несмотря на очень малорезультативный матч, не было ощущения малособытийной игры
СУП [10.05.2012]
06 мая 2025, 22:28:07
С победой!
Был уверен, что в этой серии будет суперзащитный баскетбол. Но удивился, что он начался с первой минуты первого матча. И очень хорошо, что мы спокойно такой ритм выдержали.
lid9 [02.10.2014]
06 мая 2025, 22:14:29
С победой всех!
Никита просто зверь!
andem [25.04.2021]
06 мая 2025, 22:13:03
Всех с победой
Как то не очень уверено во второй половине
IgorA [12.11.2016]
06 мая 2025, 22:03:24
Нерезультативненько, но уверено! С почином!
INFINITY [07.10.2011]
06 мая 2025, 22:01:49
С победой!!!
gena21 [07.10.2011]
06 мая 2025, 10:47:31
Удачи нам сегодня!
СУП [10.05.2012]
05 мая 2025, 17:55:41
Как будто ставить Ермакова и Абрамова за Юниоров получилось большой ошибкой. И там в итоге не дали сыграть составу, который регулярку выиграл спокойненько, и им сегодня за двойку пришлось играть третью игру за три дня с перелётом. И там мимо, и тут провал в первой игре...
Гео [09.10.2011]
04 мая 2025, 18:55:41
не. я конечно понимаю, что это наша команда, но это дико днищенский уровень баскетбола. если это наши резервы, то ну нахрен, лучше легионеров брать
СУП [10.05.2012]
04 мая 2025, 19:40:52
Гео {2025-05-04 18:55:41}:
Я, честно говоря, игры юниоров только в России наблюдал. Сравнить не с чем. Но даже из тех игр, которые я видел, сегодня была худшая. Даже вчера было всё сильно лучше. Как будто не вывезли ответственность финала сегодня
Гео [09.10.2011]
04 мая 2025, 20:59:49
СУП {2025-05-04 19:40:52}:
Сереж, я про то, что под кольцом бардак, попасть не могут из трапеции, проходы минимум, защита решето. а распиаренный грузин мвп - это просто жесть
СУП [10.05.2012]
04 мая 2025, 21:26:14
Гео {2025-05-04 20:59:49}:
Я тоже про это. Если бы это была единственная игра, которую я видел в сезоне, я б тоже подумал, что это всё ад кромешный. Но я другие игры все таки видел, и сегодня реально было что-то не похожее на обычное. И тот же Нацвлишвили даже вчера совсем другой был.
Тимур [23.03.2012]
04 мая 2025, 09:51:13
Картавый комментатор на Окко уже привычен  .
Ждем заику.
СУП [10.05.2012]
03 мая 2025, 16:33:37
После сегодняшней игры юниоров и после серии молодежки с химками возник вопрос. А у нас молодежь вообще учат фолы бить?))))) Какой-то ахтунг со штрафными.
Тимур [23.03.2012]
04 мая 2025, 09:54:42
СУП {2025-05-03 16:33:37}:
Сын рассказывал , что Либияйнен не мог попасть не только штрафной , но и из под кольца.
Мяча баскетбольного боялся, как огня.
Боксеры может до сих в ЦСКА  тренируют баскетболистов?
СУП [10.05.2012]
03 мая 2025, 16:32:28
Юниоров с победой! Завтра в финале надо повторить!
Тимур [23.03.2012]
02 мая 2025, 09:41:09
Огненную концовочку выдали Реал и КБГ .
Никогда не думал, что буду так за Реал переживать.
DRAGON [22.01.2023]
02 мая 2025, 11:11:09
Тимур {2025-05-02 09:41:09}:
Ставили на победу Реала? ?
Sergey [12.03.2022]
29 апреля 2025, 15:44:23
Всех с победой!
И с выходом в полуфинал!
Думаю Уникс, несмотря на его усиление, мы должны пройти.
Вот с Зенитом будет посложнее.
Главное чтобы травм не было, надеюсь с Алексой всё в порядке. Кстати он как будто прибавил в ПО. Или просто ощущения у меня такие от его игры.
Тимур [23.03.2012]
29 апреля 2025, 22:52:23
Sergey {2025-04-29 15:44:23}:
ПО еще не начался, просто играли три тренировочных матча подряд с одной и той же командой .
Набрав в них на 100 очков больше чем спаррингпартнеры.
По ним точно никаких выводов о состоянии игроков делать не стоит.
Тимур [23.03.2012]
29 апреля 2025, 07:16:41
Грустно смотреть на деградацию хороших , талантливых игроков ушедших из клуба.
Руженцев, Хоменко список можно продолжить.
В клубе им место не нашлось, а на периферии болото засосало.
gluck [10.11.2018]
29 апреля 2025, 10:39:25
Тимур {2025-04-29 07:16:41}:А в чем та самая деградация Руженцева и Хоменко выражается? Смотрю статистику Пармы и НН, и вижу в топ-5 игроков команды Руженцева и Хоменко
drbad_ [09.10.2011]
29 апреля 2025, 12:37:28
gluck {2025-04-29 10:39:25}:
Более того, по статистике Самсон входит в топ-5 россиян по эффективности в сезоне (если включить Шведа,  то 6-й). Также можно дополнить, что он в аренде, но имеет контракт с нами еще на 2 сезона.
Тимур [23.03.2012]
29 апреля 2025, 20:52:46
drbad_ {2025-04-29 12:37:28}:
gluck {2025-04-29 10:39:25}:
Можно смотреть на статистику, цифры, но предлагаю посмотреть еще и на игру вживую.
Возьмем Хоменко, человек в Евролиге  играл , и неплохо играл . А чему он может  в нынешнем Нижнем научиться, у кого?
Скорее научить некоторых может.
У Самсона все не так, конечно , печально.Но хороших матчей все меньше , а сереньких все больше.
Статистика при наличии Астаны, Самары вещь  очень неоднозначная.

