22.05.2012
Форвард Виктор Хряпа (29 лет, 203 см) подписал новый контракт с ЦСКА. О трехлетнем соглашении с капитаном клуб объявил сегодня на пресс-конференции...
Виктор Хряпа остается в ЦСКА
Форвард Виктор Хряпа (29 лет, 203 см) подписал новый контракт с ЦСКА. О трехлетнем соглашении с капитаном клуб объявил сегодня на пресс-конференции.

Редкий случай: пресс-конференций в УСК ЦСКА было сразу две. Сначала журналисты получили возможность сказать добрые слова в адрес Рамунаса Шишкаускаса и услышать ответы на вопросы от объявившего о завершении карьеры ветерана. Потому подписанный буквально за час до этого контракт Хряпы оказался очень кстати – чтобы вдохнуть позитива в общее грустное настроение.

Форвард поставил автограф под трехлетним контрактом, хотя президент и капитан разошлись в терминологии. Андрей Ватутин назвал соглашение пописанным по схеме «два плюс один», а Виктор Хряпа – «три минус один». Общий смысл в том, что через два сезона именно у клуба появляется опция расторжения. О которой, впрочем, никто сейчас не задумывается.

«За годы с нами Виктор проявил себя настоящим армейцем, человеком железной закалки, - отметил Андрей Ватутин. - Не углубляясь в подробности, могу сказать, что Витя перенес непростую болезнь перед «Финалом четырех» Евролиги, и то, что он нашел в себе силы сыграть, причем сыграть хорошо, нельзя даже назвать сюрпризом. В очередной раз можно снять перед ним шляпу и, конечно, сказать спасибо врачам, которые сделали все возможное для его восстановления. Очень рад, что мы и дальше идем по жизни вместе».

Среди действующих баскетболистов Хряпа – главный долгожитель армейского клуба. С учетом доамериканского периода Виктор провел в красно-синей форме шесть с половиной сезонов, выиграв Евролигу, еще четырежды завоевав награды «Финалов четырех», титул лучшего обороняющегося игрока Евролиги (2010), семь золотых медалей чемпионата России, Кубок страны и два золота Единой лиги ВТБ.

Хряпа начал свою речь с того, что поздравил и поблагодарил Рамунаса Шишкаускаса, заметив, что играть вместе с ним было большим удовольствием. «Хочется сказать спасибо всем, с кем провел четыре года в ЦСКА, - добавил капитан. - Считаю, что сотрудничество было удачным как для клуба, так и для меня, и потому мы решили подписать новое соглашение. Очень рад возможности представлять ЦСКА в дальнейшем. Считаю, что это - большая честь, которую нужно заслужить».

В отличие от Рамунаса, отдыхать Виктору почти не придется. Через неделю все российские баскетболисты возвращаются в Москву, чтобы присоединиться к сборной.

Комментарии

Миронов Максим
24 мая 01:04
Удачи !
Кошаркашица
22 мая 22:26
Mama FISH
В криосауну его! Был бы очень хороший эффект!
Кошаркашица
22 мая 22:24
Замечательно, по-другому и быть не могло, ведь без Вити никак нельзя. Хорошо, что АВ отработал оперативненько, а то сиди всё лето и переживай, да и  Вите уверенность в завтрашнем дне добавит положительных эмоций!
Mama FISH
22 мая 22:22
Лечить-то лечат, только времени на полноценный отдых нет. То сезон в клубе, то сборная. За неделю не восстановишься.
krasin
22 мая 22:10
Подлечили бы, а то не выдержит 2 года.
Tsoy13
22 мая 17:09
Осталось Сашу Кауна подписать, так понимаю. Все остальные под контрактами.
2Imac
22 мая 15:41
Очень рад,что Витя остается с нами - настоящий капитан!

P.S. Подправьте пожалуйста

«Хочется сказать спасибо всеХ, с кем провел четыре года в ЦСКА, - добавил капитан.
nadin1307
22 мая 15:37
Замечательная новость!  Виктор очень нужен как ЦСКА, так и сборной. Удачи на отборочных играх! :))
revizor
22 мая 14:49
Виктор Хряпа системообразующий игрок ЦСКА, да и просто настоящий ЦСКовец - так что УРААА!

А сумма контракта какая? Всё равно ведь Иванов обещал обнародовать бюджеты и зарплаты ВТБ.
Darya
22 мая 14:45
УРА!!!!! Виктор  настоящий капитан)))))
Ghostbuster
22 мая 14:23
У меня даже не было никаких сомнений, что Витя останется. Настоящий лидер команды.
Вперёд к новым победам!!!
Димыч
22 мая 14:06
Урра))) Витя остается)))
Fokusnik
22 мая 14:01
Ура!

ПС. Футболка у Вити зачОтная))))
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также