01.05.2023
«Верьте в ЦСКА!» Обращение Андрея Ватутина

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

В первую очередь хочу поздравить «Локомотив» с историческим выходом в финал, в этой серии они были лучше нас и по праву будут бороться за «золото» чемпионата Единой лиги ВТБ. Семь игр стали настоящим подарком для болельщиков, увы, с отрицательным результатом для нас. Стоит признать, что наше поражение – это не вопрос везения или удачи, хотя мы были в шаге от победы. «Локо» удалось «сделать» к плей-офф отличную команду, навязать нам свой агрессивный баскетбол. Огромное «спасибо» болельщикам, которые до последнего поддерживали нас, благодарю наших близких и семьи.

Понимаю и разделяю эмоции и даже гнев болельщиков, но именно сегодня не время резких решений. Детальный разбор и выводы впереди, каждому из нас сейчас стоит проанализировать случившееся. О будущем лучше думать и говорить со спокойной головой. Сегодня лишь стоит сказать, что в этой серии мы без должного уважения отнеслись к тем шансам, которые у нас были. Потери, нереализованные штрафные, упущенное преимущество в третьем матч, иные неверные решения. Травмы основных игроков, Милутинова и Шведа, сыграли значительную роль, но все это сейчас будет звучать как оправдание, а я оправданий не ищу. Мы выигрывали вместе, и проиграли тоже вместе, как команда. У нас непростой период жизни, постараемся справиться и найти эмоции для серии за третье место. Это наша команда, и мы должны быть с ней не только в дни побед. Верьте в ЦСКА!

Комментарии

михаил879
03 мая 12:39
не верю ватутину, вся его "эффективность" когда бюджет вообще не ограничен (и не подконтролен)
Как только не все хорошо и нужно действительно работать то результат второй год на лицо
Ватутина, шведа, курбанова, ухова, жан шарля и давидовца 100 проц на выход
Гоша
03 мая 07:49
Горечь поражения в данной ситуации очень велика! И к сожалению к этому провальному сезоны мы пришли не сейчас, а гораздо раньше! Подчеркну что всем нам, болельщикам ЦСКА, этот трагический факт провала, в год 100 летия клуба, причинил НЕСРАВНИМУЮ БОЛЬ за состояние дел в команде!!!  Мы всегда верим в команду, но для оправдания НАШЕЙ ВЕРЫ необходимы кординальные и оперативные решения, возможно и кадровые в том числе. Пришло время руководству клуба крепко призадуматься и принять правильное решение!
Вячеслав Хрыкин
02 мая 22:40
Господин Ватутин, время пристально посмотреть на себя в зеркало! В поражениях клуба - огромная часть Ваших дел.  Ваш менеджмент последних трёх, если не четырёх лет - провальный. Клуб пришёл к закономерной черте. ЦСКА не на Вас начинался, не на Вас закончится. Соответствуйте пожалкйста!
msfilipp
02 мая 19:42
Сделайте билеты на все матчи за 3 место по 100₽ .заполните зал побольше ,а так пустые будут трибуны .Все равно особо на этих играх уже не заработаете
Panchenko.artur@gmail.com
02 мая 17:54
Сейчас, когда эмоции от поражение остыли немного, наверное скажу парням спасибо! Но! По моему субъективному мнению, некоторым нашим игрокам надо еще раз напомнить, что они выступают за ЦСКА! Это не просто четыре буквы на их майках, это история многих поколений, которые защищали наши цвета! Нельзя безвольно играть, можно проиграть, но надо биться до конца, надо проявлять характер, грызть паркет, чтобы щепки летели, этого не хватило, характера не хватило. Увы.  
Локо надо поздравить, достойная команда.
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!
Мимика
02 мая 17:21
Всегда верим в любимую команду!
Damian
02 мая 11:17
Снимите с продажи юбилейные джерси. Вы провалили сезон в годовщину великой даты и не достойны разделять славу великого сообщества, пока не смоете этот позор. А смывать придётся долго. Это не просто какое-то дефолтное поражение, которое можно закрыть выиграв ВТБ в следующем году или евролигу когда откроют. Это столетний юбилей. Это на всю жизнь. А за фанатов не переживайте. Они останутся с вами и в радости и в горе. Почаще вспоминайте о них.
sergey.bobr
02 мая 08:17
В одной умной, древней книге тоже написано, как толпа сначала кричали "осана", а потом она же кричала "распни"... Вот и сейчас, когда смолкло восхищение и радость былых побед клуба, в т.ч. в Евролиге, давайте громогласно требовать расправы над коучем и командой. Ничего не напоминает?
Надеюсь, ЦСКА сделает соответствующие выводы, особенно в слабой молодёжной подготовке, всё-же молодых надо наигрывать, как это делал Локо несколько сезонов, а не раздавать в аренду пачками. Однозначно, провал в подготовке российских игроков!
Успехов команде!
Boris04
01 мая 22:56
Ребят, не жестите пожалуйста!!! Всё бывает!!! Обидно-неимоверно!!! Печально и горько!!! Сделайте пожалуйста правильные выводы, заберите бронзу и вперёд за золотом в следующем сезоне!!! ЦСКА ВБП!!!
Klessk_2
01 мая 21:40
В первую очередь надо не соперника поздравлять. Что это за восхваление?
И нет 7 игр не стали подарком для болельщиков. Кубок был бы подарком.

