07.06.2022

Форвард Уилл Клайберн продолжит карьеру в другой команде...

Спасибо, Уилл!

Уилл дебютировал в ЦСКА в 2017 году, перебравшись из стамбульской «Дарюшафаки», где успел поиграть в Евролиге. Из сезона в сезон баскетболист добавлял в мастерстве, став по-настоящему универсальным игроком, выступающим практически на любой позиции. Вершиной его карьеры стал 2019 год, в котором Клайберн стал одной из ключевых фигур в походе ЦСКА за титулом чемпиона Евролиги, был выбран в первую символическую пятерку турнира и удостоился звания MVP «Финала четырех». Вместе с командой Уилл также выиграл три титула чемпиона Единой лиги ВТБ и России.

В красно-синей форме Клайберн провел 236 матчей (51 в стартовой пятерке), набирал в среднем 12,9 очка, делал 4,9 подбора, 1,7 передачи и 0,8 перехвата.


Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

- Расставание с Уиллом получилось очень эмоциональным, буквально на «разрыв». Знаю, что он по-настоящему прикипел к нашей команде, к клубу, к Москве, мечтал завершить карьеру здесь, увидеть свою майку под сводами арены. Здесь он вырос как игрок, здесь комфортно чувствовала себя и росла его замечательная семья. С именем Клайберна связаны многие яркие мгновения истории ЦСКА, и мы все искренне благодарны ему за победы, самоотдачу, борьбу, лидерские качества. Я очень ценю, что он доиграл этот сложнейший для нас всех сезон до конца. К сожалению, обстоятельства вынудили нас расстаться, и мы от души желаем Уиллу продолжить выступления на самом высоком уровне, заработать немало командных и индивидуальных трофеев, здоровья и счастья растущей семье.

Уилл Клайберн:

Как известно, всему рано или поздно приходит конец. Наша семья провела в России большую часть детства наших детей. Это был действительно дом вдали от дома. Мне посчастливилось быть частью чего-то действительно особенного в этом клубе. ЦСКА дал мне возможность построить здесь наследие. Тем не менее одним из величайших достижений в моей жизни была победа в Евролиге с этим клубом. Нереальное чувство! У нас есть прекрасные воспоминания и не очень. И все же, с учетом сказанного, я бы ничего не изменил. За годы работы в ЦСКА я познакомился с потрясающими людьми. И должен сказать, многие из них превратили меня в игрока, которым я являюсь сегодня. Спасибо всем игрокам, тренерам и медицинскому персоналу, с которыми мне посчастливилось работать! Для Андрея [Ватутина], Наташи [Фураевой], Щепы [Андрея Щепанкова], Ника [Николая Цынкевича], Тазу [Александра Гугунишвили], Антона [Юдина], Денниса [Дениса Годлевского], Курби [Никиты Курбанова] и Саймона [Семена Антонова]: вы, ребята, единственные в своем роде. Вы, ребята, относились ко мне как к члену семьи с первого дня моего приезда. Всегда чувствовал, что мы вместе, ребята. Все разговоры, шутки, хи-хи-ха-ха, тренировки, ужины, объятия и сражения на площадке навсегда останутся в памяти, несмотря ни на что! Спасибо вам, ребята, за все! Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас до конца!!!


Комментарии

UCKA
07 июня 16:16
Удачи, Уилл!!!
marvin
07 июня 12:59
Спасибо, Уилл!
X4mil
07 июня 11:36
В какую команду ?!
Спасиьо Уилл 🔥👍🏻🫡
UCKA
07 июня 16:15
Анадалу Эфес.
Traktor74
07 июня 11:24
Спасибо, Уилл! Ты - мужик! Удачи во всем!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также