03.03.2022

Дэниэл Хэкетт продолжит карьеру в другой команде. Следующим клубом итальянского защитника станет «Виртус» из Болоньи, выступающий в Еврокубке...

Спасибо, Дани!

Хэкетт перешел в ряды ЦСКА в 2018 году из немецкого «Бамберга» и сразу стал одним из ключевых элементов команды, через год взявшей чемпионский титул в Евролиге. Дани провел в красно-синих цветах 201 матч (131 в стартовом составе), набирал в среднем 8,8 очка, делал 2,4 подбора, 2,5 передачи и 0,9 перехвата.

Неполные четыре сезона в составе нашей команды стали, пожалуй, самыми успешными в карьере Хэкетта в плане командных и личных достижений. Помимо победы в Евролиге он помог москвичам дважды выиграть Единую лигу ВТБ и чемпионат России, выйти в «Финал четырех» в прошлом году. Дани стал MVP плей-офф Лиги ВТБ в 2021-м, стал участником «Матча всех звезд» Лиги ВТБ, дважды признавался MVP тура Евролиги, обновил множество личных рекордов.


Андрей Ватутин, президент ЦСКА:

Мне очень трудно прощаться с Дани, таким игроком, такой личностью. Знаю, что и ему непросто покидать наш клуб, частью которого стал за эти четыре года. Дани всегда отдавал себя без остатка – играм, тренировкам, всему, чем он занимался, а потому заслуженно стал одним из самых популярных игроков нашей команды. Это настоящий боец, который вел партнеров за собой. Расставание - вынужденный шаг, продиктованный требованиями времени и семейными обстоятельствами, и я прошу всех наших болельщиков отнестись к нему с пониманием, сохранить в сердцах теплые чувства по отношению к Дани и его семье. Искренне желаю Дани удачи на новом месте, долгой и успешной карьеры в спорте и благодарю за все победы и яркие эмоции, которые он подарил всем нам. Это было незабываемо.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Это были замечательные четыре года, и мне было приятно работать с Дэни Хэкеттом, вместе побеждать, вместе праздновать, противостоять соперникам. Мы счастливы, что он приехал сюда, стал частью семьи, выиграл свой первый титул Евролиги, получил награды MVP, помог нам победить. Дани и его семье хочу пожелать удачи и здоровья.

Дэниэл Хэкетт:

Очень трудно выразить словами чувства, которые я испытал за последнюю неделю. К сожалению, из-за сложившейся ситуации я решил вернуть семью домой и прервать свое путешествие вместе с теми, кого на протяжении четырех лет считал второй семьей. Было здорово разделить это приключение с настоящими победителями. Клуб, его президент, тренер, персонал и многие товарищи по команде на протяжении всех этих лет помогали мне расти как игроку и человеку. Спасибо также всем болельщикам, которые никогда не переставали нас поддерживать. ЦСКА всегда будет в моем сердце и в сердцах моих родных.


Комментарии

Stasdv
13 мая 01:45
Дани красавчик, мужик в игре, характерный, удачи тебе в дальнейшем, ты оставил хорошиее воспомтнанмя о себе и о своей игре!!!!)
Овод18
08 марта 17:39
Спасибо Дани. Ты настоящий лидер. Очень жаль, что так получилось. Удачи тебе.
ilie
05 марта 23:21
Спасибо, Дани!
Хмурый
05 марта 15:10
Это какое-то зазеркалье !!! Просто очередь выстроилась из желающих поблагодарить нашего любимого Дани ..... за то, что он подставил (кинул) клуб, наплевал на действующий контракт и партнёров по команде !!!! У тех кто его благодарит просто отсутствует чувство собственного достоинства. ПОЗОР.
Ramzeeezz
05 марта 18:16
Поддерживаю.
Vladimir
04 марта 23:05
Молодежка в основе играть будет
Роман Кильдишев
04 марта 15:03
Спасибо за игру, Дани!
CSV
04 марта 14:04
Зла не держу. Все могу понять. Просто грустно и досадно. Давай, мужик, удачи тебе. Всегда нравился твой подход к делу.
Надеюсь дожить, когда ЦСКА вернется. И тогда никому не завидую...
Тормоз
04 марта 13:43
Разгрузили ведомость.
В нынешней ситуации - оптимальное решение.
В ЕЛ ВТБ  сыграем  своими родными.  
Может , сборная посильнее станет.
skidan61
04 марта 09:54
Спасибо за подаренные эмоции.
ThePapas17
04 марта 09:43
Похоже это первая ласточка, за ним последуют другие, всё, что строилось годами- коту под хвост. По-человечески понять можно, но ясно, что в России Двани только зарабатывал деньги, пусть и выкладываясь до конца, но, как только запахло жареным и след простыл, сезон потерян, что будет дальше одному богу известно! (((
ThePapas17
04 марта 14:19
VVM 0713,я в курсе о тех, кто ПОКА уехал, речь о том, что здесь полноценный переход! ((
VVM0713
04 марта 11:57
Похоже, что Вы не очень внимательно следите за состоянием дел в команде. Дани далеко не первый, кто покинул команду, но попрощался со зрителями  пока  только. Нужно понимать, что иностранным игрокам такого уровня в данной ситуации пришлось бы играть только в  российском первенстве, что скажется на их трансферном рейтинге. Кроме того они обязаны думать о своих семьях.
Insane
04 марта 09:41
Благодарю за всё! Молодец!
Ramzeeezz
04 марта 07:47
Пусть валит нахрен! Бесит это виляние хвостом. Сложившиеся обстоятельства, бэ, мэ... Не мужик, а тряпка!
ThePapas17
04 марта 09:46
К большому сожалению не всё способны оставаться мужиками в таких условиях, но и "проводить" таким образом тоже не стоит, слишком велико давления , что бы отбрасывать этот факт.
911
04 марта 08:19
Есть болельщики, а есть вот такое...
DoctorCY
04 марта 01:07
Лучший! Спасибо за яркие эмоции, крепкие яйца и труд на благо Армейского клуба. Но осадочек остался...
Tsoy133
03 марта 23:43
Все что строили, все развалилось
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также