Именно сегодня и есть время для принятия решения, достать решимость и принять ответственное решение.

Верить в команду мы не прекратим, но вот команде тоже начать начать в себя верить и понять свои цели, объявить их и идти к ним.
lid9
01 мая 20:39
Не верю!
В то ,что семь игр с командой в которой играют вчерашние мальчишки и юношеской Лиги - это подарок для наших болельщиков, не верю.
И в то ,что написали вы это обращение,сейчас, а не заранее после пятого матча, тоже не верю.
Можно раз наступить на  грабли, но отдавать матч за матчем, имея значительный перевес перед последней четвертью.
Татьяна
01 мая 20:28
Преданные болельщики с командой не только в дни великих побед, но и в моменты обидных поражений. Верим! ЦСКА вперед!
КОНЬ-60
01 мая 19:31
Пол команды и тренера ЦСКА надо отправлять в ОТСТАВКУ! НЕТ результата ДО СВИДАНИЯ!
КОНЬ-60
01 мая 19:24
У Милутинова постоянные травмы, и уже зная об этом нормальный умный тренер найдет ему замену, но тренер новый , не том(( Тренер середняк нашего чемпионата. Про Шведа можно сказать так, подставляет два года подряд своими травмами, в решающих матчах.  Так было и в седьмой игре с Зенитом за Чемпионство. То что Локомотив выйдет в финал я уже знал после того как команда проиграла дома свой решающий матч за выход в финал аж на -17 очков(!!!) Эта команда ЦСКА не заслуживала финала. Проиграть три игры дома из четырех, это не просто позор, это плевок в лицо всем болельщикам ЦСКА, а их собралось на трибунах аж 9000. Все ждали победы и выхода не просто в финал, а ЧЕМПИОНСТВО! Ведь в этом году нам 100-лет. Хоккеисты и женский гандбольный клуб ЦСКА своим верным одноклубникам и ветеранам уже сделал подарок  ЗОЛОТО чемпионата и Кубок. И есть все шансы что и футбольный ЦСКА выиграет кубок и медали, и ЦСКА гандбольный выиграет ЗОЛОТО! А что сделали ВЫ ??? ЦСКА впервые в истории не смог выйти в финал баскетбольной Единой лиги ВТБ, и это на юбилей 100-лет клуба. Гомельский, Белов и другие наши прославленные баскетболисты ЦСКА разве  заслужили этого??? С другой стороны, могу сказать пару слов оправданий этому ЦСКА, с 1991 года это самый слабый состав ЦСКА и самый слабый тренер!!!   ПОЗОР ВАМ, ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ ПОХВАЛЫ
Овод18
01 мая 18:50
А что нам ещё остаётся?
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий