23.11.2012
Соглашение нашего клуба с защитником Дрю Николасом расторгнуто по взаимному согласию сторон…
Спасибо, Дрю!
Соглашение нашего клуба с защитником Дрю Николасом расторгнуто по взаимному согласию сторон.

Дрю пополнил ряды ЦСКА в августе 2012 года, подписав контракт по схеме «1+1». Защитник прошел вместе с командой всю предсезонку, но, к сожалению, не сумел проявить себя в официальных матчах. Особенно разочаровывающим получилось выступление Николаса в Евролиге, где он в четырех встречах реализовал всего 1 из 16 бросков с игры, после чего потерял место в основном составе. Полная статистика баскетболиста в рядах армейцев: 0,5 очка, 0,5 подбора, 0,8 передачи за 15,0 минуты в 4 матчах Евролиги, 7,0 очка, 0,7 подбора, 2,0 передачи, 0,3 перехвата за 19,7 минуты в 3 матчах Единой лиги ВТБ, 6,5 очка, 0,5 подбора, 1,0 передачи, 1,0 перехвата за 12,3 минуты в 2 матчах БЕКО ПБЛ.

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Мы связывали с Дрю большие надежды, приобретая в его лице известного снайпера, обладающего опытом больших побед. К сожалению, на старте сезона он не сумел проявить своих лучших качеств, проиграв конкуренцию другим коллегам по амплуа. У нас нет претензий к самоотдаче Николаса, его работе на тренировках, мы благодарны ему за большую помощь, оказанную команде, тренерскому штабу в подготовительный период. Понимаем, что было бы несправедливо удерживать игрока с большим именем в резерве, лишь повышая тем самым уровень психологического давления. Искренне желаем Дрю найти свою команду и продолжить славную карьеру.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Жаль, что наше сотрудничество не сложилось. Желаю Дрю всего лучшего в будущей карьере.

Комментарии

shtrakhoff
24 ноября 17:25
Мессина лаконичен! А Нико просто не проявил себя полностью. Ватутин зря говорит про самоотдачу. Её просто не было. Вот Бечирович пришел и было видно, что хочет играть и с броском порядок. Вобщем спасибо что был в Армии и успехов!
Миронов Максим
24 ноября 15:59
Успехов !
WACKY
24 ноября 13:49
Мессина туту не причем. он давал ему игоровое время. Но если у парня летет стабильно 0 из xx с игры много раз подряд… Я думал что бросок не пропадает, это не скорость, не мощь и тп  - видимо ошибался…
Кошаркашица
24 ноября 11:15
Да, не вписался Дрю в армейский табун. Всегда грустно в такие моменты! Скорее всего, отдыхать ему до начала следующего сезона или отправляться в Иран за Бечировичем.Вряд ли сейчас он сможет усилить какую-либо команду в ЕЛ. В любом случае желаем Дрю удачи!
BR
23 ноября 21:25
Не все,что берется из ПАО, хорошо для нас. Шишка был отличный опыт, но, видимо, как исключение.
В любом случае, удачи Дрю!
Yuristik
23 ноября 21:05
в пао он блестал когда цска проиграл им в финал 2009  но сейчас коненчо он не тот дрю  жаль я думал что еще он поможет цска
Серега
23 ноября 20:17
Жаль ,что-то не поладил с Мессиной
Triple-Double
23 ноября 17:53
Ожидаемо. Спасибо за все и удачи!
Татьяна
23 ноября 17:50
Жаль, конечно… Удачи, Дрю, и пусть все сложится как нельзя лучше!
Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также