02.06.2023

Александр Герасимов покидает молодежный проект ЦСКА и продолжит тренерскую карьеру в другом клубе. 

Спасибо, Александр!

Александр вернулся в ЦСКА в 2020 году, возглавив «ЦСКА-Юниор» на три сезона, и привел молодежную команду к чемпионству сезона-2020/21 и серебряным медалям в 2022-м. Также в свой первый сезон Герасимов был признан лучшим тренером Единой молодежной лиги ВТБ и стал чемпионом ДЮБЛ как ассистент тренера. Клуб искренне благодарит Александра за проделанную работу и желает удачи на новом этапе карьеры.


Евгений Чернявский, спортивный директор молодежного проекта ЦСКА:

Александр провел с нами в системе молодежного проекта три сезона, за которые успел поработать с самыми разными перспективными ребятами. Часть из них уже успешно играет в клубах Суперлиги и Единой лиги ВТБ, а также составляет костяк дубля ЦСКА. Вместе мы пережили радость чемпионства в сезоне-2020/2021, горечь поражения в овертайме финального матча сезона-2021/2022. Это жизнь, в которой наступает момент, когда пути расходятся. Мы благодарим тренера за вклад в развитие армейских игроков и желаем удачи и новых побед на следующем этапе тренерской карьеры.


Александр Герасимов:

Благодарю клуб за все эти три сезона в молодежном проекте. За пролетевшее время мы успели многое, главное, что не каждому тренеру выдается шанс поработать в системе красно-синих и тренировать таких качественных игроков. Спасибо руководству ЦСКА, тренерам, медицинскому штабу и болельщикам. Своим парням желаю не останавливаться на достигнутом, продолжать развиваться и доказывать на паркете, что ЦСКА всегда будет первым.


Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также