Ну и вопрос ,что дает больше тренировки вместе с сильными партнерами , тренером или игровое время в компании таких же игроков как сам или слабее,он без ответа.
У каждого своя индивидуальная настройка.
drbad_ [09.10.2011]
29 апреля 2025, 22:27:38
Тимур {2025-04-29 20:52:46}:
Я согласен, что матчи с Астаной и Самарой могут искажать статистику. Но ведь можно посмотреть только матчи против команд из Топ-4. В них у Самсона в среднем 14 очков, 4.4 подбора, 3.2 передачи, эффективность 13.3.
В матчах ПО против Зенита в среднем 22 очка, 4 подбора, 3.7 передачи, эффективность 23.3
По сравнению с прошлым сезоном наблюдаем кратный рост. Где тут деградация? Скорее вопрос к нам на лето - каким образом его вписать в состав на следующий сезон, ибо свой арендный год Самсон провел очень качественно (и да, я смотрел его матчи, а не только статистику).

По Хоме - правильно, он и должен сейчас учить молодняк НН. Его для этого и брали. Строго говоря у него уже не тот возраст, чтобы демонстрировать экспоненциальный рост качества. Можно шлифовать то, что уже сформировалось, это он делает.
Тимур [23.03.2012]
29 апреля 2025, 22:44:56
drbad_ {2025-04-29 22:27:38}:
Ну можно и так, конечно, посмотреть ,но по мне худший из лучших это круче чем лучший из худших.
Играй Самсон не в Парме , а в Астане , личная статистика могла быть и еще лучше.
Я в принципе не очень понял причину его аренды .есть минимум три персоналия чье присутствие в команде вызывает больше вопросов.
Если сезон закончится позитивно, то их не зададут.
Но стоит отдать серию  Казани, то гостевая и другие ресурсы начнут полыхать.

