26.12.2009
Сегодня команда ЦСКА-ДЮБЛ отправилась в Рим, где 27 и 28 декабря сыграет в турнире молодежной Евролиги – одной из стадий отбора к финальному раунду...
В Риме не до Рождества
Сегодня команда ЦСКА-ДЮБЛ отправилась в Рим, где 27 и 28 декабря сыграет в турнире молодежной Евролиги – одной из стадий отбора к финальному раунду.

«Группа нам попалась сильная, - признался главный тренер армейских юниоров Леонид Спирин. – Белградский ФМП – и вовсе лидер молодежного европейского баскетбола, базовая команда сборной Сербии своего возраста. Знаю, что непросто нам придется сражаться с римской «Лоттоматикой» - невысокой, очень мобильной командой, играющей от броска и много прессингующей. Проблемой для нас может стать то, что наша задняя линия не очень хороша в защите один на один против активных плеймейкеров соперника. Наконец, «Бенеттон», пусть и не очень силен, но обладает хорошим подбором игроков, традициями. Радует, что в этом году расписание составлено удобно для нас, хватает времени на то, чтобы восстановиться, подготовиться к следующему матчу. Задача – показать баскетбол хорошего уровня, защитить честь ЦСКА и по возможности пробиться в финал. Команда готова, все в хорошей физической форме, больных и травмированных нет. В понедельник в УСК ЦСКА мы провели контрольный матч с «Триумфом» и добились тяжелой победы со счетом 59-57. Порадовало, что ребята проявили волевые качества и вытащили сложную концовку – это особенно важно при подготовке к серьезным соревнованиям».

Календарь и результаты матчей ЦСКА-ДЮБЛ:
27 дек (вс): ЦСКА - «Лоттоматика»: 66-64,
28 дек (пн): «Бенеттон» - ЦСКА: 88-82 2OT,
28 дек (пн): ФМП - ЦСКА: 66-58.

За 5-ое место:
29 дек (вт): «Монтепаски» - ЦСКА: 55-47.

Офицальная страница турнира на euroleague.net

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также