13.04.2004
Сегодня утром московские армейцы чартерным рейсом из аэропорта «Внуково-1» отправились в Пермь, где завтра стартует Финал Четырех Кубка России. Для подопечных Душана Ивковича эти матчи станут последней серьезной проверкой перед заключительным этапом розыгрыша Евролиги, который пройдет в конце апреля в Тель-Авиве...
ЦСКА прибыл в Пермь
Сегодня утром московские армейцы чартерным рейсом из аэропорта «Внуково-1» отправились в Пермь, где завтра стартует Финал Четырех Кубка России. Для подопечных Душана Ивковича эти матчи станут последней серьезной проверкой перед заключительным этапом розыгрыша Евролиги, который пройдет в конце апреля в Тель-Авиве. В Пермь вылетели все 13 баскетболистов основного состава, правда Егор Вяльцев не сможет выйти на площадку в предстоящих играх, так как в Кубке России был заявлен за молодежную команду.

В составе армейской делегации в столицу Пермского края приехала группа поддержки ЦСКА, которая примет участие в конкурсе лучших танцевальных коллективов России. Кроме групп поддержки команд-участниц за победу в конкурсе будут бороться и представительницы екатеринбургского ЕВРАЗа. Из-за многочисленных костюмов и прочего реквизита багаж наших девушек оказался раза в два больше немаленьких сумок баскетболистов.

Полет до Перми занял около двух часов. Приближение лета на Западном Урале не так заметно, как в столице. Хотя температура воздуха уже достигает 8-10 градусов, прохладный ветер с берегов Камы и не до конца растаявший снег еще напоминают о недавней зиме.

Дорога до гостиницы «Урал» - традиционного места проживания ЦСКА в Перми, не заняла много времени. По пути в отель игроки армейского клуба могли заметить рекламные перетяжки, возвещающие о том, что в город пришел большой спортивный праздник. Нынешний Финал Четырех по составу полностью повторил прошлогодний турнир в Екатеринбурге, и в этом сезоне собрав вместе лучшие баскетбольные силы России – из первой пятерки сильнейших клубов страны лишь московское «Динамо» оказалось за бортом соревнований.

Сегодня армейцы провели полуторачасовую вечернюю тренировку на арене УДС «Молот», а завтра ограничатся традиционным собранием команды и видео-просмотром матчей соперника перед отправкой на полуфинальную игру с «Химками», которая начнется в 18.00 по местному времени (16.00 мск). После ее окончания состоится официальная церемония открытия турнира. Во втором матче, который стартует в 20.30, путевку в финал будут оспаривать «Урал-Грейт» и УНИКС. Эта встреча, по сути, станет генеральной репетицией другого полуфинала – стартующего на следующей неделе в Казани Финала Четырех Евролиги ФИБА.

За ходом заключительного этапа Кубка России Вы сможете наблюдать по трансляциям на телеканале «Спорт».

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также