Ну и так к слову после крайнего матча ЦСКА 2 я подсознательно делю игроков основной команды  на тех , кто пришел на Лавочкина и тех кто не пришел.
Самсон и Александр , думаю пришли бы .
Очень хочу , чтобы на следующий год они были в
основной команде оба .
СУП [10.05.2012]
30 апреля 2025, 01:32:02
Тимур {2025-04-29 22:44:56}:
Причина его аренды очень проста. Есть обойма из 10 основных игроков. И есть еще 5 человек, которых можно включить в ростер. Это люди, которые должны понимать, что в заявку на игру будет попадать только двое из них. И если он оказывается в этой паре, то должен быть готов к мусорным минутам или вообще просмотру баскетбола со скамейки, чем у нас занимаются Абдулбасиров, Карпенко, Умрихин, Михайловский и Ганькевич. За очень скромный гонорар и возможность тренироваться рядом с основой ЦСКА под руководством Пистиолиса. Руководство решило, что эту роль Самсон перерос, а до роли игрока основной обоймы еще не дорос. Вытеснить из состава Ухова, Каспера и Мело он не готов. Единственный вариант оставлять его был - не подписывать Алексу. Естественно, выбрали Алексу. Вот теперь вопрос, что дальше - считает ли руководство и Пистиолис, что Самсон в следующем сезоне готов зайти одним из четверых основных маленьких, что даст нам возможность взять легионера на позицию 3-4 или нет. Я лично сильно сомневаюсь. Если Никита, Саймон и Астап остаются, то там места для доп легионера нет. Я, честно говоря, если у нас не планируется каких-то сокращений бюджета или прощания с Никитой или Саймоном, практически уверен, что Самсон снова поедет в аренду на год
Тимур [23.03.2012]
30 апреля 2025, 08:18:06
СУП {2025-04-30 01:32:02}:
Ну , в целом согласен.
Но как то не проходит ощущение ошибочности , неправильности происходящего.

Про Гафурова в Хупсе  что нибудь слышно.
То же хороший  игрок мог получиться, но ,похоже, не судьба
СУП [10.05.2012]
30 апреля 2025, 14:05:41
Тимур {2025-04-30 08:18:06}:
По Гафурову не раз слышал от разных тренеров разных вострастов, что у парня с головой проблемы. Застрял в подростковой ментальности и не хочет переходить в ритм жизни взрослого профессионального баскетболиста. Может быть, медиалига это лучший вариант для него
drbad_ [09.10.2011]
30 апреля 2025, 12:10:02
СУП {2025-04-30 01:32:02}:
Концептуально о причинах аренды согласен. Только вот Самсон  и не сможет вытеснить Мело, Каспера, Ухова или Алексу. Он не боллхэндлер, он винг, какими у нас в прошлой жизни были Сонни, Манучар, Кори и Хилл. Поэтому конкурентами для него являются скорее Астап и Никита. На роль их бэкапа в этом сезоне выбран Михайловский, у которого летом заканчивается контракт. Поэтому возвращение я бы рассматривал как вполне реальное.
Другое дело, что под Самсона надо немного видоизменять сочетания, т.к. он не может просто 1 в 1 заменить Астапа или Никиту (как и Хилл не мог заменить Уилла). А входит ли это в концепцию Андреаса - вопрос. Допустим прошлым летом Фураева высказывалась в духе, что Акун-Перселл не подходит под текущую концепцию коуча. А ведь он куда более близкий к Самсону по функционалу игрок. Поглядим, контракты летом заканчиваются у многих игроков, если будет нужно, то обновление можно сделать масштабным не тратя деньги на  расторжение.
СУП [10.05.2012]
30 апреля 2025, 14:04:04
drbad_ {2025-04-30 12:10:02}:
Согласен. Он как бы изначально позиционировался как 2-3. И у нас играл сначала чаще 3, чем 2. Если его рассматривать как чистого третьего номера, тогда да - его прямой конкурент Астап. Это нам не дает ничего с точки зрения высвобождения легионерской позиции, просто замена по позиции.  Но есть одно но -  в тех играх Пармы, которые я видел, он очень часто играл именно маленького. Как тот же Корри у нас играл последние сезоны - по сути второго номера. Поэтому у меня лично не складывается в голове, как этот сезон в Парме приближает Самсона к полноценному возвращению к нам.
СУП [10.05.2012]
28 апреля 2025, 22:43:35
С победой!
Едем дальше!
lid9 [02.10.2014]
28 апреля 2025, 22:30:31
С победой !
Дальше должен настоящий баскетбол начаться.
drbad_ [09.10.2011]
28 апреля 2025, 21:54:22
С победой. Сегодня было несколько тревожных звонков, над которыми следует поработать. Очевидно, моментами мы показывали непозволительный уровень баскетбола.
Но самое главное - взяли свое и закрыли серию за 3 матча. Теперь готовимся к Униксу. Алексе - здоровья
гудвин [01.05.2023]
28 апреля 2025, 21:53:43
С победой! Здоровья Аврамовичу.

Ваш комментарий

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий