26.12.2019
«ЦСКА-Юниор» отправился на Кипр, где 27-29 декабря примет участие в предновогоднем товарищеском турнире Galis Basketball…
Юниоры сыграют в предновогоднем турнире
«ЦСКА-Юниор» отправился на Кипр, где примет участие в предновогоднем товарищеском турнире Galis Basketball, который пройдет в 27-29 декабря городе Пафос. Подопечные Андрея Мальцева получат отличную возможность подготовиться к предстоящим отборочных игр молодежной Евролиги.

Андрей Мальцев, главный тренер «ЦСКА-Юниора»:
Наша главная задача – получить ценный международный опыт перед Евролигой. Турнир на Кипре изначально был в плане подготовки. Мы никогда не играли в сезоне командой 2002 года рождения и моложе по объективным причинам. Поэтому в Пафос отправятся только те, кто будет заявлен на Евролигу, старшие остаются в распоряжении ЦСКА-2. Для нас важно, чтобы младшие юниоры почувствовали, что такое команда, наладили командные взаимодействия и отбросили боязнь игры против иностранных клубов. Не у всех есть опыт международных поединков. Нас усилят двое ребят из МБА 2002 года рождения – Андрей Малинин и Максим Куземкин. Они же помогут нам в Мюнхене в следующем году.

У нас все идет по плану, провели очередной кэмп с Сашей Груичем, поработали индивидуально. После чего вернулись в игровой режим, который необходимо наладить уже на предстоящем турнире. Многие ребята уже играют заметную роль в «Юниоре», надеемся, что их лидерские качества только укрепятся, ведь рядом не будет старших товарищей, и все решения, нужно будет принимать самим. На турнире нас ждут хорошие соперники – это сборная Кипра, «Арис» и «Маккаби». «Маккаби» интересен тем, что у них всегда хорошие молодежные команды, это в хорошем смысле неприятный и неудобный соперник. В Греции также здорово развивают молодежную программу.


Расписание матчей армейцев в Пафосе:
27 дек (пт): «ЦСКА-Юниор» – «Арис» (Греция). 20:30 мск
28 дек (сб): «ЦСКА-Юниор» – «Пафос» (Кипр). 18:00 мск
29 дек (вс): «ЦСКА-Юниор» – «Маккаби» (Израиль). 20:30 мск

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также