Наша команда добилась очередной победы в Лиге ВТБ, справившись с рижским ВЭФом…
Наша команда добилась очередной победы в Лиге ВТБ, справившись с рижским ВЭФом.

ЦСКА – «ВЭФ Рига»: 94-69 (+25)

ЦСКА: Фридзон (10), Вестерманн (10 + 4 гп), Антонов (5 + 3 пд), Родригес (2), Воронцевич (10), Клайберн (13 + 3 пд + 5 гп), Хиггинс (17), Кулагин (5), Хряпа (3 + 3 пд + 3 бш), Курбанов (4 + 3 пх), Хайнс (9 + 9 пд), Хантер (6 + 5 пд)…

ВЭФ Рига: Перез (16 + 4 гп + 3 пт), Мейерис (11 + 7 пд + 6 гп + 4 пт), Громовс (8 + 3 пд + 4 бш), Яниченокс (7 + 4 пд + 3 пт), Ате (10), Каварс (4 + 5 пд), Мистерс (8 + 3 пд), Хелманис (6 пд), Лабуцкас (5 + 5 пд + 4 ф)…

Чтобы настроиться на команду, занимающую последнее место в таблице, армейцам понадобилась целая четверть. В первые десять минут ВЭФ демонстрировал чудеса храбрости и настойчивости. Рижане поставили пару «горшков», уверенно били из-за дуги, повели 8-3 на старте матча. Хозяева, вышедшие на матч без Де Коло (оставлен вне состава из-за лимита), долго приноравливались, начав с загрузки мячами Хайнса, порадовали аллеупом Вестерманна Воронцевичу и разбежались только на старте второй четверти.

Скорости ЦСКА прибавили Фридзон, Клайберн и Вестерманн, организовавшие рывок 11-2. Лео и вовсе выдавал самый пока результативный для себя матч в сезоне, уже к перерыву набрав двузначное количество очков. При этом максимальным достижением красно-синих стали «+13», и Димитрис Итудис успел потратить один тайм-аут, чтобы растолковать подопечным ошибки в оборонительных действиях.

Но главные коррективы все же были внесены в паузе. Потому как в третьей четверти результативность рижан резко понизилась. Помог выход на паркет Хряпы, подсобившего в защите и в организации. Перевес быстро перевалил за «двадцатник», и тренерам оставалось выражать недовольство лишь отдельными эпизодами. А другие эпизоды, безусловно, радовали. Как, к примеру, два подряд жестоких блок-шота, выданных соперникам капитаном. Или реверс-данк Клайберна после наброса Вестерманна. Увы, впечатление от крупной победы испортила травма Кулагина, под которого при броске подшагнул соперник. Молодого защитника увели с площадки прямо в раздевалку. Доигрывал на позиции плеймейкера Родригес, поскольку Вестерманн на последних минутах получил удар коленом в бедро и тоже покинул паркет.

Поздравляю команду, парни показали сегодня серьезный баскетбол. Надеюсь, что травмы Миши и Лео окажутся несерьезными. Спасибо болельщикам, которые пришли поддержать нас.